Ranking 2/2019Grunder Isabelle (415.69.531.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 30+ NLCSelmo Alessandra4.954R56:7 7:6 6:2S
X12.05.2019IC 30+ NLCStampfli Yvonne5.764R41:6 2:6N
X26.05.2019IC 30+ NLCAmmann Bühler Daniela5.972R40:6 3:6N
02.06.2019IC 30+ NLCSchenker Sabine3.745R63:6 6:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114789 Tournoi d'automneDelbaere Aurélie6.481R33:6 3:6N
04.11.2018114789 Tournoi d'automneCoral Isabelle5.168R46:1 6:3S
11.11.2018115786 Women's Grand PrixBarthe Isabelle3.870R56:0 6:4S
11.11.2018115786 Women's Grand PrixSeckar Isabelle5.975R46:0 6:4S
25.11.2018112083 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaJakobi Wiebke4.060R57:6 3:6 10:3S
25.11.2018112083 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHadorn Catherine2.905R66:1 6:4S
02.12.2018115785 Women's Grand PrixPieth Christa5.717R47:6 5:7 10:7S
02.12.2018115785 Women's Grand PrixChesi Claire3.724R66:0 7:5S
16.12.2018112157 Cornèrcard Club Champion Trophy Nationales Hofmänner-Brugger Carmen7.016R34:6 3:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Piemontesi Ella5.973R31:6 1:6N
Z03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSGabioud Lucie4.825R5
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeBertholet Estée1.981R76:2 6:1S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeDella Casa Reymond Ginevra3.941R66:2 6:3S
X30.06.2019117528 Rado Club Champion Trophy TC BussignyJego Virginie5.933R43:6 2:6N
30.06.2019117528 Rado Club Champion Trophy TC BussignyChristou Maria2.347R76:3 6:1S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeAjvazi Adeline4.988R46:1 6:1S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraCardinaux Mireille6.167R32:6 6:2 1:6N
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraVon Roten Sandrine4.940R56:1 6:4S
X26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyAimon Kaeser Camille5.403R41:6 3:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesWerlen Catherine7.176R30:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesRérat Aurore6.696R36:1 5:7 6:0S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesWeber Jirina2.683R76:3 6:2S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurCoursimault Marine4.033R56:3 6:3S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurWerlen Catherine7.176R31:6 3:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurChesi Claire3.724R66:0 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Rüegg Leylah-Raphaela6.609R35:7 6:4 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Péli Lorène5.561R45:7 7:6 4:1W
22.09.2019118044 Rado Club Champion Trophy TC MorgesBüchel Bettina4.641R56:3 6:3S
22.09.2019118044 Rado Club Champion Trophy TC MorgesLicope Françoise2.604R76:2 6:0S
22.09.2019118044 Rado Club Champion Trophy TC MorgesDietze Michèle2.297R76:0 6:1S
22.09.2019118044 Rado Club Champion Trophy TC MorgesBourquard Valérie2.975R66:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 30+ NLCSelmo Alessandra4.954R56:7 7:6 6:2S
12.05.2019IC 30+ NLCStampfli Yvonne5.764R41:6 2:6N
26.05.2019IC 30+ NLCAmmann Bühler Daniela5.972R40:6 3:6N
02.06.2019IC 30+ NLCSchenker Sabine3.745R63:6 6:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeBertholet Estée1.981R76:2 6:1S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeDella Casa Reymond Ginevra3.941R66:2 6:3S
30.06.2019117528 Rado Club Champion Trophy TC BussignyJego Virginie5.933R43:6 2:6N
30.06.2019117528 Rado Club Champion Trophy TC BussignyChristou Maria2.347R76:3 6:1S
30.06.2019117020 Tournoi TC OrbeAjvazi Adeline4.988R46:1 6:1S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraCardinaux Mireille6.167R32:6 6:2 1:6N
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraVon Roten Sandrine4.940R56:1 6:4S
26.07.2019117754 Open Morges 2019 Night Session (prize moneyAimon Kaeser Camille5.403R41:6 3:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesWerlen Catherine7.176R30:6 1:6N
28.07.2019117515 Tournoi des SingesRérat Aurore6.696R36:1 5:7 6:0S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesWeber Jirina2.683R76:3 6:2S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurCoursimault Marine4.033R56:3 6:3S
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurWerlen Catherine7.176R31:6 3:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurChesi Claire3.724R66:0 6:0S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Rüegg Leylah-Raphaela6.609R35:7 6:4 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Péli Lorène5.561R45:7 7:6 4:1W
22.09.2019118044 Rado Club Champion Trophy TC MorgesBüchel Bettina4.641R56:3 6:3S
22.09.2019118044 Rado Club Champion Trophy TC MorgesLicope Françoise2.604R76:2 6:0S
22.09.2019118044 Rado Club Champion Trophy TC MorgesDietze Michèle2.297R76:0 6:1S
22.09.2019118044 Rado Club Champion Trophy TC MorgesBourquard Valérie2.975R66:2 6:4S
10.11.2019121639 Women's Grand PrixGrand Laetitia6.942R36:7 4:6N
10.11.2019121639 Women's Grand PrixRivier Inès6.610R33:6 3:6N
24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsSeckar Isabelle5.975R46:2 6:4S
24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsKrebser Andrea4.524R56:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 30+ NLCIsabelle Grunder
Anouck Borel
Yvonne Stampfli
Regina Kammer
2:6 0:6N
26.05.2019IC 30+ NLCIsabelle Grunder
Zoé BARBEY ROSS
Rahel Bolzli-Straub
Cornelia Weber
3:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8