Ranking 2/2019Michel Lucien (651.04.372.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LPerez Yann5.574R46:0 6:0S
12.05.2019IC 1LPerrin Patrick4.182R66:4 6:2S
26.05.2019IC 1LGuéniat Marc5.541R46:2 6:4S
02.06.2019IC 1LGalan Aymeric9.169R11:6 2:6N
15.06.2019IC 1LStrauss Sébastien10.333N4 (111)0:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.442R17:6 5:7 4:6N
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.539R17:6 6:3S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEmonet Thawin5.531R46:0 6:0S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMaregrande Arthur5.704R46:0 6:0S
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVasadze Christian6.536R36:3 6:2S
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asIffland Julien6.438R36:2 6:2S
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R26:2 6:3S
18.11.2018114700 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilEser Dogukan6.949R36:0 6:0S
X24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunNader Ilian7.845R22:6 6:7N
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWitschi Sandro7.001R36:1 6:1S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterWeber Alexander8.600R14:6 6:3 1:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMathys Thomas8.461R16:4 6:2S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSSauer-Jimenez Luka8.967R16:3 6:2S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSOrtiz Esteban7.207R26:1 6:1S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSHugo Alexandros5.573R46:2 6:1S
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc6.331R36:3 6:4S
16.12.2018114075 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMattenberger Alexis6.493R36:0 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Gaillard Timéo7.711R26:2 6:2S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Gouvernon Tim6.188R36:0 6:1S
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Cuennet Andersen5.786R46:3 6:0S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKobelt Nicolas8.927R16:7 4:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Edouard7.914R26:2 6:3S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.539R16:3 6:2S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBornet Mathieu8.442R17:5 6:0S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Edouard7.914R27:5 6:4S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreTan Bai-En7.693R26:1 6:2S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSStauffer Panya8.699R15:7 1:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSVon Meyenburg Ioannis8.990R16:2 6:0S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSKlossner Jonathan5.607R46:4 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander9.250R15:7 1:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.539R16:3 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaumgartner Sam8.615R16:0 6:4S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLimani Florent9.010R16:7 1:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGalliano Léo7.440R26:3 6:3S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASauer-Jimenez Luka8.967R14:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABüchi Christian7.848R26:4 6:4S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAThomann Luca7.101R26:4 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas8.539R16:2 7:5S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuang Mathieu8.283R22:6 6:3 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMathys Thomas8.461R16:3 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVirat Tiziano7.654R26:2 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo8.060R26:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Marin Gianluca9.345N4 (135)4:6 1:6N
X15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Nicolas8.539R13:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Molvidson Karl6.450R36:1 6:4S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMarovci Albin8.895R14:6 3:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawKrattiger Jamie8.906R11:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LPerez Yann5.574R46:0 6:0S
12.05.2019IC 1LPerrin Patrick4.182R66:4 6:2S
26.05.2019IC 1LGuéniat Marc5.541R46:2 6:4S
02.06.2019IC 1LGalan Aymeric9.169R11:6 2:6N
15.06.2019IC 1LStrauss Sébastien10.333N4 (111)0:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander9.250R15:7 1:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.539R16:3 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaumgartner Sam8.615R16:0 6:4S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLimani Florent9.010R16:7 1:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGalliano Léo7.440R26:3 6:3S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LASauer-Jimenez Luka8.967R14:6 4:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABüchi Christian7.848R26:4 6:4S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAThomann Luca7.101R26:4 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Nicolas8.539R16:2 7:5S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHuang Mathieu8.283R22:6 6:3 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMathys Thomas8.461R16:3 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVirat Tiziano7.654R26:2 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo8.060R26:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Marin Gianluca9.345N4 (135)4:6 1:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Nicolas8.539R13:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Molvidson Karl6.450R36:1 6:4S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMathys Thomas8.461R16:0 6:1S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAubert Edouard7.914R26:1 6:4S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePichonnaz Maxime8.758R11:6 1:6N
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreIsakov Emilien7.855R26:7 6:2 6:2S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVarin Oscar7.174R26:3 6:1S
20.10.2019119901 Tournoi Tecnifibre de la VeyreDuc Guillaume8.268R26:4 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawMarovci Albin8.895R14:6 3:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawKrattiger Jamie8.906R11:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LVincent Berset
Lucien Michel
Florian Hofstetter
Dimitri Vallon
6:2 6:2S
12.05.2019IC 1LVincent Berset
Lucien Michel
Adrien Berrut
Thibaud Perrin
4:6 7:6 8:10N
26.05.2019IC 1LLucien Michel
Alexis Tornare
Gaetan Morel
Loïc Miville
6:4 6:2S
02.06.2019IC 1LLucien Michel
Pierre - Alain Morard
Aymeric Galan
Eliah Di Marco
6:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lucien Michel
Thomas Mathys
Luka Sauer-Jimenez
Alexander Orlov
2:6 7:5 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8