Ranking 1/2021Biner Sven (170.76.175.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020123450 41. Kantonale Meisterschaften von Zug 2020 Büeler Dan6.834R34:6 5:7N
04.07.2020124887 14. Alpnacher TenniscupPetrich Thomas8.258R22:6 0:6N
04.07.2020124887 14. Alpnacher TenniscupBlum Michael6.887R36:3 6:3S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenScheidegger Sven7.728R20:6 0:6N
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenWalker Jan3.610R66:0 6:1S
23.08.2020124669 Leuchtenstadt Open 2020 - Regionale TennismRehefeldt Sebastian7.361R36:2 2:6 2:6N
X10.10.2020126452 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieSchnurrenberger Luc6.102R46:7 4:6N
W18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieLindner Andreas6.555R3
18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, Tagesturnievon Matt André6.158R36:1 6:1S
Z25.10.2020127089 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioPetr Jakub4.947R5
Z25.10.2020127089 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioNickelsen Lionel5.263R4
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieLindner Andreas6.555R32:1W
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieZürcher Eric6.200R32:6 6:3 10:6S
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieKobler Alexander5.217R46:3 6:0S
31.10.2020126463 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBrodar Tino6.863R33:6 3:6N
31.10.2020126463 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieDe Vet Yannick4.997R47:5 6:2S
31.10.2020126463 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieGiger Stephan6.047R36:2 6:2S
X07.11.2020126466 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBarlocchi Luca6.467R30:6 0:6N
28.11.2020126475 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieKellerhals Boris6.749R36:7 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 35+ NLBPhiwnuan Winit7.209R26:7 6:3 4:6N
05.06.2021IC 35+ NLBWirthner Alban5.951R47:5 6:3S
12.06.2021IC 35+ NLBZimmermann Marc5.597R44:6 2:6N
29.08.2021IC 35+ NLBLarisch Ralph5.259R42:6 7:5 4:6N
04.09.2021IC 35+ NLBRichner Patrick6.081R46:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020126452 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieSchnurrenberger Luc6.102R46:7 4:6N
18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieLindner Andreas6.555R3W
18.10.2020126458 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, Tagesturnievon Matt André6.158R36:1 6:1S
25.10.2020127089 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioPetr Jakub4.947R5Z
25.10.2020127089 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioNickelsen Lionel5.263R4Z
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieLindner Andreas6.555R32:1W
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieZürcher Eric6.200R32:6 6:3 10:6S
25.10.2020126462 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieKobler Alexander5.217R46:3 6:0S
31.10.2020126463 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBrodar Tino6.863R33:6 3:6N
31.10.2020126463 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieDe Vet Yannick4.997R47:5 6:2S
31.10.2020126463 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieGiger Stephan6.047R36:2 6:2S
07.11.2020126466 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieBarlocchi Luca6.467R30:6 0:6N
28.11.2020126475 Suzuki Tennis GP 2020/21, Cham, TagesturnieKellerhals Boris6.749R36:7 3:6N
09.05.2021127960 41. Pilatuscup 2021Gloor Eric6.979R32:6 1:6N
09.05.2021127960 41. Pilatuscup 2021Banz Philippe5.906R46:1 6:2S
22.08.2021130039 15. Alpnacher TenniscupPetrich Thomas8.258R22:6 3:6N
22.08.2021130039 15. Alpnacher TenniscupWalker Jan3.610R6W
22.08.2021130039 15. Alpnacher TenniscupBloss Michael3.754R56:1 6:2S
12.09.2021127984 6. SWICA Hergiswil OpenBlum Michael6.887R36:4 7:5S
12.09.2021127984 6. SWICA Hergiswil OpenKoch Karsten6.700R36:3 1:6 6:1S
12.09.2021127984 6. SWICA Hergiswil OpenWaser Marco5.904R46:4 6:0S
12.09.2021127984 6. SWICA Hergiswil OpenKunz Silvan4.277R56:2 4:6 6:1S
19.09.2021129830 Felmis OpenArnet Glen6.285R36:4 6:4S
19.09.2021129830 Felmis OpenOsley Martin5.936R46:3 6:1S
19.09.2021129830 Felmis OpenSidler Dario4.874R56:3 6:0S
19.09.2021129830 Felmis OpenSchoenenberger Lukas4.941R54:6 6:4 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2021IC 35+ NLBSven Biner
Lukas Moser
Alban Wirthner
Laurent Kaelin
6:3 3:6 5:10N
12.06.2021IC 35+ NLBLukas Moser
Sven Biner
Alain Vorpe
Marc Zimmermann
7:6 6:3S
29.08.2021IC 35+ NLBSven Biner
René Rütter
Roger Bundi
Ralph Larisch
5:7 4:6N
04.09.2021IC 35+ NLBSven Biner
Lukas Schoenenberger
Christoph Kuhn
Deon Bowman
7:5 5:2W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8