Ranking 1/2021Blanchard Yohan (175.06.172.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUTruszczynski Sebastian7.755R27:6 5:7 6:10N
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLenders Justin8.238R26:1 4:6 6:7N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMauris Ismaël7.729R26:0 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGZehetner Lucas5.479R46:0 6:2S
X28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBernet Henry8.751R12:6 3:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBrunold Mael4.668R56:0 6:0S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Pidoux Sam9.682N4 (128)1:6 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Weber Philip8.394R16:1 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Castelnuovo Yannick7.457R26:1 6:1S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Rashed Oscar7.953R26:4 6:2S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Rubio Rosell Xavier6.788R36:0 6:0S
17.07.2020123820 Head Tour Criterium Juniors Pully 2020Braun Mathys7.001R26:0 6:1S
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneHasenöhrl Julius7.952R26:2 6:1S
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneBaur Maxime7.557R22:6 6:2 7:6S
14.08.2020124011 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneBlardone Oscar6.032R36:0 6:1S
30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Heri Matteo8.991R12:6 2:6N
30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Karma Noah8.106R26:1 6:1S
30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Sauer Jimenez Noah8.477R16:7 6:2 7:6S
30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Eid David5.255R46:0 6:1S
05.09.2020123716 Master HEAD TOUR JUNIORSRashed Oscar7.953R27:6 2:6 6:3S
X25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaumgartner Oscar8.373R10:6 4:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVrieze Berend-Jan5.854R36:1 6:0S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSabet Giorgio5.395R46:1 6:0S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16De Col Noé7.983R26:0 6:0S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Kok Kilian7.264R26:0 6:1S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Frund Achille6.695R36:1 6:1S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Glarner Roman8.594R17:5 6:0S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Grünig Maxime8.128R26:3 6:4S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Lavrnja Aleksandar7.538R26:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCSawas Riad7.887R23:6 6:2 6:4S
05.06.2021IC NLCLoerincik Yohan5.567R46:1 7:6S
13.06.2021IC NLCRomero Alexandre7.319R33:6 1:6N
04.07.2021IC NLCSessagesimi Loïc5.933R45:7 6:0 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaumgartner Oscar8.373R10:6 4:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVrieze Berend-Jan5.854R36:1 6:0S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSabet Giorgio5.395R46:1 6:0S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16De Col Noé7.983R26:0 6:0S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Kok Kilian7.264R26:0 6:1S
21.03.2021127341 Tournoi Garçons U16Frund Achille6.695R36:1 6:1S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Glarner Roman8.594R17:5 6:0S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Grünig Maxime8.128R26:3 6:4S
28.03.2021127255 TZH Junioren Winter Turnier 2021Lavrnja Aleksandar7.538R26:0 6:3S
05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Sjöstrand Jacob7.600R26:4 4:6 3:6N
05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Luzolo Fabien8.338R27:5 4:6 6:4S
05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Mossaz Sebastian7.742R26:0 7:6S
05.04.2021127518 Tournoi de Pâques (réservé aux moins de 21 Arnold Mathys7.552R26:7 6:4 6:2S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsOrtiz Esteban8.027R20:6 0:6N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsBallif Timoté7.652R27:6 6:0S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsWidmer Philipp6.907R36:1 6:0S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAOuzilou Sacha7.878R22:6 3:6N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNADelay Thierry8.309R26:7 6:1 7:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKozuki Yuga7.486R2Z
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Janz Michaël8.964R16:7 6:3 4:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Ramelli Enea8.933R13:6 3:6N
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Orville Félix8.649R12:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC NLCYohan Blanchard
Xavier Maier
Tony Holzinger
Riad Sawas
1:6 0:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8