Ranking 2/2020Cembranos Paula (259.04.540.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.08.2020IC NLAIn-Albon Ylena13.587N1 (6)0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMerico Chiara10.235N4 (62)6:7 0:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKashaeva Kamila9.880N4 (68)2:6 6:3 7:6S
X08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Amrhein Sina10.253N4 (58)3:6 6:2 1:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Roggo Laetitia8.363R26:1 6:3S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMeyer Dominique9.207R16:2 6:1S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Lanz Anina10.266N4 (51)3:6 7:5 3:6N
X12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Fluri Salome9.818N4 (59)7:5 4:6 6:7N
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKastrati Larissa9.335R16:3 6:4S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRamsperger Hannah8.145R26:1 6:0S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SZepfel Alina7.535R26:3 6:2S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Granwehr Alina12.450N2 (21)3:6 3:6N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Brunner Esmeralda8.560R16:1 6:0S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Sauerbruch Selène7.613R26:2 6:1S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Waltert Simona13.561N1 (7)0:6 2:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Felice Ilaria8.513R16:4 6:2S
W21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Milenkovic Kristina11.225N3 (44)
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Fluri Salome9.818N4 (59)6:3 6:4S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Lüscher Sophie11.738N3 (27)6:1 5:7 10:3S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Lugon-Moulin Emilie10.920N4 (47)6:1 6:1S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Ferrarini Matira8.693R16:1 6:4S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGranwehr Alina12.450N2 (21)0:6 0:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Fontenel Chelsea11.719N3 (32)2:6 4:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Airoldi Livia10.783N4 (48)6:7 6:0 10:6S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Naef Céline12.775N2 (15)1:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Fontenel Chelsea11.719N3 (32)6:1 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Schwarz Jael9.660N4 (64)7:5 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Brunner Esmeralda8.560R16:1 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMasarova Rebeka12.791N2 (18)0:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHaller Jade9.351R16:3 6:2S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Melody11.367N3 (36)6:2 6:3S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Alina7.535R26:0 6:3S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenKeller Nadine11.947N3 (25)7:6 1:1W
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenAlekseeva Sofiya7.034R26:0 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NIn-Albon Ylena13.587N1 (6)2:6 3:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NGrekul Elena10.316N4 (49)6:2 6:2S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZüger Joanne12.515N2 (19)4:6 4:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennSchalch Julie10.283N4 (55)6:0 2:6 10:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.02.2020J4 OberentfeldenNaef Céline12.775N2 (15)1:6 0:6N
X01.02.2020Fuchs Laura9.265R13:6 3:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.09.2020Putz Laura Isabel12.400N2 (24)1:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.08.2020IC NLAIn-Albon Ylena13.587N1 (6)0:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Granwehr Alina12.450N2 (21)3:6 3:6N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Brunner Esmeralda8.560R16:1 6:0S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Sauerbruch Selène7.613R26:2 6:1S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Waltert Simona13.561N1 (7)0:6 2:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Felice Ilaria8.513R16:4 6:2S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Milenkovic Kristina11.225N3 (44)W
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Fluri Salome9.818N4 (59)6:3 6:4S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Lüscher Sophie11.738N3 (27)6:1 5:7 10:3S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Lugon-Moulin Emilie10.920N4 (47)6:1 6:1S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Ferrarini Matira8.693R16:1 6:4S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerGranwehr Alina12.450N2 (21)0:6 0:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Fontenel Chelsea11.719N3 (32)2:6 4:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Airoldi Livia10.783N4 (48)6:7 6:0 10:6S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Naef Céline12.775N2 (15)1:6 0:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Fontenel Chelsea11.719N3 (32)6:1 6:4S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Schwarz Jael9.660N4 (64)7:5 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Brunner Esmeralda8.560R16:1 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMasarova Rebeka12.791N2 (18)0:6 0:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHaller Jade9.351R16:3 6:2S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenHefti Melody11.367N3 (36)6:2 6:3S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Alina7.535R26:0 6:3S
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenKeller Nadine11.947N3 (25)7:6 1:1W
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenAlekseeva Sofiya7.034R26:0 6:1S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NIn-Albon Ylena13.587N1 (6)2:6 3:6N
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NGrekul Elena10.316N4 (49)6:2 6:2S
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennZüger Joanne12.515N2 (19)4:6 4:6N
29.08.2020125646 Verbier Open powered by N-Series Swiss TennSchalch Julie10.283N4 (55)6:0 2:6 10:3S
12.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Schalch Julie10.283N4 (55)6:1 2:6 7:5S
12.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Kunz Josephine10.016N4 (60)6:1 6:4S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Keller Nadine11.947N3 (25)4:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.09.2020Putz Laura Isabel12.400N2 (24)1:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.07.2020IC NLASophie Lüscher
Paula Cembranos
Anna Bondar
Chiara Grimm
0:6 1:6N
02.08.2020IC NLAPaula Cembranos
Jael Schwarz
Céline Naef
Karolina Kozakova
0:6 6:4 9:11N
19.09.2020IC 1LPaula Cembranos
Jael Schwarz
Emily Kerkhof
Jessica Blume
6:0 6:0S
26.09.2020IC 1LLadina Bruhin
Paula Cembranos
Julia Klein
Angela Schultheiss
6:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenPaula Cembranos
Nico Zepfel
Geremia Rossi
Melody Hefti
1:6 1:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenPaula Cembranos
Nico Zepfel
Gian Durrer
Sofiya Alekseeva
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8