Ranking 1/2019Robert-Nicoud Kevin (750.95.129.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2018IC 3LProserpi Livio2.388R76:0 6:0S
19.05.2018IC 3LRohrbach Damien5.231R44:6 6:0 5:7N
26.05.2018IC 3LMeigniez Yann0.713R96:0 6:2S
02.06.2018IC 3LLéchot Jacky3.229R76:1 6:2S
10.06.2018IC 3LSchenk Alexandre0.595R96:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.04.2018110834 Nexans New-wayPerret Lionel7.337R30:6 0:6N
29.04.2018111256 Tournoi du CT Neuchâtel 1/5Fragnière Quentin5.594R46:7 2:6N
29.04.2018111256 Tournoi du CT Neuchâtel 1/5Becker Fabrice1.825R76:1 6:1S
24.06.2018112743 Intersport-Tosalli OpenKlaye Romain3.322R66:2 6:0S
08.07.2018113486 Tournoi du CT Neuchâtel 4/5 **Label FrijuneTerrier Andy7.741R22:6 1:6N
08.07.2018113486 Tournoi du CT Neuchâtel 4/5 **Label FrijuneKlanke Jens0.910R86:0 6:2S
15.07.2018112945 20ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LTièche Arnaud6.722R36:2 2:6 2:6N
15.07.2018112945 20ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LSchlüter Olivier6.654R35:7 2:6N
15.07.2018112945 20ème tournoi de l'été (pétolets inclus)**LCséfalvay Julien5.039R47:6 6:2S
29.07.2018111304 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**Jolimay Steewen7.448R22:6 3:6N
29.07.2018111304 Tournoi de la Béroche **LABEL FRIJUNE**Jacot Gowen3.770R56:3 6:4S
13.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Ivanovic Andrea6.688R33:6 2:6N
13.08.2018113345 OPEN GIVISIEZ 2018 **LABEL FRIJUNE**Piller Yvan4.067R65:4W
19.08.2018113098 Tournoi de Valeyres s/Montagny MS R1/5Martinez Luca5.969R41:6 3:6N
19.08.2018113098 Tournoi de Valeyres s/Montagny MS R1/5Trousseau Xavier6.741R30:6 0:6N
26.08.2018112223 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONChristen Julien7.201R31:6 1:6N
26.08.2018112223 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONAmmann Emmett4.760R56:2 6:0S
02.09.2018113472 Von Arx SALeuba Robert7.112R31:6 2:6N
02.09.2018113472 Von Arx SAJouval Romain4.258R56:3 6:2S
02.09.2018113472 Von Arx SADesaules Ludovic3.119R76:1 6:0S
02.09.2018113472 Von Arx SAWyder Sébastien3.874R66:3 6:3S
02.09.2018113472 Von Arx SAJodry Lucas1.593R76:0 6:2S
09.09.2018113676 Trophy GuillaumeWenzin David6.776R31:6 4:6N
09.09.2018113676 Trophy GuillaumeDesneux Maxence3.861R66:4 6:1S
W09.09.2018113676 Trophy GuillaumeRothenbühler Igor3.671R5
23.09.2018111303 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Béroche-Gigandet Julien5.684R43:6 4:6N
W23.09.2018111303 Cornèrcard Club Champion Trophy TC Béroche-Jacot Gaetan4.159R6
X23.09.2018113365 Masters FRIJUNE OPEN 2018 (sur invitation)Marchesi Steve3.899R52:6 1:6N
Z07.10.2018114374 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGraber Nicolas5.325R4
X04.11.2018110897 Tournoi d'automne du TCLLRota Achille4.459R52:6 4:6N
04.11.2018110897 Tournoi d'automne du TCLLLeimgruber Jules3.486R66:1 6:4S
X18.11.2018115516 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEsteban Julian5.168R43:6 3:6N
18.11.2018115516 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVindayer allan3.734R66:3 6:0S
16.12.2018114343 Tournoi de NoëlSchlüter Olivier6.654R31:6 2:6N
16.12.2018114343 Tournoi de NoëlOriet Julien5.824R44:6 7:5 6:2S
X13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEbengo Anthony4.980R53:6 5:7N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMathys Yannick8.010R21:6 2:6N
