Ranking 1/2020Mateus Marco Fernando (338.78.315.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LNicollier Irvin2.200R74:6 6:3 6:4S
11.05.2019IC 2LCarlen Nicolas4.619R51:6 2:6N
25.05.2019IC 2LBiselx Francky2.842R76:3 6:3S
02.06.2019IC 2LD'Andres Laurent1.414R86:2 6:7 6:2S
X16.06.2019IC 2LRey-Bellet Cyrille3.464R67:6 6:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Crooij Philippe3.916R61:6 3:2Z
W14.04.2019117144 5e tournoi des Crêtes, Etape du circuit VS Mayoraz Frédéric2.680R7
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VCarron Niels3.665R63:6 0:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VDussex Gilles4.325R53:6 4:6N
21.04.2019116756 Tournoi Martigny 19 ( étape 8 du Circuit VMottier Julien1.434R86:2 6:2S
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciBruchez Sébastien5.245R41:6 4:6N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciD'Angelis Tyrone Koroma5.224R41:6 5:7N
28.04.2019117160 Tournoi terre battue du TC Valère (étape ciGoncalves Ricardo3.209R64:6 7:5 3:1W
Z23.06.2019116727 Tournoi de Monthey STU / Chablais Trophy étLemoine Damien3.575R6
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMargot Pascal4.971R51:6 1:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Perruchoud David3.679R61:6 3:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Mayor Stéphane3.245R67:5 6:7 6:3S
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SABender Raphaël5.419R42:6 0:6N
14.09.2019116726 VISILAB Sierre SAEpiney Bastien1.122R86:1 6:2S
Z22.09.2019116555 5ème Tournoi des Tzinos by Swisslife / ChabBressoud Stève1.138R8
27.09.2019117580 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisLuginbühl Raphaël4.991R50:6 6:3 2:6N
27.09.2019117580 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisGudzevic Alen3.098R66:4 1:6 6:4S
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiCottini Christophe3.389R66:4 3:6 6:4S
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiSauthier Yves2.536R76:4 2:6 6:1S
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiBender Raphaël5.419R44:6 4:6N
X08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Pagano Alexandre3.282R62:6 7:5 4:6N
30.12.2019117162 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaLovisa Gwenaël3.940R63:6 0:1Z
X02.02.2020122421 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 3 du Circuit Antille Loïc3.387R65:7 3:6N
01.03.2020122425 Championnats Valaisans Indoors JS+SMartenet Sébastien3.909R65:7 6:1 2:6N
01.03.2020122425 Championnats Valaisans Indoors JS+SBernard Jérôme2.934R66:0 6:4S
X15.03.2020122309 St-Joseph Raiffeisen Trophy (Etape 4 du CirCrittin Daniel3.305R61:6 2:6N
15.03.2020122309 St-Joseph Raiffeisen Trophy (Etape 4 du CirMabillard Antoine2.026R76:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020IC 2LMabillard Xavier5.151R53:6 1:6N
06.09.2020IC 2LDayen Eddy3.283R67:5 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiCottini Christophe3.389R66:4 3:6 6:4S
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiSauthier Yves2.536R76:4 2:6 6:1S
19.10.2019117123 Spécial jeunes seniors d'automne - 2ème édiBender Raphaël5.419R44:6 4:6N
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Pagano Alexandre3.282R62:6 7:5 4:6N
30.12.2019117162 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaLovisa Gwenaël3.940R63:6 0:1Z
02.02.2020122421 Champ. VS Actifs R6-R7 (Etape 3 du Circuit Antille Loïc3.387R65:7 3:6N
01.03.2020122425 Championnats Valaisans Indoors JS+SMartenet Sébastien3.909R65:7 6:1 2:6N
01.03.2020122425 Championnats Valaisans Indoors JS+SBernard Jérôme2.934R66:0 6:4S
15.03.2020122309 St-Joseph Raiffeisen Trophy (Etape 4 du CirCrittin Daniel3.305R61:6 2:6N
15.03.2020122309 St-Joseph Raiffeisen Trophy (Etape 4 du CirMabillard Antoine2.026R76:1 6:1S
19.06.2020123900 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMoix Benjamin4.492R51:6 4:6N
19.06.2020123900 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeMayor Stéphane3.245R65:7 6:2 6:3S
26.07.2020122351 Tournoi d'été, Circuit VS Étape 10, TC St-LMayoraz Jeremie4.170R62:6 4:6N
26.07.2020122351 Tournoi d'été, Circuit VS Étape 10, TC St-LMabillard Antoine2.026R76:2 6:1S
31.07.2020124458 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisCaloz Florian1.657R73:6 6:2 7:5S
31.07.2020124458 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisCrooij Philippe3.916R64:6 6:1 6:0S
31.07.2020124458 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisFauchère Vincent0.424R96:2 6:3S
31.07.2020124458 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisPerinetto Cédric0.902R8W
09.08.2020124458 Rado Club Champion Trophy TC ChalaisLuginbühl Raphaël4.991R53:6 4:6N
09.08.2020125067 Tournoi terre battue du TC Valère (Etape 8 Morand Pierre4.038R62:6 1:6N
09.08.2020125067 Tournoi terre battue du TC Valère (Etape 8 Mottiez Julien2.552R76:3 4:6 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.08.2020IC 2LDavid Perruchoud
Marco Fernando Mateus
Xavier Mabillard
Florent Aymon
1:6 4:6N
06.09.2020IC 2LMarco Fernando Mateus
Serge Morard
Michaël Mayor
François Metry
7:5 3:6 6:10N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
03.11.2019117161 Tournoi de doubles du TC ValèreMarco Fernando Mateus
David Perruchoud
André Dufresne
Christian Angeloz
Z
03.11.2019117161 Tournoi de doubles du TC ValèreMarco Fernando Mateus
David Perruchoud
Frédéric Briguet
Matthew Briguet
Z
03.11.2019117161 Tournoi de doubles du TC ValèreMarco Fernando Mateus
David Perruchoud
Thierry Rossier
Michael Adams
Z
21.08.2020124492 Doubles du TC ChalaisMarco Fernando Mateus
Alen Gudzevic
Grégory Douilly
Romain Genolet
6:3 6:3S
21.08.2020124492 Doubles du TC ChalaisMarco Fernando Mateus
Alen Gudzevic
Jean-Marc Pannatier
Cyril Fauchère
6:2 7:5S
21.08.2020124492 Doubles du TC ChalaisMarco Fernando Mateus
Alen Gudzevic
Mathieu Lamon
Yoann Antille
5:7 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8