Ranking 2/2019Codiroli Filippo (267.95.222.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LBoffi Manuel4.308R56:2 6:0S
12.05.2019IC 2LFerrario Stefano5.307R57:5 2:6 6:4S
26.05.2019IC 2LBotta Roman4.301R66:0 6:1S
02.06.2019IC 2LStojkovic Boris7.926R26:2 6:3S
X15.06.2019IC 2LKohler Timon7.064R34:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018115463 MASTER Circuito ArTT 2018 - Splash & SPA - Tartaglia Dylan7.439R27:5 4:6 7:5S
07.10.2018115463 MASTER Circuito ArTT 2018 - Splash & SPA - Albisetti Alessio7.862R26:3 6:0S
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredRudolph Lars8.392R14:6 5:7N
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredHelbling Lucas6.732R36:3 6:2S
21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoBosov Kirill7.858R23:6 2:6N
21.10.2018114133 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoMellini Nicolò5.733R46:2 6:2S
28.10.2018114108 Suzuki Tennis-Grand-Prix, BiascaSciamanna Demis6.973R34:6 6:1 10:6S
W28.10.2018114108 Suzuki Tennis-Grand-Prix, BiascaAlbisetti Alessio7.862R2
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMarovci Albin8.895R10:6 0:6N
04.11.2018115266 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuSulzer Neil5.491R46:2 7:6S
X11.11.2018112146 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaMercurio Lorenzo7.823R25:7 1:6N
11.11.2018112146 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaSkowronski Damian5.546R46:0 6:2S
09.12.2018116102 Torneo Sorrisi VincentiLiberti Igor7.966R26:4 1:6 6:1S
X09.12.2018116102 Torneo Sorrisi VincentiD'Angelo Nelson6.887R32:6 4:6N
W09.12.2018116102 Torneo Sorrisi VincentiTartaglia Dylan7.439R2
22.12.2018114856 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRomero Ferran10.497N4 (90)2:6 2:6N
22.12.2018114856 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHerwehe Pascal4.312R62:6 6:0 10:4S
17.02.2019114147 Suzuki Tennis-Grand-Prix, LocarnoLiberti Igor7.966R24:6 1:6N
31.03.2019116873 Torneo Caffè Carlito 2019Balma Lamy7.737R21:6 4:6N
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Bosov Kirill7.858R22:6 3:6N
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Stepanov Timofey8.598R10:6 0:6N
X22.06.2019117535 Torneo Memorial Albisetti - Chiasso 2019Tartaglia Dylan7.439R22:6 2:6N
22.06.2019117535 Torneo Memorial Albisetti - Chiasso 2019Wullschleger Kay7.210R26:4 6:2S
30.06.2019117462 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorLiberti Igor7.966R26:7 6:1 5:7N
30.06.2019117462 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorZanotta Niki5.244R56:0 3:6 6:2S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo De Carli Nathan9.192R10:6 2:6N
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Volentik Kevin8.885R16:4 5:7 6:3S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Karpf Jonas5.544R46:2 6:3S
18.08.2019117700 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - GBC FruGianini Dilan8.945R10:6 2:6N
18.08.2019117700 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - GBC FruFranchini Gianluca7.731R27:5W
W18.08.2019117700 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - GBC FruBossi Luca6.837R3
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Iten Walter8.550R22:6 3:6N
30.09.2019117395 Rado Club Champion Trophy TC BellinzonaRisi Damian8.065R26:3 4:6 5:7N
30.09.2019117395 Rado Club Champion Trophy TC BellinzonaBerri Alessandro6.449R36:2 6:2S
30.09.2019117395 Rado Club Champion Trophy TC BellinzonaRossi Thomas4.471R56:0 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 2LBoffi Manuel4.308R56:2 6:0S
12.05.2019IC 2LFerrario Stefano5.307R57:5 2:6 6:4S
26.05.2019IC 2LBotta Roman4.301R66:0 6:1S
02.06.2019IC 2LStojkovic Boris7.926R26:2 6:3S
15.06.2019IC 2LKohler Timon7.064R34:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Bosov Kirill7.858R22:6 3:6N
09.05.2019119240 Coppa Ticino 2019Stepanov Timofey8.598R10:6 0:6N
22.06.2019117535 Torneo Memorial Albisetti - Chiasso 2019Tartaglia Dylan7.439R22:6 2:6N
22.06.2019117535 Torneo Memorial Albisetti - Chiasso 2019Wullschleger Kay7.210R26:4 6:2S
30.06.2019117462 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorLiberti Igor7.966R26:7 6:1 5:7N
30.06.2019117462 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - 10° TorZanotta Niki5.244R56:0 3:6 6:2S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo De Carli Nathan9.192R10:6 2:6N
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Volentik Kevin8.885R16:4 5:7 6:3S
28.07.2019118635 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Torneo Karpf Jonas5.544R46:2 6:3S
18.08.2019117700 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - GBC FruGianini Dilan8.945R10:6 2:6N
18.08.2019117700 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - GBC FruFranchini Gianluca7.731R27:5W
18.08.2019117700 Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - GBC FruBossi Luca6.837R3W
29.09.2019116380 PS: 6. Chur Closing 2019Iten Walter8.550R22:6 3:6N
30.09.2019117395 Rado Club Champion Trophy TC BellinzonaRisi Damian8.065R26:3 4:6 5:7N
30.09.2019117395 Rado Club Champion Trophy TC BellinzonaBerri Alessandro6.449R36:2 6:2S
30.09.2019117395 Rado Club Champion Trophy TC BellinzonaRossi Thomas4.471R56:0 6:2S
06.10.2019121351 MASTER Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Volentik Kevin8.885R11:6 7:6 5:7N
06.10.2019121351 MASTER Circuito ArTT 2019 - Splash & SPA - Tartaglia Dylan7.439R24:6 6:0 4:4W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 2LFilippo Codiroli
Omar Battaglino
Benoit Fragnol
Massimo Piemontesi
6:1 6:0S
12.05.2019IC 2LDylan Tartaglia
Filippo Codiroli
Stefano Ferrario
Stefano Maggi
5:7 6:2 10:7S
26.05.2019IC 2LFilippo Codiroli
Omar Battaglino
Simone Azzali
Gianmarco Colombo
6:1 6:2S
02.06.2019IC 2LFilippo Codiroli
Sascha Benzoni
Vittorio Lepori
Damiano Caramanica
6:2 6:0S
15.06.2019IC 2LFilippo Codiroli
Dylan Tartaglia
Patrick Obrist
Fortunat Cavigelli
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8