Ranking 2/2021Ouzilou Sacha (699.03.306.1)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LGranger Nicolas6.257R46:1 6:0S
28.08.2021IC 1LBlättler Patrick4.273R66:0 6:0S
18.09.2021IC 1LBrügger Mike6.123R46:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegFischer Patrik11.147N3 (52)2:6 0:6N
X29.11.2020126870 WinTennis Open, QualifikationsturnierSchleiffer Timo7.656R24:6 6:2 7:10N
Z06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEPiquerez Hugo9.632N4 (136)
14.03.2021126808 GRAND-PRIX FRIBOURG 2020-2021 (tournoi 6/6)Galliano Léo9.422N4 (137)3:6 4:6N
X28.03.2021126353 Open Balle de Set (5/5) Prize-money 750.-Orville Félix9.130R13:6 6:3Z
Z02.05.2021127699 Tournoi de soutien LNAHaefeli Raphael7.857R2
02.05.2021127699 Tournoi de soutien LNABachelier Maxime6.432R36:0 6:3S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAPichonnaz Maxime9.137R16:4 2:6 6:7N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNABlanchard Yohan8.813R16:2 6:3S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAPrysi Jules6.386R36:2 6:0S
X16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKlipfel Loick8.775R15:7 6:2 8:10N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOrville Félix9.130R16:1 3:6 12:10S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPingeon Grégoire6.463R36:2 6:0S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Espasandin Joss10.887N3 (67)4:6 4:6N
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Kauffmann Kenzo8.994R16:1 6:3S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Clement Mathis7.965R26:1 6:3S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerGalliano Léo9.422N4 (137)3:6 7:6 8:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerLamotte Joël8.444R16:0 6:0S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Leuenberger Kevin9.098R16:2 6:2S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Ouzilou Hugo9.864N4 (94)6:3 6:4S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Karma Noah8.936R17:6 6:1S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Breitenmoser Gabriel9.818N4 (128)6:2 7:5S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Gattiker Ian6.988R36:1 6:2S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Petrovic Boris10.034N4 (120)7:5 6:1S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Isakov Emilien8.919R16:1 5:7 6:3S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Schatzmann Vincent8.889R16:2 6:1S
W24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Della Piana Sandro7.454R3
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Genier Tanguy11.026N3 (50)2:6 4:6N
W01.08.2021127929 Tournoi des SingesSchärer Marc P.9.905N4 (119)
01.08.2021127929 Tournoi des SingesHaddad Mohamed Ali8.225R26:4 6:1S
01.08.2021127929 Tournoi des SingesRechenmann Cédric8.879R16:4 6:1S
01.08.2021127929 Tournoi des SingesLironi Yann8.718R26:0 6:1S
01.08.2021127929 Tournoi des SingesForster Dan5.958R46:1 6:0S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Petrovic Boris10.034N4 (120)4:5 4:5N
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Romero Sebastien9.446R15:4 5:4S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Djafarrian Reza8.337R24:2 2:4 4:2S
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRPont Dariush11.617N3 (48)6:7 1:6N
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRKlipfel Loick8.775R16:3 6:4S
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISOuzilou Hugo9.864N4 (94)3:6 4:6N
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISNader Ilian8.397R16:1 7:5S
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISPiquerez Hugo9.632N4 (136)6:2 6:1S
W15.08.2021129605 Coupe LSTENNISIglesias Sébastien8.113R2
X29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Djafarrian Reza8.337R23:6 5:7N
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Clement Mathis7.965R26:0 6:4S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Bridy Jay9.437R16:4 6:1S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Blanchard Yohan8.813R16:2 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawNuck Kilian9.533N4 (144)7:6 6:0S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawBöckli Robin9.264R17:6 3:6 10:6S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawWeber Alexander9.372R16:2 7:5S
05.09.2021J5 KreuzlingenBerrut Adrien10.196N4 (90)2:6 2:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawChapuis Antonin8.553R16:3 6:1S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawLavizzari Matteo9.438N4 (129)6:3 2:6 8:10N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawBourn Louis7.872R26:3 6:0S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawGlarner Roman8.841R16:1 6:0S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawTheler Julian8.508R16:0 6:2S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawGraziani Niccolo7.674R26:0 6:3S
18.09.2021J5 HorgenBerrut Adrien10.196N4 (90)6:2 5:7 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.09.2021Julia Calac Laurent7.894R26:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LGranger Nicolas6.257R46:1 6:0S
28.08.2021IC 1LBlättler Patrick4.273R66:0 6:0S
18.09.2021IC 1LBrügger Mike6.123R46:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021127699 Tournoi de soutien LNAHaefeli Raphael7.857R2Z
02.05.2021127699 Tournoi de soutien LNABachelier Maxime6.432R36:0 6:3S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAPichonnaz Maxime9.137R16:4 2:6 6:7N
