Ranking 1/2021Ulrich Nicolas (902.06.316.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.09.2020IC 1LHaas David4.395R56:1 6:1S
13.09.2020IC 1LRössler Jonas4.010R56:0 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInRichter Flynn10.117N4 (90)3:6 0:6N
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBaur Maxime7.557R26:1 6:1S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Truszczynski Sebastian7.755R26:0 6:3S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Winz Florian6.096R36:3 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDjosic Nikola9.506N4 (137)6:4 6:7 6:7N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölHediger Ilan7.864R26:4 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölDe Col Noé7.983R26:1 6:1S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Glarner Roman8.594R11:6 4:6N
X19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreNussbaumer Roman7.497R27:5 6:7 5:7N
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupLavrnja Aleksandar7.538R26:4 6:3S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupNikodijevic Lazar6.833R36:2 6:2S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBernet Henry8.751R13:6 6:1 10:8S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLWeber Philip8.394R16:1 7:5S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLGunzinger Thomas8.826R16:3 6:2S
X23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Heri Matteo8.991R13:6 2:6N
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Gaillard Timéo9.191R16:3 6:4S
W23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Grünig Maxime8.128R2
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Sonderegger Marc5.923R46:2 6:3S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierWitschi Sandro8.834R16:2 6:0S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierTheler Julian7.873R26:3 6:1S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierWeber Philip8.394R17:5 6:2S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierGraziani Niccolo7.682R27:5 6:3S
07.03.2021127380 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIStauffer Panya9.047R14:6 2:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIStrassmann Ramon9.395N4 (139)4:6 1:6N
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIScherrer Silas7.981R26:1 6:1S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FIChapuis Antonin8.128R26:2 6:4S
14.03.2021127381 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN - FISjöstrand Jacob7.600R26:3 6:3S
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioStrassmann Ramon9.395N4 (139)2:6 0:6N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSchilter Björn9.128R17:6 1:6 5:10N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X01.09.2020Gruber Simon7.887R26:7 6:2 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8