Ranking 1/2021Bosshard Marc (197.05.274.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.07.2020JIC U15B LAGruber Carlos1.910R76:1 6:4S
08.07.2020JIC U15B LAAmmann Janis3.078R66:0 7:5S
16.09.2020JIC U15B LABüsser Timo Florin6.020R36:4 6:1S
X27.09.2020JIC U15B LASagarra Alexander5.078R43:6 6:2 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X21.06.2020124934 WinTennis Junior Sommer OpenLauffenburger Tim Noah5.585R42:6 1:6N
21.06.2020124934 WinTennis Junior Sommer OpenAhuja Cristian4.472R54:6 6:3 6:3S
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSmirnov Michael7.923R24:6 1:6N
W28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingPetrovic Gabriel5.209R4
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingBellardi Samuele6.337R35:7 4:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupBarnezet Virgil6.347R32:6 3:6N
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Röösli Nils6.630R36:3 4:6 7:10N
23.08.2020123452 Kantonale Juniorenmeisterschaften von Zug 2Peckaj Vito4.746R54:6 7:5 10:6S
30.08.2020124704 Grüze Turnier 2-TagesturnierAhuja Cristian4.472R51:1W
30.08.2020124704 Grüze Turnier 2-TagesturnierRechberger Enea3.334R66:1 6:2S
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Mathys Thomas9.138R10:6 0:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Werginz Nick2.347R76:3 6:1S
X25.10.2020127263 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Stutz Timon5.117R42:6 6:2 8:10N
25.10.2020127263 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Reboh Aramis5.335R46:4 3:6 11:9S
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Gadhwalla Zaki5.984R31:6 2:6N
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Schäfer Jason5.574R46:4 6:3S
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Rahiminia Schajan4.453R56:4 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LDerungs Gian-Andri5.579R44:6 4:6N
05.06.2021IC 1LWirth Severin6.863R30:6 0:6N
13.06.2021IC 1LHefti Julian5.388R43:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020127263 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Stutz Timon5.117R42:6 6:2 8:10N
25.10.2020127263 PS: Sportschule Junior Winter Grand Prix 20Reboh Aramis5.335R46:4 3:6 11:9S
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Gadhwalla Zaki5.984R31:6 2:6N
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Schäfer Jason5.574R46:4 6:3S
21.03.2021128073 PS: Sportschule Turniere 2020/21Rahiminia Schajan4.453R56:4 7:6S
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DGadhwalla Zaki5.984R34:6 2:6N
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DSanche Joel4.013R66:3 4:6 10:7S
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DVonzun Aurel6.846R34:6 3:6N
05.04.2021129511 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DGrünig Maxime8.128R22:6 1:6N
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterBarnezet Virgil6.347R35:7 2:6N
11.04.2021127257 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterFerraro Antonio5.923R33:6 3:6N
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterNikodijevic Lazar6.833R32:6 1:6N
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterKälin Silvan4.347R56:2 6:1S
24.05.2021129934 PTA - 45 CHF PM sur 1 jour (2 matchs assuréPham Kim David5.685R44:6 5:7N
24.05.2021129934 PTA - 45 CHF PM sur 1 jour (2 matchs assuréFleury Nils3.437R64:6 6:1 10:4S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingTeysseire David4.464R54:6 2:6N
10.07.2021130240 TennisFun4YouBarnezet Virgil6.347R35:7 1:6N
10.07.2021130240 TennisFun4YouVon Fournier Felix5.298R46:4 4:2W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LMarc Bosshard
Nicola Scagnetti
Gian-Andri Derungs
Siro Weidmann
6:7 7:6 17:15S
05.06.2021IC 1LPablo Esquinca
Marc Bosshard
Demian Gürler
Manuel Bürgi
3:6 6:2 2:10N
13.06.2021IC 1LMarc Bosshard
Serafin Maurer
Flavio Brombach
Julian Hefti
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8