Ranking 2/2020Dafflon Léo (275.99.360.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LOkura Ko6.479R36:4 6:3S
26.09.2020IC 1LFellay Noé7.536R24:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X27.10.2019120899 Tournoi de Valeyres s/MontagnyAjvazi Adrian7.162R36:4 3:6 2:6N
27.10.2019120899 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBurki Edouard3.879R66:3 6:1S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Sanson Maximilien9.875N4 (137)1:6 3:6N
W03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Nader Ilian7.371R2
X17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Haefeli Raphael7.277R25:7 0:1Z
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Hahn Moritz5.384R46:1 4:6 7:6S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Ouzilou Hugo8.327R25:7 2:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Guye Adrien9.860N4 (117)5:7 1:6N
W15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Blasco Roan6.775R3
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Peterson Victor7.383R23:6 1:6N
26.01.2020119715 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 4/6)Bussard Fabian7.556R26:3 5:7 5:7N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Stauffer Suriya8.053R24:6 3:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Mathys Yannick8.501R14:6 4:6N
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Aebischer Loïc7.210R27:6 6:3S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Meuwly Grégoire6.233R33:6 6:1 6:0S
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Francioli Laurent9.634N4 (123)4:6 2:6N
01.03.2020122789 Glâne Open prize money 450.-Sentkar Bruno6.955R37:6 6:3S
07.03.2020122790 Glâne Open sur 1 jourArnold Melvin7.893R27:6 2:6 3:6N
07.03.2020122790 Glâne Open sur 1 jourLoerincik Yohan5.966R46:2 6:1S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Aebischer Loïc7.210R26:4 6:1S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Graber Florian5.879R46:0 7:5S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Cuennet Andersen4.278R56:0 6:0S
15.03.2020119711 GLANE TEAM CUP 2020Gyger Killian6.921R36:4 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Meffert Benedikt7.856R22:6 6:3 7:6S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Solcà Elia7.203R27:6 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Bernet Louis6.322R36:7 6:2 7:6S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanBourban Benoît8.507R14:6 6:1 3:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanIsakov Philémon7.163R26:2 1:6 6:2S
X25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Delfino Alexandre6.934R34:6 7:5 2:6N
X16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Zahno Bertrand7.285R22:6 0:6N
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Meyer Adrien6.397R36:4 6:3S
W16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Strohmeyer Thomas6.258R3
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Gerhart Tibor4.775R56:1 6:1S
22.08.2020123083 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzDafflon Michael7.647R23:6 1:6N
22.08.2020123083 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzBassarguine Patrick5.915R46:4 6:4S
22.08.2020123083 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzGysler Jared3.365R66:0 6:0S
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Rosner Jonathan8.218R23:6 1:6N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Bourn Louis7.355R26:4 1:6 6:1S
W23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Pichonnaz Maxime9.240R1
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Aebischer Loïc7.210R26:0 7:5S
30.09.2020124502 Rado Club Champion Trophy TC GivisiezKoch Diego7.608R26:2 2:6 5:7N
30.09.2020124502 Rado Club Champion Trophy TC GivisiezDemierre Thoma4.467R56:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LOkura Ko6.479R36:4 6:3S
26.09.2020IC 1LFellay Noé7.536R24:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Meffert Benedikt7.856R22:6 6:3 7:6S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Solcà Elia7.203R27:6 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Bernet Louis6.322R36:7 6:2 7:6S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanBourban Benoît8.507R14:6 6:1 3:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanIsakov Philémon7.163R26:2 1:6 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Delfino Alexandre6.934R34:6 7:5 2:6N
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Zahno Bertrand7.285R22:6 0:6N
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Meyer Adrien6.397R36:4 6:3S
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Strohmeyer Thomas6.258R3W
16.08.2020123756 OPEN GIVISIEZ 2020 **LABEL FRIJUNE** Early Gerhart Tibor4.775R56:1 6:1S
22.08.2020123083 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzDafflon Michael7.647R23:6 1:6N
22.08.2020123083 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzBassarguine Patrick5.915R46:4 6:4S
22.08.2020123083 Rado Club Champion Trophy TC NeyruzGysler Jared3.365R66:0 6:0S
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Rosner Jonathan8.218R23:6 1:6N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Bourn Louis7.355R26:4 1:6 6:1S
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Pichonnaz Maxime9.240R1W
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Aebischer Loïc7.210R26:0 7:5S
30.09.2020124502 Rado Club Champion Trophy TC GivisiezKoch Diego7.608R26:2 2:6 5:7N
30.09.2020124502 Rado Club Champion Trophy TC GivisiezDemierre Thoma4.467R56:3 6:3S
04.10.2020125979 Masters FRIJUNE OPEN 2020 (sur invitation) Ruetsch Robin6.911R37:6 7:6S
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vKolly Bastien11.649N3 (36)3:6 0:6N
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vScyboz Jonathan9.324R1W
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vSchatzmann Vincent8.318R27:6 7:5S
15.11.2020127421 Trimbach Classic, supported by FitLine kineBourn Louis7.355R24:6 3:6N
15.11.2020127421 Trimbach Classic, supported by FitLine kineMarkovic Luka6.689R37:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 1LAndrea Ivanovic
Léo Dafflon
Ko Okura
Alexandre Belogi
4:6 4:6N
26.09.2020IC 1LLéo Dafflon
Ryan Ndualu
Maël Fellay
Noé Fellay
6:4 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8