Ranking 2/2019Dafflon Léo (275.99.360.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LPerera Matt7.107R26:0 6:7 7:5S
X26.05.2019IC 1LTroude Thibault7.242R31:6 4:6N
02.06.2019IC 1LPitorre Jonas10.333N4 (120)0:6 0:6N
08.06.2019IC 1LQuast Alexandre8.128R23:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114501 GLANE OPENVarin Oscar7.174R26:3 6:2S
07.10.2018114501 GLANE OPENvon Rotz Marc3.678R66:0 6:1S
07.10.2018114501 GLANE OPENThomet Sébastien8.244R23:6 1:6N
21.10.2018115513 Tournoi de Valeyres s/MontagnyRuhoff Bernhard6.650R36:4 6:2S
21.10.2018115513 Tournoi de Valeyres s/MontagnySchlüter Olivier6.730R34:6 6:2 6:4S
21.10.2018115513 Tournoi de Valeyres s/MontagnyGomez Ricardo4.340R67:6 6:2S
X28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Tänzer Timo6.704R37:5 4:6 5:7N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Mauron Jocelyn5.778R47:6 7:6S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Piemontesi Gwendal5.829R46:2 6:3S
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Sanson Maximilien10.696N4 (75)1:6 2:6N
W28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Chong Loan8.536R2
11.11.2018112137 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaChapuis Raphael8.466R13:6 4:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Aubert Nicolas8.539R14:6 5:7N
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Ahmedi Imran6.959R26:2 6:4S
01.12.2018116268 GLANE OPEN (sur 1 jour)Burki Edouard3.969R56:0 6:0S
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Bassarguine Patrick5.927R46:0 7:5S
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Cuennet Pascal4.474R56:2 6:4S
15.12.2018116270 GLANE OPEN (sur 1 jour)Guex Oscar4.543R56:2 7:5S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Siffert Alexandre7.450R26:4 6:7 5:7N
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Fellay Noé6.993R36:3 1:6 4:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Berguerand Gilles4.763R56:0 6:4S
31.12.2018113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Salone Marco7.593R33:6 0:6N
04.01.2019113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Thomet Sébastien8.244R22:6 2:6N
04.01.2019113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Jolidon Luca6.462R36:3 1:6 6:2S
06.01.2019113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Dubail Julien12.150N2 (28)0:6 1:6N
06.01.2019113684 GRAND PRIX de la GLANE 2018Thomet Sébastien8.244R26:7 6:4 7:5S
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)Arnold Melvin7.882R25:7 2:6N
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)Gagnebin Simon5.437R46:0 6:1S
19.01.2019116272 GLANE OPEN (sur 1 jour)Henrioud David6.420R36:0 6:1S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Orville Félix7.452R23:6 3:6N
03.02.2019116273 GLANE OPENBrahier Gil9.015R12:6 1:6N
W03.02.2019116273 GLANE OPENBlasco Roan7.209R2
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Salinas Sebastian7.812R22:6 2:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Meyer Adrien6.814R37:5 5:7 6:2S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Piemontesi Gwendal5.829R45:7 6:3 6:2S
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Schneeberger Jérémy6.083R36:0 6:0S
10.03.2019116875 GLANE OPENMathys Yannick8.092R22:6 1:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENGrandet Florian6.127R44:6 6:3 6:0S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Grandjean Nicolas9.967N4 (98)3:6 0:6N
W17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Mazuay Gwendal7.923R2
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Delfino Alexandre6.935R37:5 5:7 7:5S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Ivanovic Andrea7.410R36:3 6:0S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Graber Nicolas5.259R45:7 6:3 6:1S
X17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch Arcavon Matt André6.693R34:6 6:7N
W17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch ArcaMesserli Christian5.220R5
17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch ArcaDellenbach Dominik5.606R46:1 6:1S
17.03.2019115681 (W)interclub 2018/19 unterstützt durch ArcaAeschimann Marco6.571R36:3 6:1S
24.03.2019116365 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNAiroldi Giulio7.613R21:6 3:6N
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Musy Pierre5.254R57:5 6:2S
31.03.2019113577 GLANE TEAM CUP 2019Tribolet Thibault5.597R44:6 6:0 6:0S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Vukmanovic Luka8.919R17:6 3:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Baumgartner Sam8.615R14:6 6:1 6:4S
Z31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Frey Lucas5.269R4
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LPerera Matt7.107R26:0 6:7 7:5S
26.05.2019IC 1LTroude Thibault7.242R31:6 4:6N
02.06.2019IC 1LPitorre Jonas10.333N4 (120)0:6 0:6N
08.06.2019IC 1LQuast Alexandre8.128R23:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019120899 Tournoi de Valeyres s/MontagnyAjvazi Adrian6.971R36:4 3:6 2:6N
27.10.2019120899 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBurki Edouard3.969R56:3 6:1S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Sanson Maximilien10.696N4 (75)1:6 3:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Nader Ilian7.845R2W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LLéo Dafflon
Axel Aebischer
Michael Gaille
Xavier Morattel
6:0 6:2S
26.05.2019IC 1LAxel Aebischer
Léo Dafflon
Thibault Troude
Fabian Bussard
1:6 7:5 8:10N
02.06.2019IC 1LLéo Dafflon
Axel Aebischer
Jonas Pitorre
Julien Buchs
1:6 2:6N
08.06.2019IC 1LLéo Dafflon
Bastian Dubey
Alexandre Quast
Vincent Bühler
3:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8