Ranking 2/2020Brocker Sven (210.01.386.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC NLCHeyer Gianandrea9.916N4 (141)7:5 4:6 4:6N
12.09.2020IC NLCGraziani Manfredi9.817N4 (105)4:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ARomero Aurel8.049R2
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMesmer Manuel9.537N4 (130)6:3 5:7 3:6N
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler Marc7.802R26:2 6:0S
01.12.2019121510 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLocher Elia8.699R17:5 6:1S
X08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKönig Dominik8.844R13:6 6:1 6:10N
W08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStettler Georg9.691N4 (127)
X15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler André9.045R16:4 0:6 5:10N
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLüscher Massimo9.190R17:5 6:4S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler Marc7.802R27:5 6:1S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLuethi Ortiz Arenui Vaea8.589R16:2 6:1S
X19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEckert Gilles9.118R12:6 4:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.307N3 (42)5:7 2:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZüllig Andrin9.828N4 (99)7:5 0:6 6:2S
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter STrinkler Meo7.778R26:7 6:3 2:0W
Z02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABärlocher Nico9.509R1
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFFiacan Stefan11.165N3 (47)2:6 1:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFSenn Nicola7.443R26:3 6:3S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFGrekul Alexander10.135N4 (113)7:5 6:1S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMukherjee Eshan8.765R16:3 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAerne Laurin11.693N3 (35)1:6 1:6N
X26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupHeller Kevin8.419R25:7 0:3Z
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissDietrich Dylan9.819N4 (98)1:6 3:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BICasanova Andrin10.055N4 (94)6:7 1:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIStauffer Suriya8.053R26:0 6:1S
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereKunz Gianluca8.793R13:6 6:1 10:2S
W27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereKonieczny Thomas6.705R3

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawAerne Laurin11.693N3 (35)4:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC NLCHeyer Gianandrea9.916N4 (141)7:5 4:6 4:6N
12.09.2020IC NLCGraziani Manfredi9.817N4 (105)4:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFFiacan Stefan11.165N3 (47)2:6 1:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFSenn Nicola7.443R26:3 6:3S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFGrekul Alexander10.135N4 (113)7:5 6:1S
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMukherjee Eshan8.765R16:3 6:1S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreAerne Laurin11.693N3 (35)1:6 1:6N
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupHeller Kevin8.419R25:7 0:3Z
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissDietrich Dylan9.819N4 (98)1:6 3:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BICasanova Andrin10.055N4 (94)6:7 1:6N
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIStauffer Suriya8.053R26:0 6:1S
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereKunz Gianluca8.793R13:6 6:1 10:2S
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereKonieczny Thomas6.705R3W
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBaumgartner Sam9.380N4 (129)3:6 1:6N
01.11.2020126218 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEAffolter Nicolas10.436N3 (70)5:7 2:6N
01.11.2020126218 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEHennebert Charlie7.617R26:3 6:1S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSaner Andrin9.040R16:7 1:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMoser Jeremy10.579N4 (81)6:3 6:4S
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AcePetraglio Fabrizio8.117R26:2 1:6 10:7S
22.11.2020127056 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Stepanov Timofey9.912N4 (116)3:6 3:6N
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioAffolter Nicolas10.436N3 (70)5:7 4:6N
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceLimacher David9.882N4 (112)1:6 3:6N
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSchilter Björn8.897R13:6 7:5 10:7S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBudic Marko9.018R17:5 6:3S
06.12.2020124788 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBoguet Nathan7.214R36:4 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.09.2020M25 Klosters Qualifying DrawAerne Laurin11.693N3 (35)4:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC NLCSven Brocker
Lucas Bitzer
Timofey Stepanov
Paolo Montemurro
3:6 6:3 10:7S
12.09.2020IC NLCSven Brocker
Marc Windler
Andreas Eichenberger
Patrick Iliev
7:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenJael Schwarz
Sven Brocker
Nadine Keller
Lucas Bitzer
Z
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRamon Strassmann
Sven Brocker
Tobias Klein
Christian Klein
6:1 6:2S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRamon Strassmann
Sven Brocker
Geremia Rossi
Noah Elia Niederer
6:3 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8