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNABlanchard Yohan8.813R16:2 6:3S
09.05.2021129638 Tournoi de soutien LNAPrysi Jules6.386R36:2 6:0S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKlipfel Loick8.775R15:7 6:2 8:10N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölOrville Félix9.130R16:1 3:6 12:10S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölPingeon Grégoire6.463R36:2 6:0S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Espasandin Joss10.887N3 (67)4:6 4:6N
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Kauffmann Kenzo8.994R16:1 6:3S
27.06.2021128067 Montchoisi OPEN 2021Clement Mathis7.965R26:1 6:3S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerGalliano Léo9.422N4 (137)3:6 7:6 8:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerLamotte Joël8.444R16:0 6:0S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Leuenberger Kevin9.098R16:2 6:2S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Ouzilou Hugo9.864N4 (94)6:3 6:4S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Karma Noah8.936R17:6 6:1S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Breitenmoser Gabriel9.818N4 (128)6:2 7:5S
18.07.2021129922 Tournoi Altesse dames & messieurs CHF 4'500Gattiker Ian6.988R36:1 6:2S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Petrovic Boris10.034N4 (120)7:5 6:1S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Isakov Emilien8.919R16:1 5:7 6:3S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Schatzmann Vincent8.889R16:2 6:1S
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Della Piana Sandro7.454R3W
24.07.2021129338 Night Session Open Morges 2021Genier Tanguy11.026N3 (50)2:6 4:6N
01.08.2021127929 Tournoi des SingesSchärer Marc P.9.905N4 (119)W
01.08.2021127929 Tournoi des SingesHaddad Mohamed Ali8.225R26:4 6:1S
01.08.2021127929 Tournoi des SingesRechenmann Cédric8.879R16:4 6:1S
01.08.2021127929 Tournoi des SingesLironi Yann8.718R26:0 6:1S
01.08.2021127929 Tournoi des SingesForster Dan5.958R46:1 6:0S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Petrovic Boris10.034N4 (120)4:5 4:5N
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Romero Sebastien9.446R15:4 5:4S
01.08.2021129032 SHORT SET OPEN 2021 PRIZE MONEY CHF 6'000Djafarrian Reza8.337R24:2 2:4 4:2S
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRPont Dariush11.617N3 (48)6:7 1:6N
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRKlipfel Loick8.775R16:3 6:4S
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISOuzilou Hugo9.864N4 (94)3:6 4:6N
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISNader Ilian8.397R16:1 7:5S
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISPiquerez Hugo9.632N4 (136)6:2 6:1S
15.08.2021129605 Coupe LSTENNISIglesias Sébastien8.113R2W
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Djafarrian Reza8.337R23:6 5:7N
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Clement Mathis7.965R26:0 6:4S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Bridy Jay9.437R16:4 6:1S
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Blanchard Yohan8.813R16:2 6:2S
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPBrahier Gil10.314N4 (85)6:7 1:6N
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPMesmer Manuel9.940N4 (89)6:3 2:0W
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPBartholet Pascal7.574R26:1 6:1S
14.11.2021131374 600.- PRIZEMONEY WINTER SUPER SLAM HALL CUPWitschi Sandro8.661R16:3 6:0S
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Limani Florent10.459N4 (75)7:6 4:6 5:7N
21.11.2021131200 GRAND-PRIX FRIBOURG 2021-2022 (tournoi 2/6)Chapuis Antonin8.553R16:2 6:2S
28.11.2021132292 Open Balle de Set (2/5) 400 CHF VainqueurGenier Tanguy11.026N3 (50)6:7 2:6N
28.11.2021132292 Open Balle de Set (2/5) 400 CHF VainqueurFrancioli Laurent8.692R12:6 6:0 6:1S
28.11.2021132292 Open Balle de Set (2/5) 400 CHF VainqueurMattenberger Alexis6.761R36:0 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawNuck Kilian9.533N4 (144)7:6 6:0S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawBöckli Robin9.264R17:6 3:6 10:6S
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawWeber Alexander9.372R16:2 7:5S
05.09.2021J5 KreuzlingenBerrut Adrien10.196N4 (90)2:6 2:6N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawChapuis Antonin8.553R16:3 6:1S
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawLavizzari Matteo9.438N4 (129)6:3 2:6 8:10N
06.09.2021J4 Luzern Qualifying DrawBourn Louis7.872R26:3 6:0S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawGlarner Roman8.841R16:1 6:0S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawTheler Julian8.508R16:0 6:2S
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawGraziani Niccolo7.674R26:0 6:3S
18.09.2021J5 HorgenBerrut Adrien10.196N4 (90)6:2 5:7 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.09.2021Julia Calac Laurent7.894R26:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LFélix Orville
Sacha Ouzilou
Thomas Didier
Finn Wulf
6:0 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Sophia Bennani
Sacha Ouzilou
Anastasia Radovanovic
Hugo Ouzilou
0:6 3:6N
29.08.2021130215 Championnats Vaudois de Tennis 2021Sophia Bennani
Sacha Ouzilou
Mathis Clement
Stella Fruytier
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8