Ranking 2/2020Scheidegger Sven (810.92.118.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LGoffinet Kilian2.592R76:1 6:1S
12.09.2020IC 1LAllemann Jan5.672R46:0 6:2S
19.09.2020IC 1LZutter Patrick5.486R45:7 6:3 6:2S
26.09.2020IC 1LParada Bastian10.135N4 (108)6:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X24.11.2019117671 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsRufer Benjamin David8.032R21:6 2:6N
24.11.2019117671 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsGloor Eric6.948R36:3 6:3S
28.12.2019122550 Tennis-Trimbach: Christmas Tagesturnier 28.Jolidon Luca7.165R36:2 3:6 10:8S
28.12.2019122550 Tennis-Trimbach: Christmas Tagesturnier 28.Stauffer Marcel5.835R46:0 6:4S
X01.03.2020122620 Tennis Muri CupAiroldi Giulio7.550R32:6 4:6N
X12.07.2020124736 Offene Oltner Meisterschaften (neu mit TrosDacre Philippe7.249R23:6 2:6N
12.07.2020124736 Offene Oltner Meisterschaften (neu mit TrosMollet André4.932R56:3 6:2S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenBlum Michael6.786R36:3 6:0S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenMoser Lukas6.051R46:2 6:2S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenKloss Henning5.838R46:4 6:4S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenBiner Sven5.988R46:0 6:0S
W09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenRothenfluh Fabian3.521R6
15.08.2020123385 41. Hinterländer-Cup SchötzLüdi Urs5.564R44:6 6:1 6:3S
15.08.2020123385 41. Hinterländer-Cup SchötzKulli Michel4.254R56:0 6:1S
15.08.2020123385 41. Hinterländer-Cup SchötzFischer Sandro5.815R46:4 6:2S
X23.08.2020123795 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalBernhard-Castelnuovo Alexis6.966R33:6 4:6N
23.08.2020123795 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalSchär Valentin5.168R56:2 6:3S
27.09.2020123757 Rado Club Champion Trophy TC HuttwilMürner Philipp6.000R46:2 6:4S
27.09.2020123757 Rado Club Champion Trophy TC HuttwilHunziker Urs4.739R56:1 6:2S
27.09.2020123757 Rado Club Champion Trophy TC HuttwilGrädel Josua2.569R76:0 6:1S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseKrebser Jannik4.107R56:3 6:3S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseDesaulniers Julien4.654R56:0 6:0S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseHofer Philipp3.812R66:2 6:2S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseWälchli Dominic1.676R76:0 6:1S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseNyffenegger Ruedi1.702R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LGoffinet Kilian2.592R76:1 6:1S
12.09.2020IC 1LAllemann Jan5.672R46:0 6:2S
19.09.2020IC 1LZutter Patrick5.486R45:7 6:3 6:2S
26.09.2020IC 1LParada Bastian10.135N4 (108)6:7 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.07.2020124736 Offene Oltner Meisterschaften (neu mit TrosDacre Philippe7.249R23:6 2:6N
12.07.2020124736 Offene Oltner Meisterschaften (neu mit TrosMollet André4.932R56:3 6:2S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenBlum Michael6.786R36:3 6:0S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenMoser Lukas6.051R46:2 6:2S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenKloss Henning5.838R46:4 6:4S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenBiner Sven5.988R46:0 6:0S
09.08.2020123198 5. SWICA Hergiswil OpenRothenfluh Fabian3.521R6W
15.08.2020123385 41. Hinterländer-Cup SchötzLüdi Urs5.564R44:6 6:1 6:3S
15.08.2020123385 41. Hinterländer-Cup SchötzKulli Michel4.254R56:0 6:1S
15.08.2020123385 41. Hinterländer-Cup SchötzFischer Sandro5.815R46:4 6:2S
23.08.2020123795 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalBernhard-Castelnuovo Alexis6.966R33:6 4:6N
23.08.2020123795 Rado Club Champion Trophy TC LangenthalSchär Valentin5.168R56:2 6:3S
27.09.2020123757 Rado Club Champion Trophy TC HuttwilMürner Philipp6.000R46:2 6:4S
27.09.2020123757 Rado Club Champion Trophy TC HuttwilHunziker Urs4.739R56:1 6:2S
27.09.2020123757 Rado Club Champion Trophy TC HuttwilGrädel Josua2.569R76:0 6:1S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseKrebser Jannik4.107R56:3 6:3S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseDesaulniers Julien4.654R56:0 6:0S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseHofer Philipp3.812R66:2 6:2S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseWälchli Dominic1.676R76:0 6:1S
30.09.2020123258 Rado Club Champion Trophy TC Sumiswald-WaseNyffenegger Ruedi1.702R76:0 6:0S
15.11.2020127421 Trimbach Classic, supported by FitLine kineMercurio Luca6.328R36:0 6:2S
15.11.2020127421 Trimbach Classic, supported by FitLine kineMendi Deniz5.669R46:1 7:5S
29.11.2020124522 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsKowalski Arno7.608R32:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 1LDavid Kummle
Sven Scheidegger
Julien Comte
Kilian Goffinet
6:1 6:2S
12.09.2020IC 1LSven Scheidegger
Philipp Mürner
Jan Allemann
Nicola Graf
1:6 1:6N
19.09.2020IC 1LSven Scheidegger
Valentin Schär
Patrick Zutter
Ronny Kaiser
2:6 7:6 10:8S
26.09.2020IC 1LSven Scheidegger
Valentin Schär
Bastian Parada
Manuel Köstner
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8