Ranking 2/2019Broger Raphael (211.00.148.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X12.05.2019IC 2LTrüb Joél4.869R54:6 2:6N
18.05.2019IC 2LBaumann Thomas4.734R57:5 7:5S
26.05.2019IC 2LMülhauser Sandro6.340R42:6 7:5 2:6N
02.06.2019IC 2LBinggeli Roger3.060R77:5 6:2S
16.06.2019IC 2LJaquet Boris6.868R31:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018JIC U18B LAEbengo Anthony5.263R46:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018116342 Junior Interclub Finalrunde 2018 - 3./4. PlHuber Joël6.790R32:6 4:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoElia Youri6.544R31:6 1:6N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoJenny Valentin7.338R26:2 6:3S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGerencser Jan6.051R37:6 6:2S
X06.01.2019114252 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Weingart Frederik6.000R43:6 0:6N
06.01.2019114252 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Martinet Julien4.915R56:2 3:6 10:8S
06.01.2019114252 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Klic Brian5.774R46:3 6:4S
27.01.2019116168 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSoerensen Bjoern6.749R34:6 6:3 3:10N
27.01.2019116168 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoEisele Daniel4.411R56:3 6:0S
X03.02.2019114255 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Haldemann Nino5.386R45:7 6:3 7:10N
03.02.2019114255 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Scheuren (Biel)Grossenbacher Marc4.346R56:1 6:1S
10.02.2019116491 Victoria-Jungfrau Cup TagesturnierFricker Lukas7.022R32:6 1:6N
10.02.2019116491 Victoria-Jungfrau Cup TagesturnierMühlheim Fabrice5.504R46:7 6:2 11:9S
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzBuchel Alexandre8.020R23:6 1:6N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzGazzar Nathaniel7.180R31:6 6:2 10:8S
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveSolcà Elia6.639R31:6 1:6N
10.03.2019116704 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier AktiveWälti Shilas5.460R46:3 6:2S
X14.07.2019117188 1. Mizuno Open inkl. TrostturnierVon Burg Toby6.194R45:7 2:6N
14.07.2019117188 1. Mizuno Open inkl. TrostturnierNeuhaus Yves3.486R66:1 6:3S
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Grüter Pius7.288R20:6 0:6N
18.08.2019115005 Rado Club Champion Trophy TC IttigenZurbuchen Josua6.895R34:6 3:6N
18.08.2019115005 Rado Club Champion Trophy TC IttigenGerencser Jan6.051R36:3 6:2S
18.08.2019115005 Rado Club Champion Trophy TC IttigenJenzer Elia3.255R66:3 6:0S
24.08.2019119497 1. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Kunz Michael7.314R32:6 2:6N
24.08.2019119497 1. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Kronig Ruedi2.180R76:3 7:5S
Z15.09.2019119333 Schinznach Bad Sommer Turniere 2 SpieleGantert Marvin5.999R4
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LTrüb Joél4.869R54:6 2:6N
18.05.2019IC 2LBaumann Thomas4.734R57:5 7:5S
26.05.2019IC 2LMülhauser Sandro6.340R42:6 7:5 2:6N
02.06.2019IC 2LBinggeli Roger3.060R77:5 6:2S
16.06.2019IC 2LJaquet Boris6.868R31:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 2LRaphael Broger
Steve Bechstein
Joél Trüb
Renato Bender
6:4 6:1S
18.05.2019IC 2LRaphael Broger
Matteo Vuissoz
Sebastian Baumann
Markus Leuenberger
6:0 7:5S
26.05.2019IC 2LRaphael Broger
Steve Bechstein
Sandro Mülhauser
Mario Santoli
2:6 2:6N
02.06.2019IC 2LMatteo Vuissoz
Raphael Broger
Raphael Joost
Sven Streit
6:1 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8