Ranking 2/2021Bätscher Michel (141.71.230.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 35+ 3LMarbach Stefan1.539R86:1 6:2S
05.06.2021IC 35+ 3LJohann Kaspar2.989R66:1 3:6 6:4S
12.06.2021IC 35+ 3LKunz Marcel1.477R86:3 6:4S
X20.06.2021IC 35+ 3LKazimir Martin2.598R70:6 1:6N
27.06.2021IC 35+ 3LSommer Marcel3.398R67:5 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.07.2021127989 42. Kantonale Meisterschaften von Zug 2021 von Matt André6.062R40:6 1:6N
W11.07.2021127989 42. Kantonale Meisterschaften von Zug 2021 Marty Christian3.970R6
14.08.2021130373 42. Hinterländer-Cup SchötzKaufmann Alex4.204R52:6 6:1 4:6N
14.08.2021130373 42. Hinterländer-Cup SchötzSteinmann Daniel2.158R72:6 6:4 6:3S
11.09.2021130115 35. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteSigl Reto5.832R41:6 1:6N
11.09.2021130115 35. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteNick Thomas0.571R96:1 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.08.2021ITF S200 - KreuzlingWidmer Roger8.167R20:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 35+ 3LMarbach Stefan1.539R86:1 6:2S
05.06.2021IC 35+ 3LJohann Kaspar2.989R66:1 3:6 6:4S
12.06.2021IC 35+ 3LKunz Marcel1.477R86:3 6:4S
20.06.2021IC 35+ 3LKazimir Martin2.598R70:6 1:6N
27.06.2021IC 35+ 3LSommer Marcel3.398R67:5 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.07.2021127989 42. Kantonale Meisterschaften von Zug 2021 von Matt André6.062R40:6 1:6N
11.07.2021127989 42. Kantonale Meisterschaften von Zug 2021 Marty Christian3.970R6W
14.08.2021130373 42. Hinterländer-Cup SchötzKaufmann Alex4.204R52:6 6:1 4:6N
14.08.2021130373 42. Hinterländer-Cup SchötzSteinmann Daniel2.158R72:6 6:4 6:3S
11.09.2021130115 35. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteSigl Reto5.832R41:6 1:6N
11.09.2021130115 35. Freiämter Jung-/Senioren-MeisterschafteNick Thomas0.571R96:1 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.08.2021ITF S200 - KreuzlingWidmer Roger8.167R20:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 35+ 3LMichel Bätscher
Willi Jöstl
Hanspeter Bucher
Markus Bucher
6:1 6:7 10:5S
05.06.2021IC 35+ 3LMichel Bätscher
Willi Jöstl
Sandro Blum
Patrick Mahler
3:6 2:6N
12.06.2021IC 35+ 3LMichel Bätscher
Willi Jöstl
Moritz Bertschmann
Simon Bertschmann
6:0 6:4S
20.06.2021IC 35+ 3LMichel Bätscher
Willi Jöstl
Martin Kazimir
Dalibor Cvetanovic
6:0 3:6 11:9S
27.06.2021IC 35+ 3LMichel Bätscher
Willi Jöstl
Jivko Jekov
Jean-Baptiste Bruderer
6:3 1:6 12:10S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
30.09.2021128355 Rado Club Champion Trophy TC HochdorfJana Oehen
Michel Bätscher
Pascal Ottiger
Regula Wisler-Duss
1:6 3:6N
30.09.2021128355 Rado Club Champion Trophy TC HochdorfWilli Jöstl
Michel Bätscher
Roger Schürch
Leif Kühler
1:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8