Ranking 1/2019Rusiti Elodie (772.03.527.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X09.06.2018JIC U18G LBDucret Léa2.964R63:6 7:5 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018111174 GLANE OPENKarabut Luiza5.482R40:6 1:6N
W06.05.2018111174 GLANE OPENBravo Prado Brigitte4.311R5
06.05.2018111174 GLANE OPENRoumain Wideline2.713R66:2 2:6 7:5S
21.05.2018111447 Tournoi du CT Neuchâtel 2/5Grolimund Jana4.347R51:6 4:6N
W21.05.2018111447 Tournoi du CT Neuchâtel 2/5Karabut Luiza5.482R4
01.07.2018112895 Monkey Juniors TrophyMarkovic Mia3.380R64:6 6:1 2:6N
01.07.2018112895 Monkey Juniors TrophyWilmot Tabitha1.722R77:5 6:4S
01.07.2018112895 Monkey Juniors TrophyRüegg Leylah-Raphaela6.272R30:6 4:6N
X13.07.2018111267 Tournoi Champions Academy été juillet 2Roumain Wideline2.713R61:6 4:6N
13.07.2018111267 Tournoi Champions Academy été juillet 2Alvarin Alison2.247R76:0 6:1S
13.07.2018111267 Tournoi Champions Academy été juillet 2Sjöström Cecilia2.325R76:2 6:0S
15.07.2018113485 TOURNOI JUNIORSalzmann Valentine4.203R54:6 1:6N
15.07.2018113485 TOURNOI JUNIORGhassabi Mina3.646R63:6 5:7N
15.07.2018113485 TOURNOI JUNIORAjvazi Adeline4.563R51:6 3:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisPoulain Athénaé4.699R52:6 6:4 1:6N
02.09.2018113415 Championnats VaudoisMento Lea1.640R76:4 6:3S
16.09.2018113998 Tournoi Juniors d'étéPedroli Alicia4.070R51:6 5:7N
16.09.2018113998 Tournoi Juniors d'étéDuperret Olivia3.301R66:3 6:2S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Simic Milena3.684R54:6 1:6N
25.11.2018114391 Tournoi Tecnifbre de la VeyreSchenk christine3.240R63:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSKarabut Luiza5.482R43:6 4:6N
X23.12.2018115710 Tournoi de NoëlKljajic Nastasija2.860R61:6 4:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Tyldesley Adèle3.333R64:6 3:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Koenig Maeva0.850R86:1 6:2S
02.02.2019116313 SPORT SPIRIT GIRLS 1-DAY / 2-MATCHSBürdel Nicole3.613R62:6 7:5 12:14N
10.02.2019116455 Women's Grand PrixMayor Shu-ling0.669R86:0 6:0S
10.02.2019116455 Women's Grand PrixLewis Catherine2.033R76:3 4:6 10:3S
X17.03.2019116970 Women's Grand PrixCarrara Anouchka2.417R71:6 2:6N
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayPerrier Réjane3.261R66:2 6:3S
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayMeynis De Paulin Caroline4.569R56:3 3:6 0:6N
Z24.03.2019116737 Tournoi du FairplayVoellinger Perla2.527R7
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019IC 2LBeauverd Lily1.877R76:1 6:1S
26.05.2019IC 2LRebeaud Tania0.659R86:0 6:0S
02.06.2019IC 2LCappello Pamela2.825R71:6 1:6N
16.06.2019IC 2LDessauges Maïllys1.000R97:6 6:4S

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2019JIC U18G LAKononchuk Anna2.610R76:0 6:1S
28.08.2019JIC U18G LABonjour Salomé1.763R76:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Simic Milena3.684R54:6 1:6N
25.11.2018114391 Tournoi Tecnifbre de la VeyreSchenk christine3.240R63:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSKarabut Luiza5.482R43:6 4:6N
23.12.2018115710 Tournoi de NoëlKljajic Nastasija2.860R61:6 4:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Tyldesley Adèle3.333R64:6 3:6N
27.01.2019116388 Championnat Vaudois Junior hiver 19-20 et 2Koenig Maeva0.850R86:1 6:2S
02.02.2019116313 SPORT SPIRIT GIRLS 1-DAY / 2-MATCHSBürdel Nicole3.613R62:6 7:5 12:14N
10.02.2019116455 Women's Grand PrixMayor Shu-ling0.669R86:0 6:0S
10.02.2019116455 Women's Grand PrixLewis Catherine2.033R76:3 4:6 10:3S
17.03.2019116970 Women's Grand PrixCarrara Anouchka2.417R71:6 2:6N
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayPerrier Réjane3.261R66:2 6:3S
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayMeynis De Paulin Caroline4.569R56:3 3:6 0:6N
24.03.2019116737 Tournoi du FairplayVoellinger Perla2.527R7Z
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSKarabut Luiza5.482R42:6 2:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSRivaroli Séline3.301R6Z
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyMichaud Payet Anoushka7.212R32:6 2:6N
30.06.2019117511 Monkey Juniors TrophyAlloro Martina2.306R76:3 6:1S
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Dujardin Jeanne1.000R9Z
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Sjöström Cecilia2.325R7Z
05.07.2019117778 Grand-Saconnex Juniors Honda2019Erogbogbo Seyi2.767R6Z
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Alloro Martina2.306R74:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LAna Zaric
Elodie Rusiti
Nathalie Caillat
Rahma Mangin
6:0 6:1S
26.05.2019IC 2LNastasija Kljajic
Elodie Rusiti
Mélissa Graf
Karine Scarth
1:6 7:6 9:11N
02.06.2019IC 2LZoé Molinari
Elodie Rusiti
Pauline Bryois
Pamela Cappello
5:7 4:6N
16.06.2019IC 2LMia Markovic
Elodie Rusiti
Sandra Wirz-Bapst
Naomi Spicher
6:3 6:1S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.06.2019JIC U18G LANatacha Clément
Elodie Rusiti
Oriane Joz-Roland
Julie Apothéloz
6:0 7:6S
22.06.2019JIC U18G LANastasija Kljajic
Elodie Rusiti
Lea Mento
Noemi Weber
6:2 6:3S
28.08.2019JIC U18G LAElodie Rusiti
Natacha Clément
Laetitia Pautex
Nora Raki
3:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Nastasija Kljajic
Elodie Rusiti
Annabel Geene
Ella Billington
1:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8