Ranking 1/2022Limacher David (604.01.472.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCRoth Arturo8.271R26:2 7:5S
05.06.2021IC NLCBösiger Stefan5.852R46:1 6:0S
13.06.2021IC NLCSprunger Andreas4.064R66:0 6:0S
03.07.2021IC NLCNeuenschwander Jonas8.022R26:2 6:1S
19.09.2021IC NLCRoth Diego7.337R36:2 6:2S
26.09.2021IC NLCBernhard Manuel9.011R16:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Zimmermann Ilias11.816N3 (37)0:6 2:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Baumgartner Sam10.435N4 (74)3:6 7:5 6:3S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Dux Nevio8.229R27:6 6:3S
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (ICasanova Andrin11.098N3 (49)6:7 3:6N
16.05.2021129572 Trimbach Classic: Springtime Competition (IProca Arthur9.192R16:2 6:2S
X30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableHeri Matteo8.934R12:6 6:7N
W30.05.2021130224 MKTA Tour Sommer Aktiv&JuniorInnen 4erTableMesmer Manuel10.223N4 (85)
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHCasanova Andrin11.098N3 (49)3:6 2:6N
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHMichel Lucien10.376N4 (84)6:3 7:6S
08.08.2021130429 58.Tennismeisterschaften von Interlaken (CHKüpfer Nicolas10.132N4 (111)6:2 6:4S
X22.08.2021129767 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHuang Mathieu9.921N4 (118)6:2 6:7 4:6N
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierWindler André11.048N3 (50)6:3 2:6 6:7N
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierPiquerez Hugo9.853N4 (107)6:3 6:4S
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierWampfler Manuel8.877R16:2 6:3S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Michel Lucien10.376N4 (84)3:6 7:5 6:7N
X14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStrassmann Ramon10.268N4 (77)1:6 6:1 3:10N
W14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKälin Yanik10.384N4 (96)
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWeber Alexander9.209R16:4 6:0S
X05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersOuzilou Sacha10.030N4 (89)5:7 2:6N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Michel Lucien10.376N4 (84)3:6 6:3 4:6N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Graziani Manfredi10.976N3 (63)6:4 6:1S
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBurdet Adrien11.594N3 (47)4:6 3:6N
W19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVenturini Carlo10.669N3 (70)
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierMathys Thomas9.951N4 (99)6:3 6:2S
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierWergen Timo9.726N4 (114)5:7 6:3 7:6S
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierUlrich Nicolas9.102R17:6 6:1S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mesmer Manuel10.223N4 (85)6:2 6:4S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Affolter Elia8.883R16:2 6:2S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Peterhans Yanis9.115R16:4 6:0S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Perrin Mika7.382R26:2 6:1S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGrünig Gian11.843N3 (39)4:6 1:6N
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceChapuis Antonin8.711R16:2 6:4S
W06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMüller Levin8.581R1
20.02.2022130924 AKB Grand Prix N° FOUR 2021/22 (mit MastersGrünig Gian11.843N3 (39)2:6 2:6N
20.02.2022130924 AKB Grand Prix N° FOUR 2021/22 (mit MastersJakupi Jasin10.429N4 (73)6:1 6:4S
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEMitchell Mark8.950R17:5 6:3S
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEMüller Levin8.581R17:6 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.05.2022IC NLBVenturini Carlo10.669N3 (70)1:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierWindler André11.048N3 (50)6:3 2:6 6:7N
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierPiquerez Hugo9.853N4 (107)6:3 6:4S
09.10.2021131220 Aktiv Winter-TagesturnierWampfler Manuel8.877R16:2 6:3S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Michel Lucien10.376N4 (84)3:6 7:5 6:7N
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStrassmann Ramon10.268N4 (77)1:6 6:1 3:10N
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceKälin Yanik10.384N4 (96)W
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceWeber Alexander9.209R16:4 6:0S
05.12.2021130922 AKB Grand Prix N° TWO 2021/22 (mit MastersOuzilou Sacha10.030N4 (89)5:7 2:6N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Michel Lucien10.376N4 (84)3:6 6:3 4:6N
12.12.2021131335 Swiss Champion Trophy 2021Graziani Manfredi10.976N3 (63)6:4 6:1S
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceBurdet Adrien11.594N3 (47)4:6 3:6N
19.12.2021131022 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceVenturini Carlo10.669N3 (70)W
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierMathys Thomas9.951N4 (99)6:3 6:2S
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierWergen Timo9.726N4 (114)5:7 6:3 7:6S
08.01.2022131240 Aktiv Winter-TagesturnierUlrich Nicolas9.102R17:6 6:1S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mesmer Manuel10.223N4 (85)6:2 6:4S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Affolter Elia8.883R16:2 6:2S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Peterhans Yanis9.115R16:4 6:0S
23.01.2022132454 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Perrin Mika7.382R26:2 6:1S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGrünig Gian11.843N3 (39)4:6 1:6N
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceChapuis Antonin8.711R16:2 6:4S
06.02.2022131024 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMüller Levin8.581R1W
20.02.2022130924 AKB Grand Prix N° FOUR 2021/22 (mit MastersGrünig Gian11.843N3 (39)2:6 2:6N
20.02.2022130924 AKB Grand Prix N° FOUR 2021/22 (mit MastersJakupi Jasin10.429N4 (73)6:1 6:4S
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEMitchell Mark8.950R17:5 6:3S
27.03.2022132158 LICENCE FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BEMüller Levin8.581R17:6 6:3S
24.04.2022134358 TC-Seebach OpenDurrer Gian9.571N4 (129)2:6 5:7N
01.05.2022133447 11. Spring Cup by Hueskes OrthopädieNohl Lars10.220N4 (97)6:4 5:7 3:6N
01.05.2022133447 11. Spring Cup by Hueskes OrthopädieHediger Ilan8.424R16:4 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC NLBDavid Limacher
Andreas Schläpfer
Remy Bertola
Pietro Pellanda
2:6 2:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8