Ranking 2/2019Gross Raffael (413.84.373.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LUngvari Etele7.326R36:4 7:6S
18.05.2019IC 1LKläsi Kiran6.777R36:2 6:0S
26.05.2019IC 1LSager Roman5.830R46:1 6:1S
10.06.2019IC 1LMatossi Daia6.808R36:2 6:2S
15.06.2019IC 1LOehri Marc6.201R46:1 6:1S
23.06.2019IC 1LSchlenker Christian7.694R26:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018112144 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaGuerra Batiste9.756N4 (118)2:6 1:6N
11.11.2018112144 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaHuber Cédric7.014R36:1 6:4S
11.11.2018112144 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaVogt Mirco6.141R46:1 6:2S
23.12.2018115208 TennisFun4YouGloor Hans8.447R16:3 7:5S
23.12.2018115208 TennisFun4YouKlic Brian5.774R46:0 6:7 10:2S
23.12.2018115208 TennisFun4YouCasanova Gion6.757R37:6 6:2S
29.12.2018114858 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieHeyer Gianandrea9.588R12:6 0:6N
W29.12.2018114858 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieYordanov Boris7.552R2
12.01.2019114572 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilFetov Ibrahim9.501R11:6 2:6N
12.01.2019114572 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilMacek Pascal4.477R57:6 6:2S
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMarovci Albin8.895R15:7 1:6N
20.01.2019116167 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVasudevan Arun7.758R27:5 7:6S
X27.01.2019116168 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoMaître Mike6.730R34:6 6:7N
X27.01.2019116168 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoVasudevan Arun7.758R26:7 4:6N
03.02.2019114579 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHelbling Lucas6.732R34:6 6:3 10:8S
03.02.2019114579 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilGiger Stephan6.289R36:2 6:2S
03.02.2019114579 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilHernandez Patrick6.772R36:4 6:2S
21.04.2019118199 YONEX CUP (ROLAND GARROS Tickets zu gewinneHonegger Marco8.516R24:6 6:2 6:7N
21.04.2019118199 YONEX CUP (ROLAND GARROS Tickets zu gewinneMeichtry Pascal6.895R36:1 4:6 6:4S
Z28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Strassmann Ramon8.169R1
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePetrich Thomas9.034R10:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchaub Aeneas7.523R26:1 6:3S
X01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Neuenschwander Jonas7.574R21:6 1:6N
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Schenk Raoul6.793R37:5 6:1S
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Casey Adam6.695R32:6 6:0 7:6S
X22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Dlabek Yanick8.152R22:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LUngvari Etele7.326R36:4 7:6S
18.05.2019IC 1LKläsi Kiran6.777R36:2 6:0S
26.05.2019IC 1LSager Roman5.830R46:1 6:1S
10.06.2019IC 1LMatossi Daia6.808R36:2 6:2S
15.06.2019IC 1LOehri Marc6.201R46:1 6:1S
23.06.2019IC 1LSchlenker Christian7.694R26:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.04.2019118199 YONEX CUP (ROLAND GARROS Tickets zu gewinneHonegger Marco8.516R24:6 6:2 6:7N
21.04.2019118199 YONEX CUP (ROLAND GARROS Tickets zu gewinneMeichtry Pascal6.895R36:1 4:6 6:4S
28.04.2019112922 PS: TC Rüti Open 2019Strassmann Ramon8.169R1Z
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePetrich Thomas9.034R10:6 5:7N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchaub Aeneas7.523R26:1 6:3S
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Neuenschwander Jonas7.574R21:6 1:6N
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Schenk Raoul6.793R37:5 6:1S
01.09.2019118662 PS: Wädi Cup 2019Casey Adam6.695R32:6 6:0 7:6S
22.09.2019118338 PS: Neubüel Open 2019Dlabek Yanick8.152R22:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 1LRaffael Gross
Andrin Wacker
Etele Ungvari
Fabien Dorey
4:6 6:0 10:6S
18.05.2019IC 1LRaffael Gross
Kevin Schüpbach
Kiran Kläsi
Alexandre Gilliard
6:3 7:5S
26.05.2019IC 1LRaffael Gross
Luca Broggi
Roman Sager
Luis Padevit
7:5 6:0S
23.06.2019IC 1LRaffael Gross
Andrin Wacker
Christian Schlenker
Juraj Chrapka
6:7 2:3Z
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8