Ranking 1/2021Das Loïc (277.98.233.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.09.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonHiltgen Robin7.496R23:6 2:6N
30.09.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonWeder Diego4.472R57:6 6:1S
30.09.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonRoth Tobias3.729R66:4 7:5S
30.09.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonKälin Erich5.316R43:6 6:3 6:4S
30.09.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonSchärer Nicolas2.136R76:1 6:1S
X06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierHauser Adrian5.715R43:6 6:2 6:7N
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierVon Wyl Dominic3.761R56:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LHarasic Miro4.222R56:2 6:2S
13.06.2021IC 2LCvetic Tomi3.310R66:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierHauser Adrian5.715R43:6 6:2 6:7N
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierVon Wyl Dominic3.761R56:3 6:2S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenAlberding Rik4.487R56:4 3:6 6:3S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenFilipovic Marko4.610R54:6 6:2 6:2S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenMeghji Marc5.867R46:3 3:6 6:4S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenFries Stefan4.310R56:3 6:2S
18.07.2021129265 Stadtzürcher TennismeisterschaftenBaruffol Ueli4.695R56:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 2LLoïc Das
Nicolas Filliol
Miro Harasic
Silvan Bienz
6:3 6:3S
13.06.2021IC 2LLoïc Das
Yuri Silva Gulewicz
Tobias Zehnder
Gian-Leo Willi
6:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
31.10.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonLoïc Das
Alex Uschatz
Philipp Augst
Luc Hoppler
5:7 7:6 6:7N
31.10.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonViviane Suffert
Loïc Das
Thomas Grau
Sophie Giuliani
6:1 6:2S
31.10.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonViviane Suffert
Loïc Das
Nadja Schlatter
Robin Hiltgen
6:4 6:4S
31.10.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonViviane Suffert
Loïc Das
Lilith Giuliani
Danila Gulnov
6:1 6:2S
31.10.2020124296 Rado Club Champion Trophy TC UitikonLoïc Das
Alex Uschatz
Kurt Steuble
Lukas Theiler
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8