Z03.02.2019116716 Tournoi de la BérocheFrey Jimmy7.584R2
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreChalut Christian6.097R44:6 0:6N
10.03.2019115526 Tournoi de Valeyres s/MontagnyGalata Florian6.397R33:6 2:6N
10.03.2019115526 Tournoi de Valeyres s/MontagnyPehlivanlar Valentin4.832R54:6 7:5 6:1S
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDi Muccio Francesco7.354R21:6 0:6N
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBorin Léo4.195R56:2 4:6 6:3S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIFragnière Quentin5.594R40:6 0:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VICharles Nils3.568R60:6 6:2 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 2LSchlüter Olivier6.654R36:7 2:6N
25.05.2019IC 2LDafflon Yaroslaw3.834R66:1 6:4S
30.05.2019IC 2LAnthonioz Mathieu5.173R51:6 1:6N
02.06.2019IC 2LVaucher Joris3.694R67:5 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114374 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGraber Nicolas5.325R4Z
04.11.2018110897 Tournoi d'automne du TCLLRota Achille4.459R52:6 4:6N
04.11.2018110897 Tournoi d'automne du TCLLLeimgruber Jules3.486R66:1 6:4S
18.11.2018115516 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEsteban Julian5.168R43:6 3:6N
18.11.2018115516 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVindayer allan3.734R66:3 6:0S
16.12.2018114343 Tournoi de NoëlSchlüter Olivier6.654R31:6 2:6N
16.12.2018114343 Tournoi de NoëlOriet Julien5.824R44:6 7:5 6:2S
13.01.2019115520 Tournoi de Valeyres s/MontagnyEbengo Anthony4.980R53:6 5:7N
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMathys Yannick8.010R21:6 2:6N
03.02.2019116716 Tournoi de la BérocheFrey Jimmy7.584R2Z
10.02.2019114399 Tournoi Tecnifibre de la VeyreChalut Christian6.097R44:6 0:6N
10.03.2019115526 Tournoi de Valeyres s/MontagnyGalata Florian6.397R33:6 2:6N
10.03.2019115526 Tournoi de Valeyres s/MontagnyPehlivanlar Valentin4.832R54:6 7:5 6:1S
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyDi Muccio Francesco7.354R21:6 0:6N
17.03.2019115527 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBorin Léo4.195R56:2 4:6 6:3S
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VIFragnière Quentin5.594R40:6 0:6N
31.03.2019116453 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel VICharles Nils3.568R60:6 6:2 7:6S
18.04.2019117121 Tournoi des PâquerettesAebischer Dominique4.147R66:3 6:7 5:7N
18.04.2019117121 Tournoi des PâquerettesGingins Yan3.664R66:1 6:2S
28.04.2019117888 Tournoi de début de saisonLo Schiavo Carlo4.061R5Z
24.08.2019115866 Von Arx SAFaivre Sandro4.120R64:6 1:6N
24.08.2019115866 Von Arx SATerpino Giovanni1.000R96:2 6:2S
08.09.2019117024 Tournoi TC OrbeCharlet Timothée4.745R53:6 2:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNERamchurn Ashley4.133R54:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 2LKevin Robert-Nicoud
Alexander Fitzgerald
Boris Jaquet
Quentin Fragnière Fernandez
4:6 1:6N
25.05.2019IC 2LKevin Robert-Nicoud
Alexander Fitzgerald
Patrick Lipp
Andri Lieberherr
6:1 6:3S
30.05.2019IC 2LKevin Robert-Nicoud
Alexander Fitzgerald
Mathieu Anthonioz
Fabien Cuennet
7:6 6:3S
02.06.2019IC 2LKevin Robert-Nicoud
Alexander Fitzgerald
Joris Vaucher
Gianluca Guccione
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8