Ranking 1/2021Romero Manric (756.04.457.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Weber Alexander9.633N4 (134)1:6 3:6N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Muccia Giuliano6.819R36:3 6:1S
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGStähli Plüm Thitikorn8.673R13:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas9.605N4 (132)1:6 2:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSchwyter Yves8.355R16:4 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerDurrer Gian9.146R14:6 6:7N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupWeber Alexander9.633N4 (134)4:6 5:7N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupSteiner Alexis6.711R36:4 6:4S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupBartholet Pascal6.900R36:3 6:3S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Schön Patrick9.820N4 (108)1:6 1:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Bellardi Samuele6.337R36:0 6:3S
X29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSmirnov Michael7.923R24:6 3:6N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInPillonel Cyril8.084R26:3 6:3S
X13.09.2020125805 Swiss Marketing Academy SommerturniereJakob Julian7.057R25:7 7:5 9:11N
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierNäf Marco7.091R36:4 1:6 7:6S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierMeylan Joël9.579N4 (126)1:6 2:6N
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierGunzinger Jolan7.410R27:5 6:3S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierMäusli Janis6.890R37:6 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LVan Eck Pieter5.110R46:1 6:0S
12.06.2021IC 1LSchmidt Florian5.448R46:1 6:7 6:0S
03.07.2021IC 1LMylius Mathew5.676R46:2 6:4S
28.08.2021IC 1LLüber Emanuel7.887R26:3 7:5S
11.09.2021IC 1LVacchelli Nicola9.832N4 (117)6:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020125591 Junioren Winter-TagesturnierNäf Marco7.091R36:4 1:6 7:6S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierMeylan Joël9.579N4 (126)1:6 2:6N
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierGunzinger Jolan7.410R27:5 6:3S
28.03.2021127924 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierMäusli Janis6.890R37:6 7:5S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyBüchi Christian8.178R11:6 6:4 7:6S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophySchickhofer Alexander7.663R26:7 7:5 7:6S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyBächi Robin7.995R27:6 6:2S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyBühler Lars7.476R26:3 6:3S
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Derungs Maurus7.913R26:2 6:0S
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Büchi Christian8.178R16:1 6:3S
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Brandenberger Andrew5.652R46:1 6:4S
25.04.2021128782 PS: Season Opening 2021Alexander Cameron6.333R46:1 6:3S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungHaab Morris8.687R16:7 4:6N
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungExizidis-Meier Jason8.763R16:3 5:7 6:4S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungThomann Luca6.921R36:4 6:3S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungMuntwyler Simon9.085R16:4 6:4S
02.05.2021128783 PS: Frühlingsturnier zur IC-VorbereitungMosberger Michel5.927R46:4 7:5S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierSchaub Aeneas8.526R17:5 6:3S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierVogt Oliver9.062R17:5 1:6 7:6S
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierIten Walter8.678R16:0 3:6 7:6S
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kaussler Gary9.418N4 (133)6:2 1:6 5:10N
20.06.2021130225 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Bourn Louis7.622R26:3 6:0S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Jauch Jan6.899R35:7 6:7N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Bächi Robin7.995R26:3 6:3S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerGrünig Gregory9.491R16:3 4:6 6:10N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerBourn Louis7.622R26:1 6:0S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pLaborde Arthur7.785R22:6 0:6N
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pAffolter Elia8.901R17:6 6:2S
11.07.2021129764 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGEN pMossaz Sebastian7.742R25:7 6:2 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchmassmann Lars8.583R1Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2021Mariani Raffaele10.510N4 (74)4:6 3:6N
11.09.2021Lavizzari Matteo8.593R16:4 0:6 4:6N
18.09.2021Baumgartner Oscar8.373R16:4 6:3S
18.09.2021Berrut Adrien9.738N4 (118)2:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.09.2021Hada Aarav Samrat0.000R16:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LJan Tavcar
Manric Romero
Marco Marten
Lukas Himmelreich
6:2 6:1S
12.06.2021IC 1LJan Tavcar
Manric Romero
Andrin Bächi
Rico Jäger
6:2 6:3S
28.08.2021IC 1LManric Romero
Luregn Schmid
Emanuel Lüber
David Raich
1:6 6:4 10:7S
11.09.2021IC 1LManric Romero
Christian Rübel
Nicola Vacchelli
Nicola Brilli
1:6 7:6 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8