Ranking 2/2019Kym Jérôme (574.03.143.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCWagner Jonathan9.951N4 (121)6:2 6:4S
01.06.2019IC NLCLimacher David9.736N4 (124)6:1 6:1S
16.06.2019IC NLCWenger Damien12.660N1 (9)1:6 5:7N
30.07.2019IC NLAEspasandin Joss11.008N3 (68)7:6 6:2S
01.08.2019IC NLAMartinez Louroi11.525N3 (45)6:4 6:2S
03.08.2019IC NLALanz Mischa11.888N3 (34)6:3 3:6 10:5S
06.08.2019IC NLAPerret Loïc12.442N2 (20)7:6 7:6S
10.08.2019IC NLAUryson Nicolas12.054N2 (27)6:2 6:2S
11.08.2019IC NLAPerret Loïc12.442N2 (20)6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Laaksonen Henri13.921N1 (3)2:6 3:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Hüsler Marc-Andrea13.136N1 (5)5:7 7:6 6:4S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Moundir Adam12.766N1 (7)7:5 7:6S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Tashi Vullnet12.280N2 (30)6:3 6:3S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Parizzia Nicolás11.565N3 (42)7:6 6:4S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Riedi Leandro12.578N2 (14)6:3 1:0W
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Malgiaritta Maurus11.448N3 (47)6:2 6:1S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Zimmermann Ilias11.616N3 (37)7:5 6:7 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Hoeijmans Luc10.632N4 (76)6:2 6:3S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Tashi Vullnet12.280N2 (30)6:2 4:6 4:10N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Wenger Damien12.660N1 (9)6:2 6:4S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Sebesta Jan10.285N4 (89)6:1 6:2S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Saner Andrin10.388N4 (86)7:5 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.478N2 (11)4:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey11.842N3 (33)1:6 6:4 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüllig Andrin9.729N4 (116)6:3 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zimmermann Ilias11.616N3 (37)4:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hoeijmans Luc10.632N4 (76)6:3 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Malgiaritta Maurus11.448N3 (47)6:4 2:6 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Rottaris Nelio10.395N4 (82)6:2 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.06.2019J3 NeuchâtelMalgiaritta Maurus11.448N3 (47)4:6 4:6N
22.06.2019J3 NeuchâtelLópez Noah11.104N3 (55)6:4 6:3S
25.08.2019M25 SchlierenMoghini Gabriele11.592N3 (38)6:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.10.2018Wiskandt Max10.127N46:7 6:7N
21.10.2018Wendelken Harry11.445N30:6 1:6N
21.10.2018Gimeno Valero Carlos11.445N37:6W
17.11.2018Buchnik Shay7.974R26:4 6:2S
17.11.2018Cengiz Baran11.445N36:3 4:6 4:6N
01.12.2018Agafonov Egor11.445N34:6 7:6 6:2S
X01.12.2018Medjedovic Hamad10.127N43:6 2:6N
01.12.2018Neumayer Lukas10.127N46:3 4:6 6:2S
01.12.2018Schifris Jeremy10.127N46:3 7:6S
26.01.2019Gill Felix11.445N32:6 4:6N
10.02.2019394Lenz Julian13.0220:6 6:3 2:6N
10.02.2019Ollert Lukas12.450N2 (22)6:2 7:6S
10.02.2019431Garanganga Takanyi12.9466:3 7:5S
24.02.2019Marek Wojciech11.445N36:4 7:5S
X24.02.2019Malgaroli Leonardo10.127N44:6 3:6N
X25.03.2019Eldiyar Uulu Erbol9.057R14:6 6:7N
14.04.2019Atmane Terence11.445N32:6 2:6N
20.04.2019Baadi Taha12.050N2 (30)2:6 5:7N
20.04.2019Deschamps Allan11.445N36:1 7:6S
28.04.2019Novikov Egor10.127N46:2 6:1S
28.04.2019Neumayer Lukas11.445N33:6 6:2 3:6N
19.05.2019De Marinis Alfredo7.972R26:1 6:0S
15.06.2019Chawla Bikramjeet Singh10.127N46:1 6:2S
15.06.2019Simkin Nicolas10.127N43:6 6:3 4:6N
22.06.2019Westphal Max10.127N46:3 3:6 6:1S
22.06.2019Horak Ondrej10.127N47:5 6:3S
07.07.2019Misolic Filip11.445N34:6 3:6N
07.07.2019Ivanenko Artur7.972R26:3 6:0S
07.07.2019Weststrate Lodewijk11.445N35:7 6:4 7:6S
21.07.2019Weightman Oscar11.445N36:7 1:6N
25.08.2019318Masur Daniel13.2030:6 2:6N
01.09.2019DJOUDER Younes10.127N47:6 6:4S
01.09.2019Chen Derrick10.127N46:4 6:0S
01.09.2019Gill Felix11.445N34:6 1:6N
01.09.2019Horak Ondrej10.127N46:0 6:0S
01.09.2019Cseresznyes Mate9.057R16:1 6:1S
08.09.2019Gigante Matteo10.127N44:6 7:5 6:3S
08.09.2019ALEMANY Pablo10.127N44:6 6:7N
08.09.2019Pucalka Jan7.972R26:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCWagner Jonathan9.951N4 (121)6:2 6:4S
01.06.2019IC NLCLimacher David9.736N4 (124)6:1 6:1S
16.06.2019IC NLCWenger Damien12.660N1 (9)1:6 5:7N
