Ranking 2/2020Jaermann Martin (509.95.277.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LBaruchet Oscar4.739R56:0 6:3S
12.09.2020IC 1LIglesias Sébastien7.658R21:6 0:6N
X19.09.2020IC 1LBourgon Jules5.678R42:6 2:6N
19.09.2020IC NLCGraber Aloïs6.899R35:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Vuichoud Samuel6.318R31:6 3:6N
X19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Vaudroz Quentin5.223R47:6 6:7 6:7N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500De Castro Thomas3.582R57:5 6:3S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Doré Xavier4.976R46:2 3:6 6:2S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesSjostrand Jacob7.499R22:6 1:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesAuzas Jean-François4.467R56:1 6:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Strohmeyer Thomas6.258R34:5 4:5N
W02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Tschachtli Yann4.149R5
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Mallet Maxime5.349R44:2 2:4 4:2S
X09.08.2020123904 Coupe LSTENNISMichel Loris4.921R46:3 3:6 3:6N
16.08.2020124713 Tournoi de la Prévôté 2020 **LABEL FRIJUNE*Ruetsch Robin6.911R31:6 6:4 4:6N
16.08.2020124713 Tournoi de la Prévôté 2020 **LABEL FRIJUNE*Anker Julien5.786R46:4 6:3S
16.08.2020124713 Tournoi de la Prévôté 2020 **LABEL FRIJUNE*Gygax Michaël4.294R56:1 6:4S
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Antoine6.322R32:6 2:6N
W23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Patrick6.544R3
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiHeinzer Romain3.746R66:1 6:1S
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Antoine6.322R35:7 6:2 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LBaruchet Oscar4.739R56:0 6:3S
12.09.2020IC 1LIglesias Sébastien7.658R21:6 0:6N
19.09.2020IC 1LBourgon Jules5.678R42:6 2:6N
19.09.2020IC NLCGraber Aloïs6.899R35:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020124262 Montchoisi OPEN 2020Vuichoud Samuel6.318R31:6 3:6N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Vaudroz Quentin5.223R47:6 6:7 6:7N
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500De Castro Thomas3.582R57:5 6:3S
19.07.2020123538 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Doré Xavier4.976R46:2 3:6 6:2S
26.07.2020124664 Tournoi des SingesSjostrand Jacob7.499R22:6 1:6N
26.07.2020124664 Tournoi des SingesAuzas Jean-François4.467R56:1 6:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Strohmeyer Thomas6.258R34:5 4:5N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Tschachtli Yann4.149R5W
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Mallet Maxime5.349R44:2 2:4 4:2S
09.08.2020123904 Coupe LSTENNISMichel Loris4.921R46:3 3:6 3:6N
16.08.2020124713 Tournoi de la Prévôté 2020 **LABEL FRIJUNE*Ruetsch Robin6.911R31:6 6:4 4:6N
16.08.2020124713 Tournoi de la Prévôté 2020 **LABEL FRIJUNE*Anker Julien5.786R46:4 6:3S
16.08.2020124713 Tournoi de la Prévôté 2020 **LABEL FRIJUNE*Gygax Michaël4.294R56:1 6:4S
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Antoine6.322R32:6 2:6N
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Patrick6.544R3W
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiHeinzer Romain3.746R66:1 6:1S
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Antoine6.322R35:7 6:2 5:7N
18.10.2020126659 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEmery David6.900R33:6 2:6N
18.10.2020126659 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRapin Michaël4.190R56:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 1LMartin Jaermann
Albert Chami
Oscar Baruchet
David Lombilla
6:1 6:2S
19.09.2020IC 1LMartin Jaermann
Marco Zanello
Jules Bourgon
Thibaud Piancastelli
1:6 7:6 7:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
09.08.2020123528 Max Ellmer 2020Martin Jaermann
Fabio Pasquali
Julien Carrel
Stéphane Houdart
3:6 5:7N
09.08.2020123528 Max Ellmer 2020Martin Jaermann
Olivia de Weck
Marie Jeanblanc
Elias Rafael Bene
3:6 6:2 3:6N
09.08.2020123528 Max Ellmer 2020Martin Jaermann
Fabio Pasquali
Philippe Vulliamy
Daniel Corthesy
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8