Ranking 2/2021Ulrich Nicolas (902.06.316.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LBarro Luca7.580R26:3 6:0S
19.06.2021IC 1LNicholls Pascal4.655R56:4 6:2S
03.07.2021IC 1LChristen Tom Daniel6.743R36:2 6:2S
28.08.2021IC 1LVögtlin Pascal6.380R46:0 7:6S
11.09.2021IC 1LMicheli Flavio5.347R46:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIStauffer Panya8.551R14:6 2:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIStrassmann Ramon9.824N4 (93)4:6 1:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIScherrer Silas7.552R26:1 6:1S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIChapuis Antonin8.553R16:2 6:4S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FISjöstrand Jacob8.550R16:3 6:3S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioStrassmann Ramon9.824N4 (93)2:6 0:6N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSchilter Björn9.844N4 (91)7:6 1:6 5:10N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyMuntwyler Simon9.633N4 (141)4:6 1:6N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophySmirnov Michael8.189R15:7 6:4 7:6S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyHübscher Nico6.089R46:1 6:1S
X25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SMazuay Gwendal8.530R16:0 4:6 4:6N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SSchüler Michel8.046R26:4 6:1S
Z16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCastelnuovo Yannick7.740R2
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSchaub Aeneas8.623R13:6 4:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBaumgartner Oscar8.251R26:1 6:1S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGStrassmann Ramon9.824N4 (93)2:6 3:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Glarner Roman8.841R13:6 4:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Grünig Maxime8.344R16:2 6:0S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Lavrnja Aleksandar8.194R26:0 7:5S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Muntwyler Simon9.633N4 (141)2:6 5:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Wieland Luc8.531R14:6 6:3 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSkender Fynn10.137N4 (102)3:6 1:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesGaillard Timéo9.405N4 (134)2:6 1:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesLauper Elia7.547R26:0 6:2S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesHankins Maxime8.232R16:0 6:4S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesFrund Achille7.084R26:0 6:3S
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGMeylan Joël9.785N4 (114)5:3W
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGSolcà Elia6.973R26:2 6:4S
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGBühler Lars7.978R27:6 4:6 10:3S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGlarner Roman8.841R11:6 1:6N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGraziani Niccolo7.674R26:3 6:0S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBellardi Samuele7.496R26:2 6:0S
26.09.2021131667 Tagesturnier SONNTAGVasadze Christian6.861R36:1 4:2W
26.09.2021131667 Tagesturnier SONNTAGMarkovic Luka7.044R26:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreBöckli Robin9.264R14:6 5:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.07.2021Jux Mattis7.840R26:0 6:1S
X21.07.2021Medved Jakub7.840R22:6 4:6N
X05.09.2021Schmidt Leon7.840R26:1 2:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LBarro Luca7.580R26:3 6:0S
19.06.2021IC 1LNicholls Pascal4.655R56:4 6:2S
03.07.2021IC 1LChristen Tom Daniel6.743R36:2 6:2S
28.08.2021IC 1LVögtlin Pascal6.380R46:0 7:6S
11.09.2021IC 1LMicheli Flavio5.347R46:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyMuntwyler Simon9.633N4 (141)4:6 1:6N
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophySmirnov Michael8.189R15:7 6:4 7:6S
18.04.2021127848 Zürich Tennis Junior TrophyHübscher Nico6.089R46:1 6:1S
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SMazuay Gwendal8.530R16:0 4:6 4:6N
25.04.2021128773 OUTDOOR SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - SSchüler Michel8.046R26:4 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölCastelnuovo Yannick7.740R2Z
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableSchaub Aeneas8.623R13:6 4:6N
22.05.2021129899 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableBaumgartner Oscar8.251R26:1 6:1S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGStrassmann Ramon9.824N4 (93)2:6 3:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Glarner Roman8.841R13:6 4:6N
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Grünig Maxime8.344R16:2 6:0S
27.06.2021130250 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Lavrnja Aleksandar8.194R26:0 7:5S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Muntwyler Simon9.633N4 (141)2:6 5:7N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Wieland Luc8.531R14:6 6:3 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSkender Fynn10.137N4 (102)3:6 1:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesGaillard Timéo9.405N4 (134)2:6 1:6N
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesLauper Elia7.547R26:0 6:2S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesHankins Maxime8.232R16:0 6:4S
15.08.2021129761 FITT & TENNISFACTORY.CH Summer SeriesFrund Achille7.084R26:0 6:3S
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGMeylan Joël9.785N4 (114)5:3W
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGSolcà Elia6.973R26:2 6:4S
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGBühler Lars7.978R27:6 4:6 10:3S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGlarner Roman8.841R11:6 1:6N
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGraziani Niccolo7.674R26:3 6:0S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBellardi Samuele7.496R26:2 6:0S
26.09.2021131667 Tagesturnier SONNTAGVasadze Christian6.861R36:1 4:2W
26.09.2021131667 Tagesturnier SONNTAGMarkovic Luka7.044R26:3 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreBöckli Robin9.264R14:6 5:7N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.07.2021Jux Mattis7.840R26:0 6:1S
21.07.2021Medved Jakub7.840R22:6 4:6N
05.09.2021Schmidt Leon7.840R26:1 2:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LAndreas Mahler
Nicolas Ulrich
Nicolas Rey
Fabio Melliger
6:1 6:0S
13.06.2021IC 1LJoël Lamotte
Nicolas Ulrich
Oliver Meyer
Roman Hug
6:2 5:7 10:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
19.09.2021129024 Rado Club Champion Trophy TC BelchenRaphael Fischer
Nicolas Ulrich
Matthias Ulrich
Martin Burkhard
6:3 6:4S
19.09.2021129024 Rado Club Champion Trophy TC BelchenRaphael Fischer
Nicolas Ulrich
Remo Fuchs
Dominik Stadelmann
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8