Ranking 2/2019Romero Manric (756.04.457.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LGerber Matthias4.387R56:4 6:3S
11.05.2019IC 1LEbner Valentin Benedikt5.820R47:5 6:1S
26.05.2019IC 1Lde Leur Jeroen4.309R56:4 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2018114612 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilZgraggen Leandro Romeo8.060R25:7 4:6N
06.10.2018114612 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKeller Joël6.340R36:4 6:4S
X04.11.2018115374 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGlaus Darius Elia5.845R33:6 7:6 8:10N
Z11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierSchickhofer Alexander6.307R3
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSchück Silvan7.029R33:6 3:6N
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDurrer Gian7.579R24:6 0:6N
22.12.2018115383 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKeller Joël6.340R36:2 4:6 13:11S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouMitchell Mark8.619R12:6 2:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouDa Silva Luis7.327R27:6 6:3S
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouKläsi Kiran6.777R36:4 1:6 12:10S
Z06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouFlorin Matteo6.545R3
X06.01.2019114221 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouBächi Robin7.246R27:5 4:6 7:10N
17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Durrer Gian7.579R27:5 2:6 3:10N
W17.02.2019116056 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Kuster Darius Elia5.845R3
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieUlrich Nicolas6.524R36:2 6:4S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKoller Tobias7.426R23:6 5:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMeylan Joël8.585R10:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDjokovic Kristian6.045R46:1 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGestinger Adam8.646R13:6 3:6N
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerBornet Mathieu8.442R17:5 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSchück Silvan7.029R37:6 6:3S
17.07.2019116247 26. GC-Heugümper-CupGrünig Gregory7.354R25:7 1:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupWeber Alexander8.600R16:3 4:6 4:6N
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupDurrer Gian7.579R27:5 6:4S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupSchäfer Jordan6.313R36:0 6:4S
26.07.2019118458 Junioren Seeblick CupBroggi Luca7.280R26:0 0:6 6:0S
X01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Caduff Mathis5.341R46:7 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Durrer Gian7.579R25:7 6:4 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LGerber Matthias4.387R56:4 6:3S
11.05.2019IC 1LEbner Valentin Benedikt5.820R47:5 6:1S
26.05.2019IC 1Lde Leur Jeroen4.309R56:4 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LJan Tavcar
Manric Romero
Matthias Gerber
Markus Kloeti
6:1 6:1S
11.05.2019IC 1LManric Romero
Nicolas Quadri
Robert Wallmüller
Andreas Baeckert
6:2 7:5S
26.05.2019IC 1LManric Romero
Joël Keller
Sander de Leur
Martijn de Leur
5:7 5:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8