Ranking 1/2019Sulser Ursin (797.05.392.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X09.06.2018JIC U15B LASchröter Marc2.664R76:3 4:6 1:6N
16.06.2018JIC U15B LALokaj Enrico3.103R66:4 1:6 6:2S
19.08.2018JIC U15B LABieli Timo1.407R86:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.06.2018113184 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Klumpp Silas3.850R66:4 6:0S
24.06.2018113184 PS: Atzmännig Sommer Grand Prix 2018Stäubli Kimi3.596R67:5 6:2S
01.07.2018112975 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaMähr Mathias3.992R61:6 0:6N
01.07.2018112975 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaSchwenninger Niels3.267R66:4 6:7 6:2S
18.07.2018109933 25. GC-Heugümper-CupNäf Marco6.215R31:6 0:6N
X25.08.2018111418 Champion von morgen TC SchaanOspelt Adrian2.974R62:6 3:6N
25.08.2018111418 Champion von morgen TC SchaanGreber Ben0.749R86:0 6:1S
02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteMihaylov Marek5.717R40:6 0:6N
W02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteKunz Mario6.384R3
02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteBrenner Maximilian3.841R66:1 6:4S
W02.09.2018110638 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteFlorin Matteo5.908R4
15.09.2018111735 Cornèrcard Club Champion Trophy TC SchaanHimmelreich Lukas3.683R61:6 2:6N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanDittrich Tim3.274R66:4 4:6 10:4S
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMertz Moritz1.207R86:0 6:0S
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagKraus Oscar4.358R56:1 4:6 10:4S
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagMertz Moritz1.207R86:0 6:0S
27.10.2018113964 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnLenherr Jeremy2.833R67:5 7:5S
27.10.2018113964 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnDittrich Tim3.274R66:3 6:0S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanEggenberger Mael3.621R61:6 0:6N
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanKoller Carl Michael Alexander2.704R76:2 6:0S
X08.12.2018113966 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnEggenberger Mael3.621R64:6 1:6N
W08.12.2018113966 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnDurscher Brian3.707R6
08.12.2018113966 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnLenherr Jeremy2.833R66:3 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019IC 3LZürcher Samuel1.699R73:6 4:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC U15B LAMertz Moritz1.207R86:1 6:2S
19.06.2019JIC U15B LAVonzun Aurel5.373R40:6 1:6N
17.08.2019JIC U15B LAHerculeijns Nils3.709R66:2 3:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanDittrich Tim3.274R66:4 4:6 10:4S
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMertz Moritz1.207R86:0 6:0S
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagKraus Oscar4.358R56:1 4:6 10:4S
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagMertz Moritz1.207R86:0 6:0S
27.10.2018113964 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnLenherr Jeremy2.833R67:5 7:5S
27.10.2018113964 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnDittrich Tim3.274R66:3 6:0S
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanEggenberger Mael3.621R61:6 0:6N
18.11.2018114066 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanKoller Carl Michael Alexander2.704R76:2 6:0S
08.12.2018113966 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnEggenberger Mael3.621R64:6 1:6N
08.12.2018113966 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnDurscher Brian3.707R6W
08.12.2018113966 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnLenherr Jeremy2.833R66:3 6:1S
29.06.2019117847 Rado Club Champion Trophy TC Buchs SGVilladsen Sören Hannibal3.368R61:6 1:6N
30.06.2019118965 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaDittrich Tim3.274R66:4 6:2S
30.06.2019118965 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaGassner Michael1.606R76:0 6:1S
30.06.2019118965 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaHanke Leo6.666R32:6 0:6N
30.06.2019118965 Liechtensteinische Einzel LandesmeisterschaDittrich Tim3.274R66:0 6:1S
31.08.2019117544 Rado Club Champion Trophy TC SchaanBeck Philipp2.809R75:7 3:6N
31.08.2019117544 Rado Club Champion Trophy TC SchaanLaich Oliver3.507R63:6 1:6N
31.08.2019117544 Rado Club Champion Trophy TC SchaanOspelt Adrian2.974R66:1 3:6 2:6N
15.09.2019117546 Champion von morgen TC SchaanObenaus Philipp4.002R61:6 3:6N
15.09.2019117546 Champion von morgen TC SchaanSchwenninger Jan3.280R64:6 6:0 10:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
02.06.2019IC 3LUrsin Sulser
Thomas Risch
Markus Diethelm
David Künzle
4:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
16.06.2019JIC U15B LANiels Schwenninger
Ursin Sulser
Platon Rozanov
Moritz Mertz
6:1 7:6S
19.06.2019JIC U15B LAMathias Mähr
Ursin Sulser
Matteo Florin
Dominik Schrofer
5:7 7:6 10:7S
17.08.2019JIC U15B LANiels Schwenninger
Ursin Sulser
Sandro Meier
Raphael Schlaf
4:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.09.2019117544 Rado Club Champion Trophy TC SchaanUrsin Sulser
Niels Schwenninger
Emanuel Guntli
Adrian Ospelt
4:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8