Ranking 2/2020Magnin Yannick (627.91.342.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCLominet Tanguy9.124R10:6 1:6N
05.09.2020IC NLCRomero Alexandre7.589R27:5 6:7 6:0S
12.09.2020IC NLCGabathuler Leander7.213R37:6 6:4S
19.09.2020IC NLCFilon Nicolas6.436R36:0 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IIKauffmann Kenzo9.712N4 (133)1:6 4:6N
01.12.2019121818 Tournoi de la bulle du Lausanne-Sports IICaceres Fred5.483R46:3 6:1S
19.01.2020122493 Coupe des Bulles VidyBourgeat Laurent7.727R27:6 5:7 6:3S
19.01.2020122493 Coupe des Bulles VidyPeterson Victor7.383R23:6 6:2 6:1S
19.01.2020122493 Coupe des Bulles VidyVuichoud Samuel6.318R36:2 6:4S
19.01.2020122493 Coupe des Bulles VidyMermier Lionel5.210R56:1 6:1S
19.01.2020122493 Coupe des Bulles VidyBourgon Jules5.678R46:4 4:6 7:6S
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIPiquerez Hugo9.919N4 (107)5:7 2:6N
23.02.2020122478 Tournoi de la Bulle du Lausanne-Sports IIIBurki Edouard3.879R66:3 6:0S
X28.06.2020122475 Tournoi de la RivieraLanini Baptiste7.984R23:6 2:6N
X05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Bourban Benoît8.507R14:6 3:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Nader Ilian7.371R26:3 6:3S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Holliger Nicolas5.891R46:4 6:1S
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Fiacan Stefan11.165N3 (47)3:6 2:6N
24.07.2020124615 Open Morges 2020 Night Session 1er prix MS Mossaz Sebastian7.525R26:0 6:1S
X02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Piancastelli Robin6.594R32:4 2:4N
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Cuennet Pascal4.146R54:2 4:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Roecker Antoine4.385R54:2 4:2S
X09.08.2020123904 Coupe LSTENNISHowells Matias6.949R36:1 0:6 3:6N
09.08.2020123904 Coupe LSTENNISCarrel Julien5.060R46:2 6:2S
W09.08.2020123904 Coupe LSTENNISPfister Julien3.603R6
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiGuttmann Vincent5.469R46:4 6:3S
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiEtienne Antoine6.322R36:3 7:6S
23.08.2020123525 Rado Club Champion Trophy TC MontchoisiChami Albert6.025R46:3 4:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLCLominet Tanguy9.124R10:6 1:6N
05.09.2020IC NLCRomero Alexandre7.589R27:5 6:7 6:0S
12.09.2020IC NLCGabathuler Leander7.213R37:6 6:4S
19.09.2020IC NLCFilon Nicolas6.436R36:0 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLCArian Lemal
Yannick Magnin
Jeremy Filet
Tanguy Lominet
Z
05.09.2020IC NLCYannick Magnin
Vincent Guttmann
Lawrence Cachelin
Alexandre Romero
7:5 4:6 10:5S
12.09.2020IC NLCGregoire Bastide
Yannick Magnin
Leander Gabathuler
Eric Borter
7:6 6:0S
19.09.2020IC NLCYannick Bloem
Yannick Magnin
Aloïs Graber
Grégoire Meuwly
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8