Ranking 1/2019Heughebaert Alan (469.04.386.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2018IC NLCSedleger Steven3.256R66:2 6:1S
12.05.2018IC 1LSchwab Cassio9.521R11:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Till9.683N4 (130)2:6 0:6N
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchwyter Yves7.162R36:2 6:2S
24.06.2018112205 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBornet Mathieu8.371R16:2 6:3S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent8.858R14:6 3:6N
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSpavetti Alessandro5.466R46:3 6:2S
01.07.2018112204 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGTeysseire Laurent7.353R26:4 6:2S
X09.07.2018112965 Qualification Junior Champion Trophy SommerLuethi Ortiz Arenui Vaea8.129R25:7 2:6N
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyRomero Ferran9.990N4 (121)2:6 7:6 0:1Z
27.07.2018113175 Open Morges 2018 Night Session (prize moneyMaier Xavier6.429R36:4 3:6 7:5S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Casanova Andrin8.416R17:6 3:6 3:6N
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Graziani Manfredi8.763R16:3 7:6S
16.09.2018112728 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF De Col Noé6.848R36:0 6:1S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Stettbacher Robin7.691R26:2 6:2S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Günther Balázs6.993R36:1 6:2S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Romero Manric7.498R26:3 6:1S
07.10.2018114195 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRoch Quentin10.616N4 (78)1:6 4:6N
07.10.2018114195 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGiger Sandro6.477R37:5 6:1S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBrunold Mika9.491N4 (148)4:6 6:7N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMarin Gianluca8.582R17:5 6:4S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Grandjean Nicolas10.222N4 (97)3:6 4:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ouzilou Sacha7.666R26:2 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R15:7 5:7N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreChabloz Mathieu9.328R13:6 3:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreStauffer Suriya8.336R16:0 6:4S
W16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreSmanio Frédéric9.964N4 (144)
X30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Bourban Benoît7.567R26:3 4:6 2:4Z
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Colin8.756R12:6 3:6N
Z17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix6.716R3
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Berset Vincent9.459R11:6 6:3 3:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Schatzmann Vincent7.992R23:6 6:4 6:4S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSBrahier Gil8.543R17:5 5:7 4:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Kashaev Danish8.869R16:4 6:7 2:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Dariush10.416N4 (89)1:6 6:7N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Ruiz Javier10.330N4 (90)2:6 3:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Marti Michael8.152R26:2 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.04.2018Sauer-Jimenez Luka8.406R23:6 3:6N
09.08.2018Kobelt Nicolas8.643R16:4 6:7 7:6S
10.08.2018Limani Florent8.858R12:6 7:5 7:6S
11.08.2018Brunold Mika9.491N4 (148)1:6 2:6N
X26.08.2018SBW-NET ITF Junior Open 2018 Qualifying DrawMarin Calvin8.137R25:7 2:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMarin Gianluca8.582R17:6 1:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.07.2018Lucht Felix6.883R36:2 7:5S
X31.07.2018Testori Tesfagabri Yosiof Francesco7.980R25:7 1:6N
06.08.2018Fremeaux Till9.164R16:0 6:2S
07.08.2018Alekseychuk Artem7.980R26:1 6:2S
03.09.2018Samardzic Matija7.980R26:4 6:2S
05.09.2018Samson Maxence7.980R23:6 6:2 6:0S
06.09.2018Zimmermann Daniel7.980R26:4 6:4S
07.09.2018Jovanovic Luka9.164R12:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCLüdi Daniel10.823N4 (84)3:6 3:6N
18.05.2019IC NLCSannicandro Dany7.172R36:2 6:2S
25.05.2019IC NLCNussbaum Frédéric9.912R13:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114195 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNRoch Quentin10.616N4 (78)1:6 4:6N
07.10.2018114195 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNGiger Sandro6.477R37:5 6:1S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBrunold Mika9.491N4 (148)4:6 6:7N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMarin Gianluca8.582R17:5 6:4S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Grandjean Nicolas10.222N4 (97)3:6 4:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ouzilou Sacha7.666R26:2 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Proca Arthur9.085R15:7 5:7N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreChabloz Mathieu9.328R13:6 3:6N
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreStauffer Suriya8.336R16:0 6:4S
16.12.2018114395 Tournoi Tecnifbre de la VeyreSmanio Frédéric9.964N4 (144)W
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Bourban Benoît7.567R26:3 4:6 2:4Z
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Brunold Colin8.756R12:6 3:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix6.716R3Z
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Berset Vincent9.459R11:6 6:3 3:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Schatzmann Vincent7.992R23:6 6:4 6:4S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSBrahier Gil8.543R17:5 5:7 4:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Kashaev Danish8.869R16:4 6:7 2:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Dariush10.416N4 (89)1:6 6:7N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Ruiz Javier10.330N4 (90)2:6 3:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Marti Michael8.152R26:2 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent8.858R12:6 4:6N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Edouard7.465R27:6 3:6 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBerrut Adrien7.605R26:2 3:6 7:6S
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaNeuhaus Arthur11.375N3 (53)5:7 3:6N
29.06.2019116802 Valiant Murten Open 2019 | CHF 3'000 | **LaGilles François9.059R16:7 6:0 6:1S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer-Jimenez Luka8.406R25:7 2:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent8.858R16:3 3:6 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBächi Robin7.281R26:0 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCrouzet Pierre-Alexandre6.683R36:1 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStähli Plüm Thitikorn8.178R26:1 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRosset Mathieu7.386R26:4 3:6 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Stettler Georg8.848R16:4 1:6 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawMarin Gianluca8.582R17:6 1:6 1:6N
17.07.2019Teysseire Laurent7.353R26:2 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Zonias Christos8.043R26:0 6:1S
23.04.2019Sabaliauskas Ainius11.464N32:6 7:6 6:7N
16.06.2019Cepel Kaan9.169R12:6 2:6N
16.07.2019Quendoz Noah8.043R26:1 6:0S
19.07.2019Penkner Yannick8.043R26:3 6:1S
20.07.2019Bouchelaghem Cesar9.169R12:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLCAlan Heughebaert
Philippe Michaud
Jasin Jakupi
Patrik Hartmeier
1:6 3:6N
18.05.2019IC NLCBenjamin Dracos
Alan Heughebaert
Erfan Djahangiri
Lucas Zweili
6:2 6:2S
25.05.2019IC NLCJessy Kalambay
Alan Heughebaert
Tanguy Genier
Pierre Schönbächler
7:6 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Alan Heughebaert
Sam Baumgartner
Carlo Venturini
Joël Meylan
4:6 6:4 2:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8