Ranking 2/2019Mateus Marco Fernando (338.78.315.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LNicollier Irvin2.326R74:6 6:3 6:4S
11.05.2019IC 2LCarlen Nicolas4.220R51:6 2:6N
25.05.2019IC 2LBiselx Francky2.516R76:3 6:3S
02.06.2019IC 2LD'Andres Laurent1.688R86:2 6:7 6:2S
X16.06.2019IC 2LRey-Bellet Cyrille3.464R67:6 6:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaBoven Michaël3.978R64:6 3:6N
X09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaEbener René3.725R61:6 3:6N
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaVouillamoz Théo2.157R76:2 6:3S
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaVarone Baptiste1.764R76:2 7:6S
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaFumeaux Donatien1.088R86:2W
10.03.2019116522 Championnats Valaisans Indoors JS+SFavre Romuald4.011R66:3 3:6 0:1Z
10.03.2019116522 Championnats Valaisans Indoors JS+SCarron Niels3.712R67:6 3:6 6:3S
10.03.2019116522 Championnats Valaisans Indoors JS+SDayen Eddy3.117R66:2 6:2S
W10.03.2019116522 Championnats Valaisans Indoors JS+SForré Gaetan1.875R7
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Crooij Philippe3.754R61:6 3:2Z
W14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Mayoraz Frédéric2.570R7
X21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VCarron Niels3.712R63:6 0:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VDussex Gilles4.240R63:6 4:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VMottier Julien1.928R76:2 6:2S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBruchez Sébastien4.440R51:6 4:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciD'Angelis Tyrone Koroma4.745R51:6 5:7N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciGoncalves Ricardo2.650R74:6 7:5 3:1W
Z23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étLemoine Damien3.657R6
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMargot Pascal5.119R51:6 1:6N
X28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Perruchoud David3.667R61:6 3:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Mayor Stéphane3.024R67:5 6:7 6:3S
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SABender Raphaël4.842R52:6 0:6N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAEpiney Bastien1.642R76:1 6:2S
Z22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabBressoud Stève1.870R7
27.09.2019117580 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisLuginbühl Raphaël5.377R40:6 6:3 2:6N
27.09.2019117580 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisGudzevic Alen2.810R76:4 1:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LNicollier Irvin2.326R74:6 6:3 6:4S
11.05.2019IC 2LCarlen Nicolas4.220R51:6 2:6N
25.05.2019IC 2LBiselx Francky2.516R76:3 6:3S
02.06.2019IC 2LD'Andres Laurent1.688R86:2 6:7 6:2S
16.06.2019IC 2LRey-Bellet Cyrille3.464R67:6 6:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Crooij Philippe3.754R61:6 3:2Z
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Mayoraz Frédéric2.570R7W
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VCarron Niels3.712R63:6 0:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VDussex Gilles4.240R63:6 4:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VMottier Julien1.928R76:2 6:2S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBruchez Sébastien4.440R51:6 4:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciD'Angelis Tyrone Koroma4.745R51:6 5:7N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciGoncalves Ricardo2.650R74:6 7:5 3:1W
23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étLemoine Damien3.657R6Z
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMargot Pascal5.119R51:6 1:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Perruchoud David3.667R61:6 3:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Mayor Stéphane3.024R67:5 6:7 6:3S
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SABender Raphaël4.842R52:6 0:6N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAEpiney Bastien1.642R76:1 6:2S
22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabBressoud Stève1.870R7Z
27.09.2019117580 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisLuginbühl Raphaël5.377R40:6 6:3 2:6N
27.09.2019117580 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisGudzevic Alen2.810R76:4 1:6 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LMarco Fernando Mateus
Cédric Perinetto
Damien Abetel
Vincent Pochon
2:6 6:1 10:5S
11.05.2019IC 2LMarco Fernando Mateus
Serge Morard
Mathieu Boson
Nicolas Carlen
4:6 3:6N
25.05.2019IC 2LDavid Perruchoud
Marco Fernando Mateus
Francky Biselx
Gianni D'Agostini
6:2 6:2S
02.06.2019IC 2LDavid Perruchoud
Marco Fernando Mateus
Frédéric Coquoz
Silvan Heldner
3:6 7:5 3:10N
16.06.2019IC 2LDavid Perruchoud
Marco Fernando Mateus
Luca Fuso
Cyrille Rey-Bellet
2:6 6:3 8:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
24.08.2019116780 Doubles du TC ChalaisDavid Perruchoud
Marco Fernando Mateus
Cédric Michellod
Jean-Marc Pannatier
6:1 6:4S
24.08.2019116780 Doubles du TC ChalaisDavid Perruchoud
Marco Fernando Mateus
Stéphane Crettaz
Jean-Marc Ducrey
6:2 6:4S
24.08.2019116780 Doubles du TC ChalaisDavid Perruchoud
Marco Fernando Mateus
Stéphane Gaspoz
Jean-Noël Gaspoz
5:7 3:3Z
27.09.2019117603 Tournoi de doubles du TC GrangesMarco Fernando Mateus
David Perruchoud
Christian Briguet
Yves Oggier
1:6 6:1 7:6S
27.09.2019117603 Tournoi de doubles du TC GrangesMarco Fernando Mateus
David Perruchoud
Philippe Bonnaz
Richard Mabillard
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8