30.07.2019IC NLAEspasandin Joss11.008N3 (68)7:6 6:2S
01.08.2019IC NLAMartinez Louroi11.525N3 (45)6:4 6:2S
03.08.2019IC NLALanz Mischa11.888N3 (34)6:3 3:6 10:5S
06.08.2019IC NLAPerret Loïc12.442N2 (20)7:6 7:6S
10.08.2019IC NLAUryson Nicolas12.054N2 (27)6:2 6:2S
11.08.2019IC NLAPerret Loïc12.442N2 (20)6:3 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Tashi Vullnet12.280N2 (30)6:2 4:6 4:10N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Wenger Damien12.660N1 (9)6:2 6:4S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Sebesta Jan10.285N4 (89)6:1 6:2S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Saner Andrin10.388N4 (86)7:5 6:4S
15.05.2019119047 Pre Quali Einladungsturnier Banque Eric StuPaul Jakub12.478N2 (11)4:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVon der Schulenburg Jeffrey11.842N3 (33)1:6 6:4 3:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZüllig Andrin9.729N4 (116)6:3 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Zimmermann Ilias11.616N3 (37)4:6 4:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Hoeijmans Luc10.632N4 (76)6:3 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Malgiaritta Maurus11.448N3 (47)6:4 2:6 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Rottaris Nelio10.395N4 (82)6:2 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.06.2019J3 NeuchâtelMalgiaritta Maurus11.448N3 (47)4:6 4:6N
22.06.2019J3 NeuchâtelLópez Noah11.104N3 (55)6:4 6:3S
25.08.2019M25 SchlierenMoghini Gabriele11.592N3 (38)6:3 6:3S
27.10.2019J2 NagoyaRiedi Leandro12.578N2 (14)6:3 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019Atmane Terence11.445N32:6 2:6N
20.04.2019Baadi Taha12.050N2 (30)2:6 5:7N
20.04.2019Deschamps Allan11.445N36:1 7:6S
28.04.2019Neumayer Lukas11.445N33:6 6:2 3:6N
28.04.2019Novikov Egor10.127N46:2 6:1S
19.05.2019De Marinis Alfredo7.972R26:1 6:0S
15.06.2019Chawla Bikramjeet Singh10.127N46:1 6:2S
15.06.2019Simkin Nicolas10.127N43:6 6:3 4:6N
22.06.2019Horak Ondrej10.127N47:5 6:3S
22.06.2019Westphal Max10.127N46:3 3:6 6:1S
07.07.2019Misolic Filip11.445N34:6 3:6N
07.07.2019Ivanenko Artur7.972R26:3 6:0S
07.07.2019Weststrate Lodewijk11.445N35:7 6:4 7:6S
21.07.2019Weightman Oscar11.445N36:7 1:6N
25.08.2019318Masur Daniel13.2030:6 2:6N
01.09.2019Gill Felix11.445N34:6 1:6N
01.09.2019Cseresznyes Mate9.057R16:1 6:1S
01.09.2019Chen Derrick10.127N46:4 6:0S
01.09.2019DJOUDER Younes10.127N47:6 6:4S
01.09.2019Horak Ondrej10.127N46:0 6:0S
08.09.2019ALEMANY Pablo10.127N44:6 6:7N
08.09.2019Gigante Matteo10.127N44:6 7:5 6:3S
08.09.2019Pucalka Jan7.972R26:1 6:4S
20.10.2019Matsushita Ryoma11.445N37:6 6:4S
20.10.2019Andrejic Marko11.445N36:0 6:1S
20.10.2019Ozolins Karlis11.445N36:3 6:0S
20.10.2019Mayot Harold13.050N1 (10)2:6 6:2 4:6N
27.10.20191612Lorens Mikolaj11.8304:6 6:2 3:6N
27.10.20191612Popovic Stefan11.8302:6 7:6 7:5S
01.12.2019Penev Ivan0.000R16:2 6:1S
01.12.2019Alam Peter0.000N46:4 6:3S
01.12.2019Poulsen Oskar Brostrom0.000N46:2 6:3S
01.12.2019Ozolins Karlis0.000N2 (30)6:3 3:6 4:6N
01.12.2019Debru Mathis0.000R16:3 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLCJérôme Kym
Thomas Schneiter
Pierre Wilmes
Benjamin Mathez
6:3 6:1S
01.06.2019IC NLCJérôme Kym
Yves Allegro
Manuel Bernhard
Meo Trinkler
6:3 6:2S
16.06.2019IC NLCJérôme Kym
Dominic Stricker
Damien Wenger
Louroi Martinez
6:7 4:6N
30.07.2019IC NLARaphael Lustenberger
Jérôme Kym
Yannik Reuter
Joss Espasandin
6:3 5:7 10:5S
01.08.2019IC NLAJérôme Kym
Adrien Bossel
Damien Wenger
Louroi Martinez
3:6 6:4 10:7S
03.08.2019IC NLAJérôme Kym
Leandro Riedi
Mischa Lanz
Timo Lanz
3:6 7:6 10:4S
04.08.2019IC NLARaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Robin Roshardt
Dominic Stricker
4:6 7:6 10:7S
06.08.2019IC NLAAlessandro Giannessi
Jérôme Kym
Stefano Napolitano
Remy Bertola
1:6 6:2 10:6S
10.08.2019IC NLARaphael Baltensperger
Jérôme Kym
Luca Margaroli
Laurynas Grigelis
3:6 1:6N
11.08.2019IC NLAJérôme Kym
Leandro Riedi
Luca Stäheli
Yannik Steinegger
6:2 4:1W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jérôme Kym
Gian-Luca Tanner
Melvin Pont
Dariush Pont
6:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jérôme Kym
Gian-Luca Tanner
Rony Martin
Maurus Malgiaritta
6:1 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Jérôme Kym
Gian-Luca Tanner
Adrien Burdet
Nelio Rottaris
7:5 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8