Ranking 2/2019Granwehr Alina (407.03.713.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBVolejnicek Chiara11.177N4 (48)6:4 6:2S
X25.05.2019IC NLBGietz Lea10.808N4 (53)0:6 4:6N
01.06.2019IC NLBAmrhein Sina10.437N4 (63)6:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018In-Albon Ylena13.776N1 (8)6:3 4:6 3:6N
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Züger Joanne13.160N2 (13)6:1 6:2S
16.12.2018115417 Generali Swiss Champion Trophy 2018Cvetkovic Kiara10.425N4 (68)6:2 6:0S
X13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Fontenel Chelsea11.902N3 (40)4:6 6:3 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Cvetkovic Kiara10.425N4 (68)6:4 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Cembranos Paula10.710N4 (52)6:0 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Schwarz Jael9.775N4 (75)6:1 6:2S
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ryser Valentina13.002N2 (15)3:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Amiet Chérine9.286R16:0 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Fontenel Chelsea11.902N3 (40)6:1 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schalch Julie10.565N4 (54)6:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Unger Sophia9.408R16:2 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Baechler Elodie8.099R26:1 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)6:2 6:3S
15.06.2019J3 DerendingenKozakova Karolina12.030N3 (35)6:1 3:6 6:2S
22.06.2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)2:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.01.2019Kallistrou Maria12.138N37:5 2:6 6:3S
X06.01.2019Milicevic Klara12.138N33:6 3:6N
26.01.2019Vecic Alexandra12.950N2 (24)3:6 3:6N
02.02.2019Quadre Barakat Oyinlomo12.138N36:3 6:4S
02.02.2019Droguet Aubane12.950N2 (24)4:6 1:6N
24.02.2019Frayman Daria13.150N2 (20)2:6 6:4 5:7N
22.04.2019580Schaefer Anne13.0454:6 6:3 6:10N
22.04.2019Falkner Ziva12.950N2 (24)3:6 6:3 3:6N
22.04.2019Paradisi Anna12.138N37:6 3:6 6:4S
12.05.2019Paradisi Anna12.138N32:6 6:2 10:4S
12.05.2019PESCUCCI Cristina9.276R16:1 6:4S
18.05.2019Astigarraga Harper Pilar9.276R16:4 6:3S
18.05.2019Delai Melania13.150N2 (20)2:6 4:6N
19.05.2019Caldera Sofia Antonella10.674N47:5 7:6S
19.05.2019Pfeifer Lara9.276R16:2 6:3S
19.05.2019Lee Carol Young Suh13.150N2 (20)6:4 6:2S
26.05.2019Mandlik Elizabeth13.900N1 (10)1:6 3:6N
15.06.2019Bouzas Maneiro Jessica13.150N2 (20)4:6 4:6N
15.06.2019Kabbaj Yasmine12.950N2 (24)6:0 6:1S
21.07.2019Krasnova Daria12.950N2 (24)6:4 2:6 5:7N
22.07.2019Hashimova Umayra10.674N46:1 6:2S
24.07.2019Guth Mara13.150N2 (20)4:6 6:4 3:6N
X17.08.2019Lys Eva12.138N32:6 1:6N
17.08.2019Stanojevic Mila9.276R16:7 7:6 6:2S
01.09.2019567Yudanov Marina13.0693:6 1:6N
08.09.2019Meri Eszter12.950N2 (24)4:6 0:4Z
08.09.2019Avdeeva Julia12.950N2 (24)6:1 4:6 6:4S
08.09.2019Gerald Gonzalez Jimar Geraldine12.950N2 (24)6:0 7:6S
08.09.2019Bejlek Sara12.950N2 (24)6:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLBVolejnicek Chiara11.177N4 (48)6:4 6:2S
25.05.2019IC NLBGietz Lea10.808N4 (53)0:6 4:6N
01.06.2019IC NLBAmrhein Sina10.437N4 (63)6:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Ryser Valentina13.002N2 (15)3:6 2:6N
08.05.2019117656 Spring Mid-Week Derendingen 2019Amiet Chérine9.286R16:0 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Fontenel Chelsea11.902N3 (40)6:1 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schalch Julie10.565N4 (54)6:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Unger Sophia9.408R16:2 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Baechler Elodie8.099R26:1 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)6:2 6:3S
15.06.2019J3 DerendingenKozakova Karolina12.030N3 (35)6:1 3:6 6:2S
22.06.2019Smith Tina Nadine12.179N3 (30)2:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Falkner Ziva12.950N2 (24)3:6 6:3 3:6N
22.04.2019Paradisi Anna12.138N37:6 3:6 6:4S
22.04.2019580Schaefer Anne13.0454:6 6:3 6:10N
12.05.2019Paradisi Anna12.138N32:6 6:2 10:4S
12.05.2019PESCUCCI Cristina9.276R16:1 6:4S
18.05.2019Astigarraga Harper Pilar9.276R16:4 6:3S
18.05.2019Delai Melania13.150N2 (20)2:6 4:6N
19.05.2019Lee Carol Young Suh13.150N2 (20)6:4 6:2S
19.05.2019Caldera Sofia Antonella10.674N47:5 7:6S
19.05.2019Pfeifer Lara9.276R16:2 6:3S
26.05.2019Mandlik Elizabeth13.900N1 (10)1:6 3:6N
15.06.2019Kabbaj Yasmine12.950N2 (24)6:0 6:1S
15.06.2019Bouzas Maneiro Jessica13.150N2 (20)4:6 4:6N
21.07.2019Krasnova Daria12.950N2 (24)6:4 2:6 5:7N
22.07.2019Hashimova Umayra10.674N46:1 6:2S
24.07.2019Guth Mara13.150N2 (20)4:6 6:4 3:6N
17.08.2019Lys Eva12.138N32:6 1:6N
17.08.2019Stanojevic Mila9.276R16:7 7:6 6:2S
01.09.2019567Yudanov Marina13.0693:6 1:6N
08.09.2019Meri Eszter12.950N2 (24)4:6 0:4Z
08.09.2019Gerald Gonzalez Jimar Geraldine12.950N2 (24)6:0 7:6S
08.09.2019Avdeeva Julia12.950N2 (24)6:1 4:6 6:4S
08.09.2019Bejlek Sara12.950N2 (24)6:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLBValentina Ryser
Alina Granwehr
Jessica Crivelletto
Sarah Ottomano
6:4 6:4S
25.05.2019IC NLBValentina Ryser
Alina Granwehr
Aline Thommen
Jessica Brühwiler
6:4 7:5S
01.06.2019IC NLBAlina Granwehr
Dominique Meyer
Kristina Milenkovic
Selina Kaufmann
6:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Alina Granwehr
Chelsea Fontenel
Paula Cembranos
Alina Zepfel
6:2 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Alina Granwehr
Chelsea Fontenel
Emma Penné
Samy Singh
W
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Alina Granwehr
Chelsea Fontenel
Mireia Fehr
Sophia Unger
7:6 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8