Ranking 1/2021Weber Philip (937.07.439.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWitschi Sandro8.834R12:6 6:3 6:7N
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBallif Timoté7.652R26:1 6:1S
X21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGFässler Mischa7.766R26:7 3:6N
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Blanchard Yohan8.798R11:6 3:6N
Z15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupBergomi Alex8.078R2
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupPeterhans Jarno Ethan7.462R26:2 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupVon Hoff Jan4.059R56:0 6:0S
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLUlrich Nicolas8.873R11:6 5:7N
09.08.2020122665 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLKlauser Alex2.442R76:0 6:0S
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenSonderegger Marc5.923R46:1 6:1S
15.08.2020125272 1. Klettgau Junioren OpenSager Cyrill3.831R66:1 6:0S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Heri Matteo8.991R11:6 2:6N
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGlarner Roman8.594R11:6 6:3 10:4S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIBaur Maxime7.557R26:3 6:2S
13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIVasey Benoît7.214R25:7 6:0 10:7S
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierUlrich Nicolas8.873R15:7 2:6N
20.09.2020125371 PS: Stork Junior Cup - HauptturnierHasenöhrl Julius7.952R26:3 6:1S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioGaillard Timéo9.191R10:6 1:6N
W18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioBallif Timoté7.652R2
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterLenders Justin8.238R26:4 6:1S
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterHasenöhrl Julius7.952R26:3 6:2S
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterFreyholdt Benjamin6.463R36:0 6:2S
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEBaur Maxime7.557R26:3 6:4S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierCaligiuri Eduardo8.266R16:4 3:6 10:7S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierBazil Charlie6.732R36:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.09.2020Fässler Mischa7.766R26:3 6:3S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X02.09.2020Vaksmann Raphael7.887R24:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLCWälti Nick10.207N4 (85)3:6 1:6N
12.06.2021IC NLCFriedlos Dominik8.595R14:6 0:6N
28.08.2021IC NLCJank Klaus10.075N4 (85)1:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioGaillard Timéo9.191R10:6 1:6N
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioBallif Timoté7.652R2W
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterLenders Justin8.238R26:4 6:1S
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterHasenöhrl Julius7.952R26:3 6:2S
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterFreyholdt Benjamin6.463R36:0 6:2S
21.03.2021127691 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEBaur Maxime7.557R26:3 6:4S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierCaligiuri Eduardo8.266R16:4 3:6 10:7S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierBazil Charlie6.732R36:0 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WPeterhans Yanis8.195R23:6 1:3Z
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WRashed Oscar7.953R26:2 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WWobmann Joel6.442R36:4 6:1S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WVasey Benoît7.214R26:3 6:4S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Thomas Flynn10.117N4 (90)2:6 2:6N
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Peterhans Jarno Ethan7.462R26:4 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.06.2021Sauer Jimenez Noah8.477R16:4 7:5S
18.06.2021Karma Noah8.106R24:6 4:6N
23.08.2021Verma Varun7.981R26:4 2:6 6:4S
25.08.2021Gyalistras Julian6.323R36:1 7:5S
01.09.2021Karma Noah8.106R22:6 6:3 3:6N
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawOrloff Philip8.949R10:6 5:7N
12.09.2021J5 Horgen Qualifying DrawKok Kilian7.264R26:0 4:1W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.06.2021Jacquemin Gabriel7.841R26:1 3:6 6:1S
09.08.2021Oparnica Aleksa7.841R26:4 1:6 2:6N
26.08.2021Zick Sydney Peter7.841R25:7 2:6N
31.08.2021Philippzig Till Wolfgang0.000R36:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC NLCPhilip Weber
Kevin Bircher
Nick Wälti
Timo Zgraggen
1:6 0:6N
12.06.2021IC NLCPhilip Weber
Andrin Wacker
Fabian Gehrig
Marco Cavallini
4:6 6:3 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8