Ranking 1/2019Romero Aurel (756.01.469.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.05.2018112820 STORK SommerturniereMolato Paolo3.798R56:3 6:1S
13.05.2018112820 STORK SommerturniereGschmeidler Andreas4.156R56:2 6:3S
X21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKrattiger Jamie8.174R23:6 1:6N
21.05.2018110800 14. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVarin Oscar6.765R36:4 6:3S
Z16.09.2018113541 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBüchi Christian7.014R3
23.09.2018114872 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Graziani Manfredi8.763R11:6 4:6N
23.09.2018114872 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Vagias Janis7.153R34:6 7:6 10:8S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Krattiger Jamie8.174R25:7 1:6N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Sjostrand Jacob7.398R26:4 6:1S
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesStöckli Raffael7.805R23:6 6:4 10:7S
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesSchenk Raoul6.835R37:5 6:4S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Hans8.251R24:6 6:3 10:8S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuJolimay Steewen7.448R26:3 6:4S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMartinez Mael6.985R37:5 6:3S
X09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTrinkler Meo7.606R24:6 6:7N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoReiff Christopher5.505R46:0 6:4S
16.12.2018114231 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* nePetraglio Fabrizio8.211R23:6 6:4 9:11N
16.12.2018114231 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neHagedorn Philipp5.100R46:2 6:3S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierZüllig Andrin9.817N4 (122)6:2 5:7 9:11N
W04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierMarin Calvin8.137R2
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSteiner Severin8.809R13:6 2:6N
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRehefeldt Christian8.040R26:3 2:6 11:9S
X03.02.2019116273 GLANE OPENEgli Thomas7.229R32:6 2:6N
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.643N3 (37)0:6 0:6N
Z23.02.2019114483 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestSchenk Raoul6.835R3
Z23.02.2019114483 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestWidmer Gregor5.341R4
X24.02.2019115575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBesimo Gian-Carlo7.326R32:6 1:6N
24.02.2019115575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierLindner Andreas6.951R26:1 6:4S
24.02.2019115575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierMilosavljevic Filip4.647R55:7 6:1 10:8S
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierTerranova Aaron7.382R36:7 6:3 10:4S
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBrozek Marcel6.432R36:3 6:3S
09.03.2019114584 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMinder Simon6.982R36:3 6:4S
09.03.2019114584 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKämpf Andreas7.313R36:2 3:0W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LFässler Reto5.838R46:2 6:7 6:0S
11.05.2019IC 1LHutterer Christopher11.526N3 (44)0:6 2:6N
02.06.2019IC 1LDas Björn8.127R24:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesStöckli Raffael7.805R23:6 6:4 10:7S
10.11.2018114672 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesSchenk Raoul6.835R37:5 6:4S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuGloor Hans8.251R24:6 6:3 10:8S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuJolimay Steewen7.448R26:3 6:4S
18.11.2018115268 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Trimbach *TagestuMartinez Mael6.985R37:5 6:3S
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoTrinkler Meo7.606R24:6 6:7N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoReiff Christopher5.505R46:0 6:4S
16.12.2018114231 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* nePetraglio Fabrizio8.211R23:6 6:4 9:11N
16.12.2018114231 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neHagedorn Philipp5.100R46:2 6:3S
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierZüllig Andrin9.817N4 (122)6:2 5:7 9:11N
04.01.2019116502 NET Tennis Academy Coaching TurnierMarin Calvin8.137R2W
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSteiner Severin8.809R13:6 2:6N
05.01.2019114860 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRehefeldt Christian8.040R26:3 2:6 11:9S
03.02.2019116273 GLANE OPENEgli Thomas7.229R32:6 2:6N
10.02.2019116170 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Timo11.643N3 (37)0:6 0:6N
23.02.2019114483 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestSchenk Raoul6.835R3Z
23.02.2019114483 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestWidmer Gregor5.341R4Z
24.02.2019115575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBesimo Gian-Carlo7.326R32:6 1:6N
24.02.2019115575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierLindner Andreas6.951R26:1 6:4S
24.02.2019115575 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierMilosavljevic Filip4.647R55:7 6:1 10:8S
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierTerranova Aaron7.382R36:7 6:3 10:4S
03.03.2019115577 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBrozek Marcel6.432R36:3 6:3S
09.03.2019114584 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMinder Simon6.982R36:3 6:4S
09.03.2019114584 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKämpf Andreas7.313R36:2 3:0W
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Rinderknecht Marius7.304R36:7 2:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerVenturini Pietro9.254R12:6 5:7N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerLazic Stanko8.228R27:5 6:4S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourGarmatter Ciril8.820R13:6 1:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourPerera Matt6.819R36:3 6:4S
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourMüller Levin9.433N4 (141)3:6 1:6N
14.07.2019113923 27. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money TourBurri Nicola5.517R46:1 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Grünig Nicolas9.146R12:6 6:1 4:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Derungs Gian-Andri7.022R36:0 6:3S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Solcà Elia5.827R46:0 6:4S
15.09.2019118580 Rado Club Champion Trophy TC KüsnachtSuter Christoph7.361R36:0 6:4S
15.09.2019118580 Rado Club Champion Trophy TC KüsnachtGellert Alexandre5.359R47:5 2:6 10:6S
15.09.2019118580 Rado Club Champion Trophy TC KüsnachtBaotic Kristian5.050R56:2 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LAurel Romero
Nicolas Quadri
Reto Fässler
Roger Sommer
6:2 6:4S
11.05.2019IC 1LLuregn Schmid
Aurel Romero
Christopher Hutterer
Cédric Steiner
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8