Ranking 1/2021Jaermann Martin (509.95.277.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LBaruchet Oscar4.766R56:0 6:3S
12.09.2020IC 1LIglesias Sébastien7.627R21:6 0:6N
X19.09.2020IC 1LBourgon Jules5.469R42:6 2:6N
19.09.2020IC NLCGraber Aloïs7.260R25:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Vuichoud Samuel5.679R41:6 3:6N
X19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Vaudroz Quentin5.108R47:6 6:7 6:7N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500De Castro Thomas4.855R47:5 6:3S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Doré Xavier4.399R56:2 3:6 6:2S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesSjostrand Jacob7.600R22:6 1:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesAuzas Jean-François4.022R66:1 6:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Strohmeyer Thomas6.306R34:5 4:5N
W02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Tschachtli Yann4.488R5
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Mallet Maxime5.991R34:2 2:4 4:2S
X09.08.2020123904 Coupe LSTENNISMichel Loris5.272R46:3 3:6 3:6N
16.08.2020124713 Tournoi de la Prévôté 2020 **LABEL FRIJUNE*Ruetsch Robin6.932R31:6 6:4 4:6N
16.08.2020124713 Tournoi de la Prévôté 2020 **LABEL FRIJUNE*Anker Julien6.216R36:4 6:3S
16.08.2020124713 Tournoi de la Prévôté 2020 **LABEL FRIJUNE*Gygax Michaël4.554R56:1 6:4S
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Antoine6.382R32:6 2:6N
W23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Patrick6.367R3
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiHeinzer Romain4.088R56:1 6:1S
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Antoine6.382R35:7 6:2 5:7N
18.10.2020126659 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEmery David7.194R33:6 2:6N
18.10.2020126659 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRapin Michaël4.576R56:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LSalomon Maxime4.200R53:6 6:0 6:4S
05.06.2021IC 1LEmery Alexandre5.157R46:2 6:1S
12.06.2021IC 1LHamdi Ziad7.270R23:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020126659 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEmery David7.194R33:6 2:6N
18.10.2020126659 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRapin Michaël4.576R56:4 6:4S
16.05.2021129774 Tournoi Esta CASH PRICE Fr. 1360.-Racine Dominique5.578R41:6 4:6N
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Bourgeat Laurent7.242R33:6 3:6N
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Tribolet Thibault5.183R56:3 6:0S
04.07.2021129783 Tournoi d été du ChataignierDi Natale Thibault4.439R5Z
04.07.2021129783 Tournoi d été du ChataignierElalamy Rayan0.727R96:1 6:2S
11.07.2021128689 Tournoi de PayerneDurussel Arnaud6.443R33:6 2:6N
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Meyer Adrien6.021R46:2 1:6 7:10N
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Maier Xavier7.102R30:6 4:6N
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Pégorier Jean-Baptiste6.482R3W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LMartin Jaermann
Fabio Pasquali
James Aeby
Marco Bisaz
1:6 2:6N
12.06.2021IC 1LMartin Jaermann
Marco Zanello
John Richter
Arthur Vildeuil
7:6 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8