Ranking 1/2020Orville Erik (696.72.179.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X10.06.2019119198 Tournoi de Pentecôte, TC LavauxLamoureux Adrien3.400R64:6 4:6N
10.06.2019119198 Tournoi de Pentecôte, TC LavauxRapin Michaël3.162R61:6 6:3 7:5S
23.06.2019118035 tournoi Actif et 35+ Honda-Bottone Car SADuquenoy Bruno4.324R50:6 1:6N
X07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraLutz Jonathan3.616R60:6 5:7N
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraPichonnat Jean Luc2.640R76:2 6:2S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraKleinert Didier1.674R76:0 6:1S
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraMayor Cédric3.775R62:6 3:6N
07.07.2019116711 Tournoi de la RivieraBusslinger Laurent2.708R76:1 6:2S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Rodi Olivier4.061R56:2 3:6 3:10N
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Kröpfli Rolf2.259R76:0 6:2S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)Frey Oskar0.943R86:0 6:0S
14.07.2019117680 OPEN DE MARLY, Hospitality+5000 CHF (N1-R1)von Rotz Marc3.657R66:0 6:3S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRGaillard Simon3.753R63:6 3:6N
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRReymond Benoît1.829R76:1 6:1S
W11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRJeanrenaud Philippe2.456R7
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRRothenbühler Igor2.869R76:2 6:4S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRDreyfuss Frédéric3.730R63:6 5:7N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019De Rougemont Alexandre4.682R56:2 1:6 4:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Engel Albéric1.249R86:3 6:2S
08.09.2019119802 Tournoi du JoratJaccard Nicolas3.812R63:6 7:5 2:6N
08.09.2019119802 Tournoi du JoratMangili Jean-Claude1.105R86:2 6:0S
Z16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEJacques Jean-Christophe4.323R5
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISAebischer Jonas3.758R63:6 6:4 4:6N
29.09.2019118060 MAINTENANT OU JAMAISRandin Alexis2.251R76:2 7:5S
X30.09.2019118551 Rado Club Champion Trophy TC AubonneBonal Clement2.640R70:6 2:6N
X17.11.2019119904 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePanchaud Gilles3.181R65:7 4:6N
17.11.2019119904 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrgantini Alex1.793R76:2 6:4S
17.11.2019119904 Tournoi Tecnifibre de la Veyrede Beaudéan Damien2.924R66:4 4:6 6:3S
X01.12.2019120905 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMazzolini Paolo3.783R63:6 0:6N
W01.12.2019120905 Tournoi de Valeyres s/MontagnyOrgantini Alex1.793R7
08.12.2019120909 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVindayer allan4.539R51:6 0:6N
08.12.2019120909 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMerenda Quentin1.491R86:4 6:2S
08.12.2019120909 Tournoi de Valeyres s/MontagnyClaude Yvan2.319R73:6 6:4 6:3S
26.01.2020122640 Tournois hommes 35 et 45Doré Xavier4.296R53:6 2:6N
26.01.2020122640 Tournois hommes 35 et 45Claude Yvan2.319R76:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 3LGasser Michel1.650R76:1 7:6S
05.09.2020IC 3LPasche James3.077R77:5 6:2S
13.09.2020IC 2LFerry Thomas1.000R96:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2019119904 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePanchaud Gilles3.181R65:7 4:6N
17.11.2019119904 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrgantini Alex1.793R76:2 6:4S
17.11.2019119904 Tournoi Tecnifibre de la Veyrede Beaudéan Damien2.924R66:4 4:6 6:3S
01.12.2019120905 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMazzolini Paolo3.783R63:6 0:6N
01.12.2019120905 Tournoi de Valeyres s/MontagnyOrgantini Alex1.793R7W
08.12.2019120909 Tournoi de Valeyres s/MontagnyVindayer allan4.539R51:6 0:6N
08.12.2019120909 Tournoi de Valeyres s/MontagnyMerenda Quentin1.491R86:4 6:2S
08.12.2019120909 Tournoi de Valeyres s/MontagnyClaude Yvan2.319R73:6 6:4 6:3S
26.01.2020122640 Tournois hommes 35 et 45Doré Xavier4.296R53:6 2:6N
26.01.2020122640 Tournois hommes 35 et 45Claude Yvan2.319R76:3 6:2S
14.06.2020124617 Tournoi TC Morges MS 35+/ WS 30+/ WS U14 /Ruhoff Bernhard6.168R32:6 1:6N
28.06.2020123095 Tournoi TC OrbeVidmer Gael5.882R42:6 5:7N
28.06.2020123095 Tournoi TC OrbeDuc Kevin2.099R76:1 6:1S
05.07.2020122475 Tournoi de la RivieraGenoud Cédric2.163R76:1 6:0S
05.07.2020122475 Tournoi de la RivieraNan Nguema Stan1.681R76:0 6:2S
12.07.2020125051 Tournoi du CT Neuchâtel I TOUS POUR NOTRE Imler Théo3.587R66:3 3:6 4:6N
12.07.2020125051 Tournoi du CT Neuchâtel I TOUS POUR NOTRE De Weck Maxime3.059R76:1 6:1S
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Grandjean Olivier4.658R50:6 1:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Moullet Valentin5.691R41:6 2:6N
19.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Monnerat Loris3.144R66:4 6:4S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Oberson Thomas1.721R74:6 3:6N
26.07.2020125057 Tournoi du CT Neuchâtel II TOUS POUR NOTRECuenoud Jonathan3.587R63:6 3:6N
26.07.2020125057 Tournoi du CT Neuchâtel II TOUS POUR NOTREPozzi Bryan1.765R76:0 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 3LAdrian Smart
Erik Orville
Michel Gasser
Aramays Mayo Nersisyan Fahenberger
6:1 6:1S
05.09.2020IC 3LNicolas Houillon
Erik Orville
Quentin Bonzon
Ludovic Fuchs
7:6 6:7 10:7S
13.09.2020IC 2LXavier Trousseau
Erik Orville
Romain Heinzer
Cyril Jaques
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8