Ranking 1/2021Li Ye (600.74.446.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 2LSonderegger Julian4.303R56:7 4:6N
12.09.2020IC 2LHostettler Nick4.484R50:6 1:6N
X19.09.2020IC 2LTanner Christoph3.446R62:6 0:6N
26.09.2020IC 2LKientsch Philippe3.890R62:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X12.07.2020124623 Höhematte - Cup ( BO-Grand Slam Wertung)Häsler Joel3.296R62:6 1:6N
12.07.2020124623 Höhematte - Cup ( BO-Grand Slam Wertung)Droz Maël2.200R76:2 6:0S
12.07.2020124623 Höhematte - Cup ( BO-Grand Slam Wertung)Stucki Markus2.106R77:6 6:0S
12.07.2020124623 Höhematte - Cup ( BO-Grand Slam Wertung)Urbaniak Eric2.080R76:4 4:6 6:2S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupBigler Marc3.641R63:6 3:6N
08.08.2020123610 Brodhüsi CupFeuz Christoph2.296R77:6 6:3S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupBucher Beat2.999R66:2 6:4S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupSchmid Daniel2.371R76:3 1:6 6:3S
23.08.2020125177 KYBURG CUP 2020Sutter Marcel3.757R62:6 3:6N
23.08.2020125177 KYBURG CUP 2020Griessen Patrick2.160R76:0 6:2S
23.08.2020125177 KYBURG CUP 2020Treuthardt Andreas2.409R76:1 3:6 6:1S
26.09.2020124445 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachScheidegger Nicolas5.516R43:6 1:6N
26.09.2020124445 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachZurbuchen Philipp1.201R86:0 6:3S
26.09.2020124445 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachGrünig Stephan1.213R86:0 6:3S
26.09.2020124445 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachMundwiler Rolf1.732R76:2 6:1S
26.09.2020124445 Rado Club Champion Trophy TC OberdiessbachRubin Daniel2.622R76:1 6:1S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusMartinet Julien4.078R51:6 2:6N
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusLädrach Thomas1.082R86:0 6:1S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusFischer Christian1.602R76:0 6:1S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusHofer Philipp4.143R53:6 1:6N
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusVon Allmen Christoph3.282R66:3 6:4S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusKarajiannis Philippos1.337R76:3 6:3S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBütler Micha2.651R66:0 6:1S
X22.11.2020125263 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNStuder Sven3.334R63:6 1:6N
22.11.2020125263 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNAllemann Thomas3.683R65:7 4:6N
X29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAubert François2.595R66:2 4:6 8:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LStöckli Yann4.196R54:6 5:7N
12.06.2021IC 2LBaumann Sebastian2.682R73:6 1:6N
27.06.2021IC 2LLehmann Andreas3.128R66:4 6:1S
29.08.2021IC 2LSchmid Nico3.749R62:6 5:7N
11.09.2021IC 2LHänni Fabio3.512R64:6 7:5 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusMartinet Julien4.078R51:6 2:6N
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusLädrach Thomas1.082R86:0 6:1S
11.10.2020125247 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusFischer Christian1.602R76:0 6:1S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusHofer Philipp4.143R53:6 1:6N
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusVon Allmen Christoph3.282R66:3 6:4S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusKarajiannis Philippos1.337R76:3 6:3S
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBütler Micha2.651R66:0 6:1S
22.11.2020125263 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNStuder Sven3.334R63:6 1:6N
22.11.2020125263 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNAllemann Thomas3.683R65:7 4:6N
29.11.2020125264 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN poweAubert François2.595R66:2 4:6 8:10N
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLMeierhans Fabian2.581R72:6 0:6N
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBanatte Sam3.309R66:3 6:1S
02.05.2021127890 SPRING SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLBurri Marco2.746R66:1 2:6 10:7S
11.07.2021128697 43. Worber-CupHowald Marcel1.987R76:1 5:7 4:6N
11.07.2021128697 43. Worber-CupRauch Cla3.224R64:6 2:6N
11.07.2021128697 43. Worber-CupSchaffer Simon1.000R96:1 6:1S
18.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsPauscha Bernhard2.270R75:7 6:0 6:2S
18.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsSiedhoff Erich2.641R70:6 7:5 6:4S
18.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsLaitinen Mika3.379R64:6 5:7N
18.07.2021130338 45. TTM Thun Open (Gruppenspiele) // FinalsRound Mark3.291R66:3 2:6 6:0S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Liechti Yann2.848R71:6 1:6N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Samuriwo Danai4.300R50:6 2:6N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Muller Aaron1.170R86:2 6:1S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Vaudoit Franck1.860R76:1 6:1S
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRRoggo Matteo3.284R63:6 6:7N
08.08.2021127830 OPEN DANY SPORT - TC AIGLON 2021 **LABEL FRLandry Cédric2.644R66:2 6:4S
14.08.2021130427 HÖHEMATTECUP 2021Moser Samuel2.667R66:4 6:2S
15.08.2021130427 HÖHEMATTECUP 2021Löhrer Tobias4.355R54:6 3:6N
15.08.2021129729 AEK CUPBalsiger Sandro4.131R52:6 2:6N
22.08.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISScheidegger Nicolas5.516R44:6 1:6N
22.08.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISMundwiler Rolf1.732R76:1 6:1S
22.08.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISPulfer Daniel2.578R76:1 7:5S
28.08.2021129729 AEK CUPLeutar Marko3.052R62:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 2LYe Li
Thomas Laufer
Georg Britt
Nils Britt
6:0 6:2S
12.06.2021IC 2LYe Li
Thomas Laufer
Sebastian Baumann
Jan Gerber
3:6 6:2 2:10N
27.06.2021IC 2LPhilippe Eberhart
Ye Li
Rolf Stämpfli
Marco Lehmann
6:4 7:6S
29.08.2021IC 2LYe Li
Thomas Laufer
Che Zryd
Adrian Marcon
7:5 6:0S
11.09.2021IC 2LYe Li
Thomas Laufer
Joel Häsler
Fabian Schneider
3:6 6:4 10:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISYe Li
My Tien Li-Tran
Fluregna Conrad
Christian Beldi
6:3 5:7 10:3S
05.09.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISYe Li
My Tien Li-Tran
Manuela Pulfer
Beat Küffer
6:0 6:1S
05.09.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISYe Li
Thomas Laufer
Thomas Rieder
Rene Fux
7:6 3:6 9:11N
05.09.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISYe Li
My Tien Li-Tran
Christoph Von Allmen
Madeleine Geissmann
7:6 6:2S
05.09.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISYe Li
Thomas Laufer
Manuel Freitag
Beat Küffer
7:6 7:6S
05.09.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISYe Li
My Tien Li-Tran
Stefan Pulfer
Sandra Mundwiler
4:6 6:4 12:10S
05.09.2021130548 Rado Club Champion Trophy TC Heimberg CISYe Li
Thomas Laufer
Philipp Zurbuchen
Roger Steinmann
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8