Ranking 1/2019Chalut Christian (260.73.401.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC 35+ 1LCourtion Eric3.744R66:0 6:2S
20.05.2018IC 35+ 1LKoczan Balazs4.624R56:1 6:2S
27.05.2018IC 35+ 1LBühler Peter4.021R66:4 6:0S
X03.06.2018IC 35+ 1LHefyene Nasser5.711R44:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELKashaev Toufan6.444R33:6 2:6N
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELSchaller Lucas3.665R66:1 6:4S
01.07.2018112531 TOURNOI D'ETE DU TC GENEVE-CHAMPELKottler Ari2.886R76:0 6:0S
Z15.07.2018112503 Delta Voyages OpenLuscher Alexandre6.050R4
X29.07.2018108415 Raymond Weil OpenBühler Vincent6.167R42:6 5:7N
29.07.2018108415 Raymond Weil OpenSambo Laurent4.497R56:0 6:0S
29.07.2018112894 Tournoi des SingesAntenucci Leo8.054R21:6 2:6N
05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeHirschi Reynald5.832R46:2 6:0S
05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeTschopp Guillaume5.393R46:0 6:2S
05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeMendo Marc4.521R56:1 6:1S
05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeCarnal Bernard4.321R56:3 6:0S
05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeSpencer Jonathan6.883R32:6 3:6N
05.08.2018111181 Tournoi d’été du TC CarougeBarosi Mattia6.775R31:6 4:6N
12.08.2018113656 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Norelli Alessandro7.917R22:6 1:6N
12.08.2018113656 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Jurkowski Georges6.045R46:7 0:2W
X09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples EliteBenabbes Benjelloun Mehdi5.715R44:6 1:6N
09.09.2018112769 Championnats Genevois 2018 Simples EliteStambuli Magd4.934R52:6 6:3 7:6S
29.09.2018112976 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexCroci Arthur7.062R33:6 0:6N
29.09.2018112976 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexLe Jollec Erwan5.866R46:4 6:3S
29.09.2018112976 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexPolet Stephane2.697R76:0 6:1S
29.09.2018112976 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexJunod Yannick2.356R76:1 6:2S
W29.09.2018112976 Tournoi d'Automne du Tennis Club OnexMerli Giacomo2.707R7
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubBussard Fabian6.620R35:7 7:6 3:6N
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubArnold Mathys6.867R36:7 6:2 7:5S
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubEsteban Julian5.168R46:4 6:4S
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubVinter Eric3.913R66:0 6:1S
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubLovey Stephane5.040R56:2 3:6 6:2S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRomero Alexandre7.262R33:6 2:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAhmedi Imran6.761R33:6 1:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRobert-Nicoud Kevin4.981R46:4 6:0S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRoggi Thierry10.832N4 (77)0:6 0:6N
W17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDobrynski Benoit7.876R2
X24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMermier Maxime5.863R44:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 35+ 1LRaoul Sébastien4.724R56:0 7:5S
12.05.2019IC 35+ 1LAndenmatten Peter5.088R46:0 6:1S
25.05.2019IC 35+ 1LNetuschill Pierre-Edouard4.123R56:1 6:0S
01.06.2019IC 35+ 1LRoh Damien5.964R41:6 6:4 4:6N
15.06.2019IC 35+ 1LMarcuzzi Yves5.352R57:5 6:2S
23.06.2019IC 35+ 1LBertrand Philippe7.352R31:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubBussard Fabian6.620R35:7 7:6 3:6N
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubArnold Mathys6.867R36:7 6:2 7:5S
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubEsteban Julian5.168R46:4 6:4S
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubVinter Eric3.913R66:0 6:1S
11.11.2018115814 Tournoi d'automne du Country ClubLovey Stephane5.040R56:2 3:6 6:2S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelRomero Alexandre7.262R33:6 2:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAhmedi Imran6.761R33:6 1:6N
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRobert-Nicoud Kevin4.981R46:4 6:0S
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRoggi Thierry10.832N4 (77)0:6 0:6N
17.03.2019114403 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDobrynski Benoit7.876R2W
24.03.2019114404 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMermier Maxime5.863R44:6 1:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelDahlqvist Stefan5.233R52:6 1:6N
30.06.2019119199 Tournoi d'été du TC Genève-ChampelAntonakakis Tryphon3.732R66:0 6:0S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Rime Jacques5.316R43:6 5:7N
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenSchaller Lucas3.665R64:6 2:6N
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenMermoud Loïc3.862R67:5 6:1S
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenChawich Karim5.579R46:0 6:2S
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenCosandey Philippe5.697R47:6 3:6 6:1S
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenBrichart Anthony3.226R66:1 6:2S
28.07.2019117515 Tournoi des SingesVaccari Colin6.158R4Z
28.07.2019119434 Raymond Weil OpenGouzer Marc4.635R5Z
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurOrville Félix6.716R34:6 2:6N
04.08.2019117473 Tournoi du CoeurPerez Yann6.680R36:3 5:7 6:3S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeDulguerov Nicolas4.892R56:2 6:3S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeSuter Fabio5.603R46:3 6:4S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeJauslin Diego7.156R34:6 4:6N
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeJauslin Diego7.156R31:6 1:6N
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeSmahi Elias4.642R56:2 6:2S
11.08.2019117016 Tournoi du Drizia Messieurs R1/R4 et R5/R9 Jourovski Andrey6.862R35:7 3:6N
18.08.2019119179 Tennis Club Collonge-BelleriveDe Oliveira Vincent1.000R9Z
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONOrville Félix6.716R30:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 35+ 1LChristian Chalut
Giuseppe Bivacqua
Sébastien Raoul
Mario Da Silva
6:3 4:6 10:6S
12.05.2019IC 35+ 1LChristian Chalut
Giuseppe Bivacqua
Peter Andenmatten
Gerd Zengaffinen
6:4 6:2S
25.05.2019IC 35+ 1LChristian Chalut
Giuseppe Bivacqua
Pierre-Edouard Netuschill
Marc Aellen
6:1 6:2S
01.06.2019IC 35+ 1LChristian Chalut
Giuseppe Bivacqua
Damien Roh
John Rolfe Oxenham
1:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8