Ranking 1/2021Kym Jérôme (574.03.143.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAStäheli Luca12.341N2 (23)6:2 6:3S
30.07.2020IC NLAMaiga Riccardo12.422N2 (26)6:3 3:6 8:10N
01.08.2020IC NLASchär Jonas11.925N3 (33)6:0 7:6S
02.08.2020IC NLAStricker Dominic13.622N1 (5)7:6 2:6 10:7S
04.08.2020IC NLAEhrat Sandro13.385N1 (7)0:6 7:6 6:10N
08.08.2020IC NLAPaul Jakub13.228N1 (8)4:6 0:6N
X29.08.2020IC NLBWintermantel Frank12.150N2 (28)6:7 6:0 3:6N
X05.09.2020IC NLBHandel Tim12.200N2 (26)5:7 6:3 3:6N
X19.09.2020IC NLBVillacampa-Rosés Ignasi12.350N2 (23)3:6 5:7N
26.09.2020IC NLBBurdet Adrien11.162N3 (54)6:3 6:2S
27.09.2020IC NLBLópez Noah11.842N3 (34)6:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Kuster Joël11.363N3 (49)7:6 4:6 11:13N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerBertola Remy13.034N2 (11)2:6 3:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerMartinez Louroi12.198N2 (22)7:6 7:5S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stricker Dominic13.622N1 (5)3:6 2:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Stepanov Timofey10.174N4 (92)6:3 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Burdet Adrien11.162N3 (54)2:6 6:3 7:6S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNikles Johan13.118N1 (9)4:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMordig Julian9.920N4 (125)6:0 6:4S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Tanner Gian-Luca12.128N2 (27)6:3 6:2S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mrose Oliver11.649N3 (37)7:6 6:4S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Stepanov Timofey10.174N4 (92)6:1 6:2S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Ratt Julius9.076R16:1 6:3S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Nikles Johan13.118N1 (9)6:7 6:4 5:7N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Lanz Mischa12.446N2 (21)6:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020M15 CaslanoStricker Dominic13.622N1 (5)2:6 5:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.09.2020283Arnaboldi Andrea13.5166:7 6:7N
10.10.2020Cazaux Arthur13.000N1 (10)6:7 3:6N
14.03.2021413Martineau Matteo13.2076:3 3:6 2:6N
14.03.2021672Roncalli Simone12.8096:2 6:1S
28.03.2021171Safiullin Roman13.9284:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCSchmedding Felix9.076R16:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Tanner Gian-Luca12.128N2 (27)6:3 6:2S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mrose Oliver11.649N3 (37)7:6 6:4S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Stepanov Timofey10.174N4 (92)6:1 6:2S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Ratt Julius9.076R16:1 6:3S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Nikles Johan13.118N1 (9)6:7 6:4 5:7N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Lanz Mischa12.446N2 (21)6:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.06.2021M25 KlostersStricker Dominic13.622N1 (5)2:6 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020Cazaux Arthur13.000N1 (10)6:7 3:6N
14.03.2021672Roncalli Simone12.8096:2 6:1S
14.03.2021413Martineau Matteo13.2076:3 3:6 2:6N
28.03.2021171Safiullin Roman13.9284:6 2:6N
04.04.2021684Cazaux Arthur12.7946:7 3:6N
04.04.2021294Tiurnev Evgenii13.4854:6 7:6 6:4S
02.05.2021Rodenas Pedro11.299N36:3 7:5S
02.05.2021Lajal Mark12.100N2 (30)1:6 5:7N
02.05.2021Zhukov Maxim11.299N37:6 6:4S
09.05.2021Blockx Alexander11.299N36:4 6:2S
09.05.2021Mikrut Luka11.299N36:1 7:6S
09.05.2021Faria Jaime11.299N37:5 6:2S
09.05.2021Maxted Lui12.100N2 (30)6:0 6:1S
09.05.20211554Ivanovski Kalin12.1233:6 7:6 6:7N
15.05.20211418Poljicak Mili12.1987:5 6:0S
15.05.2021Blockx Alexander11.299N37:5 6:3S
15.05.2021Manzanera Pertusa Alejandro11.299N36:3 6:1S
15.05.2021Florig Philip11.299N36:2 7:5S
15.05.2021Petr Vojtech12.100N2 (30)7:5 6:4S
12.06.20211185Shelbayh Abedallah12.3456:4 6:1S
12.06.2021Debru Gabriel11.299N32:6 5:7N
04.07.2021Pinnington Jones Jack0.000N2 (30)6:7 4:6N
04.07.2021Coquelin Hugo0.000R26:3 6:2S
04.07.2021Boscardin Dias Pedro0.000N2 (15)6:3 6:4S
04.07.2021Van Assche Luca0.000N1 (10)6:3 6:3S
04.07.2021Sadaoui Mehdi0.000N2 (30)7:6 7:6S
11.07.2021Chen Derrick0.000N36:1 6:3S
11.07.2021Colak Ozan0.000N2 (30)7:6 6:4S
11.07.2021Shang Juncheng0.000N1 (10)6:3 6:7 4:6N
11.07.2021Bueno Gonzalo0.000N37:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC NLCJérôme Kym
Raphael Hemmeler
Felix Schmedding
Jordan Hefti
6:1 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8