Ranking 2/2019Ammann Fabio (112.00.351.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLBRoshardt Luca8.605R21:6 1:6N
19.05.2019IC 1LUschatz Cédric9.492R11:6 1:6N
25.05.2019IC NLBGraham Joseph7.959R20:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.10.2018114225 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier*Suess Oliver5.027R57:6 7:5S
14.10.2018114225 Suzuki Grand-Prix, Wangen *Tagesturnier*Ljubisavljevic Ivica5.248R47:6 6:3S
28.10.2018114551 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMelliger Fabio4.765R56:4 7:5S
28.10.2018114551 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBowman Robin4.779R56:4 6:3S
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHug Pascal6.612R33:6 4:6N
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaBühler Mauro6.708R36:4 6:3S
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaMüller Tobias5.032R54:6 6:2 6:4S
25.11.2018112110 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaThaler Elias3.525R66:4 7:5S
X02.12.2018114474 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestKonieczny Thomas5.772R43:6 6:7N
02.12.2018114474 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestBaumgartner Lars5.246R56:2 6:4S
X08.12.2018113980 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Schlieren*TagestuSchmid Gabriel5.245R44:6 7:5 7:10N
22.12.2018114856 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieManferdini Gabriele3.747R66:1 3:6 10:2S
22.12.2018114856 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieBosshard Simon2.879R66:1 6:0S
X06.01.2019114861 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieEiselin Lukas5.383R41:6 6:2 5:10N
26.01.2019115051 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMühlemann Matthias5.291R46:3 6:0S
26.01.2019115051 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieSchwestermann Marc3.602R66:1 6:2S
09.03.2019115057 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHoffmann Stefan5.984R44:6 6:4 4:10N
X23.03.2019115061 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieMühlemann Matthias5.291R44:6 6:3 8:10N
06.04.2019115070 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDe Pieri Gianluca7.014R36:1 6:7 3:10N
06.04.2019115070 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRyser Nicola5.500R46:3 6:3S
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Flury Steven6.158R30:6 4:6N
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Peter Raphael3.963R66:2 6:4S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Brunner Benjamin6.200R42:6 6:4 4:6N
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Hänzi Nicolas4.228R56:4 6:1S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Peter Raphael3.963R66:4 6:2S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBrilli Nicola6.823R33:6 5:7N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGeiser Ivo4.322R56:1 6:3S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldJäger Nico7.433R24:6 2:6N
W22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldDuclaux Colomban6.285R3
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergZurawski Karol2.380R76:1 6:1S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergTrussardi Fabio2.178R76:1 6:1S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergMalmberg Espen4.920R56:3 6:3S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergJenne Fabian1.505R86:0 6:1S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergMalmberg Espen4.920R57:5 4:6 10:5S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergRyser Nicola5.500R46:2 6:4S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergPlanzer Samuel3.666R66:3 6:4S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergVassall-Adams Daniel2.520R76:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLBRoshardt Luca8.605R21:6 1:6N
19.05.2019IC 1LUschatz Cédric9.492R11:6 1:6N
25.05.2019IC NLBGraham Joseph7.959R20:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.04.2019115070 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDe Pieri Gianluca7.014R36:1 6:7 3:10N
06.04.2019115070 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieRyser Nicola5.500R46:3 6:3S
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Flury Steven6.158R30:6 4:6N
21.07.2019119388 17. TC-Seebach Open (Juli)Peter Raphael3.963R66:2 6:4S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Brunner Benjamin6.200R42:6 6:4 4:6N
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Hänzi Nicolas4.228R56:4 6:1S
11.08.2019119389 17. TC-Seebach Open (August)Peter Raphael3.963R66:4 6:2S
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBrilli Nicola6.823R33:6 5:7N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGeiser Ivo4.322R56:1 6:3S
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldJäger Nico7.433R24:6 2:6N
22.09.2019119432 Yonex Zürich Open PreisgeldDuclaux Colomban6.285R3W
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergZurawski Karol2.380R76:1 6:1S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergTrussardi Fabio2.178R76:1 6:1S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergMalmberg Espen4.920R56:3 6:3S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergJenne Fabian1.505R86:0 6:1S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergMalmberg Espen4.920R57:5 4:6 10:5S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergRyser Nicola5.500R46:2 6:4S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergPlanzer Samuel3.666R66:3 6:4S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergVassall-Adams Daniel2.520R76:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLBGian Seiler
Fabio Ammann
Noah Rockstroh
Ioannis Von Meyenburg
1:6 3:6N
19.05.2019IC 1LFabio Ammann
Javier Garcia
Alex Uschatz
Cédric Uschatz
0:6 1:6N
25.05.2019IC NLBGian Seiler
Fabio Ammann
Grégoire Burquier
Joseph Graham
2:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergPascale Estermann
Fabio Ammann
Giuseppe Franchini
Rita Felder
W
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergPascale Estermann
Fabio Ammann
Oliver Voigt
Berna Voigt
6:2 6:2S
29.09.2019118619 Rado Club Champion Trophy TC FrohbergPascale Estermann
Fabio Ammann
Robin Estermann
Lara Denzler
4:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8