Ranking 1/2021Ramelli Enea (726.05.334.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.08.2020IC 1LValsangiacomo Federico8.350R25:7 5:7N
05.09.2020IC 1LCamusso Fabrizio7.636R27:6 6:3S
13.09.2020IC 1LDegabriel Michael7.640R26:3 4:6 6:2S
27.09.2020IC 1LTartaglia Dylan7.267R26:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo De Carli Nathan9.737N4 (146)5:7 1:6N
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Stojkovic Boris6.441R36:1 6:1S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Edouard9.787N4 (102)4:6 0:6N
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLauper Elia7.300R26:3 6:0S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGalliano Léo9.189R13:6 6:4 5:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerFlorin Matteo7.827R26:2 6:2S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo De Carli Nathan9.737N4 (146)1:6 3:6N
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Tartaglia Dylan7.267R26:2 6:2S
26.07.2020124984 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Bozzone Marcello7.248R26:1 6:2S
09.08.2020123598 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - 11° TorDe Carli Nathan9.737N4 (146)2:6 2:6N
09.08.2020123598 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - 11° TorVolentik Kevin9.393R16:3 6:2S
09.08.2020123598 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - 11° TorWullschleger Kay6.542R36:3 6:2S
X30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Pellanda Pietro9.569N4 (135)5:7 2:6N
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Degabriel Michael7.640R26:3 6:2S
X04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - De Carli Nathan9.737N4 (146)2:6 3:6N
04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Pellanda Pietro9.569N4 (135)4:6 6:3 11:9S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIMolinaro Giacomo7.553R26:1 6:3S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIBerri Alessandro8.014R26:1 6:4S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALITami Federico6.104R46:1 6:3S
Z27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleWitschi Sandro8.834R1
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioLimani Florent10.605N3 (67)3:6 3:6N
W28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioVon Meyenburg Ioannis9.962N4 (109)
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioThomas Alberto7.333R26:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LMladjan Branko7.851R24:6 4:6N
05.06.2021IC 1LFerrario Stefano6.535R36:1 6:0S
12.06.2021IC 1LAnderko Matej6.411R36:2 6:2S
03.07.2021IC 1LCunningham Jason7.887R26:1 6:3S
28.08.2021IC 1LPricone Corrado10.075N4 (111)6:4 6:3S
12.09.2021IC 1LAlt Joel Javier10.085N4 (114)0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - De Carli Nathan9.737N4 (146)2:6 3:6N
04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Pellanda Pietro9.569N4 (135)4:6 6:3 11:9S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIMolinaro Giacomo7.553R26:1 6:3S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIBerri Alessandro8.014R26:1 6:4S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALITami Federico6.104R46:1 6:3S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleWitschi Sandro8.834R1Z
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioLimani Florent10.605N3 (67)3:6 3:6N
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioVon Meyenburg Ioannis9.962N4 (109)W
28.03.2021127111 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioThomas Alberto7.333R26:4 6:3S
04.07.2021130318 Tagesturnier SONNTAGSolcà Elia6.704R36:1 7:5S
04.07.2021130318 Tagesturnier SONNTAGBrummer Martin6.222R36:3 4:6 10:8S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Nuck Kilian9.281R12:6 3:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Blanchard Yohan8.798R16:3 6:3S
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGThomas Alberto7.333R22:6 4:6N
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioKeller Edoardo8.070R26:3 6:4S
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioCernuschi Thomas4.853R56:4 6:1S
19.09.2021128963 Rado Club Champion Trophy TC MendrisioCesaro Manuele5.752R46:0 6:0S
26.09.2021130276 Campionati Ticinesi Juniores 2021 FINALILazic Marko6.906R36:2 6:0S
26.09.2021130276 Campionati Ticinesi Juniores 2021 FINALIInvernizzi Enea6.366R36:1 6:0S
26.09.2021130276 Campionati Ticinesi Juniores 2021 FINALIFerraro Antonio5.923R36:3 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreDurrer Gian9.146R14:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LEnea Ramelli
Christian Cernuschi
Dylan Tartaglia
Mattia Di Simone
6:3 6:1S
05.06.2021IC 1LEnea Ramelli
Edoardo Keller
Matteo Galgiani
Stefano Maggi
6:4 6:0S
12.06.2021IC 1LEnea Ramelli
Mattia Ricci
Matej Anderko
Gian-Andrea Falk
6:2 7:5S
28.08.2021IC 1LEnea Ramelli
Christian Cernuschi
Kevin Volentik
Nelson D'Angelo
7:6 6:2S
12.09.2021IC 1LChristian Cernuschi
Enea Ramelli
Mauro Zingg
Steve Keller
6:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Giacomo Molinaro
Enea Ramelli
Christian Kühne
Alexander Kühne
1:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8