Ranking 2/2019Weber Philip (937.07.439.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2018JIC U12B LAZimmermann Duri6.606R36:4 7:5S
28.10.2018JIC U12B LAFrund Achille4.389R56:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupGlarner Roman6.681R37:5 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupAschwanden Lucas5.534R46:3 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupHasenöhrl Julius6.130R36:2 6:3S
X24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionSauer Jimenez Noah7.306R23:6 6:3 2:10N
24.11.2018116291 Swiss Tennis Regional Team CompetitionBernet Henry7.173R26:3 6:4S
X15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMessmer Felix6.526R36:1 5:7 4:10N
15.12.2018114708 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilWobmann Joel5.374R46:1 6:3S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Sauer Jimenez Noah7.306R25:7 4:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Bergomi Alex6.632R36:1 6:2S
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniWieland Luc7.401R20:6 2:6N
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniGunzinger Thomas7.010R27:5 2:0W
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSteiger Travis3.263R66:0 6:0S
X23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGunzinger Thomas7.010R25:7 4:6N
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenSelo Baran7.028R36:3 6:4S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGyalistras Julian5.917R46:2 6:1S
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenHennebert Julien5.494R46:0 6:0S
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLenders Justin7.110R36:2 6:0S
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHasenöhrl Julius6.130R36:2 6:0S
X05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Henry7.173R26:2 3:6 8:10N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSelo Baran7.028R36:3 6:4S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorVlahos Sebastian5.858R46:4 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSeres Felix7.459R26:1 1:6 6:7N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBaur Maxime7.453R26:3 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaur Maxime7.453R26:2 1:6 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Baran7.028R36:3 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAussat Edward5.909R36:2 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDina Ehad5.000R46:0 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer Jimenez Noah7.306R26:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Niels5.765R46:2 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFluri Mateo5.623R46:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Richter Flynn9.020R12:6 7:5 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Meryem Eray Ömür6.308R36:0 6:0S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Theler Julian8.188R26:2 4:6Z
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Glarner Roman6.681R37:5 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Molvidson Erik6.552R36:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Karma Noah7.939R26:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Gunzinger Thomas7.010R26:1 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Djosic Nikola7.499R26:4 7:5S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenPeterhans Yanis7.719R23:6 6:3 0:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenGraziani Niccolo5.487R46:4 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenMorg Matteo5.523R46:2 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenPeckaj Vito3.655R66:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLenders Justin7.110R36:2 6:0S
06.04.2019114743 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHasenöhrl Julius6.130R36:2 6:0S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBernet Henry7.173R26:2 3:6 8:10N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSelo Baran7.028R36:3 6:4S
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorVlahos Sebastian5.858R46:4 6:3S
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorSeres Felix7.459R26:1 1:6 6:7N
02.06.2019118728 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBaur Maxime7.453R26:3 6:2S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBaur Maxime7.453R26:2 1:6 7:6S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSelo Baran7.028R36:3 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAussat Edward5.909R36:2 6:1S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGDina Ehad5.000R46:0 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer Jimenez Noah7.306R26:1 6:2S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBrunner Niels5.765R46:2 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFluri Mateo5.623R46:0 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Richter Flynn9.020R12:6 7:5 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Meryem Eray Ömür6.308R36:0 6:0S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Theler Julian8.188R26:2 4:6Z
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Glarner Roman6.681R37:5 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Molvidson Erik6.552R36:0 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Karma Noah7.939R26:3 6:2S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Gunzinger Thomas7.010R26:1 6:1S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Djosic Nikola7.499R26:4 7:5S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenPeterhans Yanis7.719R23:6 6:3 0:6N
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenGraziani Niccolo5.487R46:4 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenMorg Matteo5.523R46:2 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenPeckaj Vito3.655R66:0 6:0S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLavizzari Matteo7.621R26:1 1:6 6:7N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunKarma Noah7.939R26:3 6:2S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPeterhans Yanis7.719R26:4 3:6 7:6S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBerrut Adrien8.188R10:6 1:6N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunSeres Felix7.459R2W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Philip Weber
Justin Lenders
Noah Sauer Jimenez
Noah Karma
6:1 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Philip Weber
Justin Lenders
Moritz Glauser
Tiago E. Peterhans
6:1 7:5S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Philip Weber
Justin Lenders
Flynn Richter
Thomas Gunzinger
6:7 7:5 5:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8