Ranking 1/2021Saxer Neil (779.07.327.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Lenders Justin8.238R22:6 3:6N
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Winz Florian6.096R36:2 7:6S
X20.06.2020124784 TennisFun4YouParanitharan Ragul7.103R20:6 3:6N
20.06.2020124784 TennisFun4YouKälin Silvan4.347R56:1 6:0S
21.06.2020124743 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Gabriel Leon7.403R23:6 6:1 10:5S
21.06.2020124743 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Paranitharan Ragul7.103R20:6 7:5 10:5S
21.06.2020124743 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Dedial Dominic P.6.366R36:2 6:1S
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Baumann Rémy Noël7.360R26:4 6:3S
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Kühne Alexander6.988R36:2 6:2S
28.06.2020124471 4. Pilatus Junior Open 2020Uebel Luis4.927R46:1 6:0S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerHeri Matteo8.991R15:7 0:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVasey Benoît7.214R26:4 6:4S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporVrieze Berend-Jan5.854R36:0 6:2S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporRubio Rosell Xavier6.788R36:2 7:5S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporSabet Giorgio5.395R46:2 6:2S
10.07.2020123715 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporDe Muralt Noé4.968R46:4 6:0S
30.08.2020123023 Champion von morgen TC Old BoysMahler Andreas6.228R36:1 6:1S
30.08.2020123023 Champion von morgen TC Old BoysHofmann Liam4.767R46:0 6:0S
30.08.2020123023 Champion von morgen TC Old BoysLangloh Samuel3.369R66:0 6:0S
X06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Graziani Niccolo7.682R23:6 3:6N
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Gyomlay Yannick5.351R46:1 6:1S
12.09.2020126215 TennisFun4YouSelo Baran7.927R26:7 6:3 9:11N
12.09.2020126215 TennisFun4YouBüsser Timo Florin6.020R36:0 6:2S
X12.09.2020126215 TennisFun4YouGabriel Leon7.403R20:6 3:6N
X13.09.2020126216 TennisFun4YouParanitharan Ragul7.103R26:2 4:6 3:10N
W13.09.2020126216 TennisFun4YouCristea Titus6.537R3
26.09.2020126801 Zofinger Junioren TagesturnierFässler Mischa7.766R23:6 2:6N
26.09.2020126801 Zofinger Junioren TagesturnierCavallaro Pietro7.365R26:1 6:1S
26.09.2020126801 Zofinger Junioren TagesturnierVasey Benoît7.214R26:3 7:6S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioGaillard Timéo9.191R11:6 2:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioCaligiuri Eduardo8.266R15:7 3:6N
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaWyrsch Tom5.147R46:2 6:0S
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMorg Matteo7.147R26:0 3:1W
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaUrago Davide6.687R36:4 7:5S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaWyrsch Tom5.147R46:1 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LLuisoni Elias6.840R36:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioGaillard Timéo9.191R11:6 2:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioCaligiuri Eduardo8.266R15:7 3:6N
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaWyrsch Tom5.147R46:2 6:0S
13.03.2021125768 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaMorg Matteo7.147R26:0 3:1W
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaUrago Davide6.687R36:4 7:5S
27.03.2021125771 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaWyrsch Tom5.147R46:1 7:5S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGVerma Varun7.981R22:5Z
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGHasenöhrl Julius7.952R26:4 6:3S
11.04.2021129674 Tagesturnier SONNTAGCesaro Manuele5.752R46:2 6:4S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WTruszczynski Sebastian7.755R22:6 3:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WBazil Charlie6.732R36:1 6:3S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WZehetner Lucas5.479R46:3 6:1S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölSauer Jimenez Noah8.477R12:6 4:6N
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Thomas8.826R16:4 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTheler Julian7.873R22:6 6:0 10:8S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMürner Derek6.024R36:2 6:0S
09.05.2021129665 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölTirefort Raphaël6.675R36:1 6:4S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölLenders Justin8.238R26:7 3:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölVlahos Sebastian6.712R37:5 7:6S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMürner Derek6.024R36:0 6:1S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELBaur Maxime7.557R2Z
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELFluri Mateo7.406R27:5 6:2S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELRossel Jawad7.063R27:6 6:7 7:6S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELSchaad Thibaud6.367R37:5 6:2S
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRossel Jawad7.063R26:3 6:3S
06.06.2021130103 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDelay Elliot6.438R36:1 6:0S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerTirefort Alexandre6.598R36:1 6:1S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerKnis Adam6.186R36:1 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Bernet Henry8.751R12:6 0:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Kriesi Brian7.669R26:2 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2021Truszczynski Sebastian7.755R23:6 3:6N
11.08.2021Sauer Jimenez Noah8.477R16:3 6:4S
12.08.2021Baur Maxime7.557R24:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2021Scheffer Leo7.841R24:6 0:6N
09.08.2021Schoenmakers Hidde7.841R26:3 6:1S
23.08.2021Khalimovskiy Vladimir7.841R27:5 6:3S
25.08.2021Mommessin Lucas7.841R24:6 6:4 7:6S
26.08.2021Behrmann Thilo7.841R24:6 7:5 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LNeil Saxer
Lars Bühler
Steven Naef
Tim Schulthess
6:4 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8