Ranking 1/2021Aschwanden Marcello (123.05.406.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X09.08.2020JIC U15B LAAissaoui Adel5.023R54:6 4:6N
12.08.2020JIC U15B LAGadient Jan3.776R66:0 6:0S
14.08.2020JIC U15B LAStöckli Nils5.022R46:4 6:2S
23.08.2020JIC U15B LAAcimovic Aleksej5.971R36:1 6:7 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124947 TennisFun4YouIsmalji Ylli6.709R33:6 4:6N
14.06.2020124947 TennisFun4YouMüller Timo6.306R33:6 4:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingSartori Nathan5.915R42:6 2:6N
Z05.07.2020125116 Luzern Lido OpenHaas David4.395R5
W27.09.2020126507 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2020/21Ahuja Cristian4.472R5
27.09.2020126507 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2020/21Gunzinger Jolan7.410R20:6 2:6N
20.03.2021125769 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHueskes Tilo5.936R36:3 0:6 2:10N
20.03.2021125769 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaSuter Yannis4.241R56:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 2LBetschart Luca2.145R74:6 6:7N
06.06.2021IC 2LEstermann Martin3.604R66:4 6:3S
12.06.2021IC 2LSaxer Philipp3.644R66:2 6:2S
04.07.2021IC 2LElsener Marco3.568R67:5 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.03.2021125769 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaHueskes Tilo5.936R36:3 0:6 2:10N
20.03.2021125769 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaSuter Yannis4.241R56:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 2LMarcello Aschwanden
Marc Vollenweider
Beat Kleger
Andrin Tännler
6:2 5:7 10:5S
06.06.2021IC 2LMarcello Aschwanden
Stefan Kieliger
Nicolai Berger
Thomas Banholzer
5:7 5:7N
12.06.2021IC 2LSimon Kness
Marcello Aschwanden
Ueli Studer
Matthias Portmann
6:2 1:6 10:8S
04.07.2021IC 2LMarcello Aschwanden
Joel Zimmermann
Joel Gilomen
Philipp Ulrich
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8