Ranking 2/2019Schweingruber Markus (846.74.446.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LSchneider Michael2.717R76:1 6:0S
18.05.2019IC 2LBrühwiler Silvan4.026R66:4 2:6 6:1S
26.05.2019IC 2LStadler Marc1.244R86:1 6:1S
01.06.2019IC 2LKieber Tobias2.034R76:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018114839 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMichel Loris4.515R51:6 2:6N
13.10.2018114839 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieAparisi Mozota Eduardo2.817R76:3 7:6S
W14.10.2018114843 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSchärer Valentin2.279R7
X14.10.2018114843 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieJann Michael3.496R66:4 4:6 5:10N
20.10.2018114844 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMartin Urs4.968R53:6 4:6N
20.10.2018114844 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieFunke Christoph1.545R86:1 6:1S
21.10.2018114845 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieGraf Daniel5.637R40:6 1:6N
04.11.2018115475 ALBARELLA, Winterturniere 2018/2019, presenDürr Martin5.249R43:6 6:2 8:10N
04.11.2018115475 ALBARELLA, Winterturniere 2018/2019, presenCuria Damiano2.446R74:6 6:3 10:8S
11.11.2018114159 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Lüchingen-AltstätTinner Raphael5.799R41:6 2:6N
11.11.2018114159 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Lüchingen-AltstätHartmann Eduard2.071R76:3 6:3S
X18.11.2018116038 PS: Sportschule Bubikon Winterturniere 2018Plazinic Milosch4.119R53:6 3:6N
18.11.2018116038 PS: Sportschule Bubikon Winterturniere 2018Sauter Matthias4.340R56:4 7:6S
25.11.2018115700 Senioren Winter-TagesturnierStuhler Dag4.592R52:6 2:6N
25.11.2018115700 Senioren Winter-TagesturnierAmstutz Daniel3.621R63:6 6:1 7:6S
09.12.2018114475 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestGurtner Jan4.679R55:7 1:6N
02.02.2019114062 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schaan*EintagestuSteiner Roger5.479R41:6 3:6N
W02.02.2019114062 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schaan*EintagestuGschwend Marcus4.788R5
02.02.2019114062 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schaan*EintagestuSidler Juhani4.006R56:4 6:1S
09.02.2019114815 CASINO Schaanwald GP 2018/19Krug Florian HL3.500R66:1 7:5S
09.02.2019114815 CASINO Schaanwald GP 2018/19Guntli Remo1.537R86:1 6:0S
16.02.2019114319 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier* neSteiner Mischa4.300R55:7 0:6N
03.03.2019114005 Suzuki Tennis-Grand-Prix, EgnachBaldella Franco5.661R41:6 1:6N
03.03.2019114005 Suzuki Tennis-Grand-Prix, EgnachRusterholz Andreas2.744R76:4 6:4S
X09.03.2019115057 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieFürst Jean - Michel3.897R62:6 4:6N
16.03.2019115059 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSchindler Christian4.835R53:6 4:6N
24.03.2019115583 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierSiebrecht Gunther5.043R46:7 1:6N
14.07.2019116310 Thurgauer TennismeisterschaftenAlt Martin5.420R41:6 0:6N
14.07.2019116310 Thurgauer TennismeisterschaftenAssenheimer Christian4.238R56:7 7:5W
X31.08.2019118069 Rado Club Champion Trophy TC AadorfKlär Timo3.875R63:6 2:6N
31.08.2019118069 Rado Club Champion Trophy TC AadorfTrösch Matthias2.687R76:3 6:2S
31.08.2019118069 Rado Club Champion Trophy TC AadorfEgli Daniel1.593R86:1 6:1S
15.09.2019116312 Thurgauer Senioren-TennismeisterschaftenKradolfer Roger4.659R50:6 2:6N
15.09.2019116312 Thurgauer Senioren-TennismeisterschaftenEisenhut Hans4.203R56:4 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LSchneider Michael2.717R76:1 6:0S
18.05.2019IC 2LBrühwiler Silvan4.026R66:4 2:6 6:1S
26.05.2019IC 2LStadler Marc1.244R86:1 6:1S
01.06.2019IC 2LKieber Tobias2.034R76:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 2LMarkus Schweingruber
Benjamin Hindelang
Janick Schlegel
Franz Gschwend
6:4 5:7 10:8S
18.05.2019IC 2LPatrick Egli
Markus Schweingruber
Stefan Brunner
Timo Brühwiler
6:2 6:4S
26.05.2019IC 2LMarkus Schweingruber
Benjamin Hindelang
Adrian Büchel
Alexander Kind
6:0 6:0S
01.06.2019IC 2LMarkus Schweingruber
Benjamin Hindelang
Tobias Kieber
Simon Felder
6:7 7:6 3:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8