Ranking 2/2020Ballif Timoté (130.06.249.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 2LFitzgerald Alexander4.310R57:6 6:0S
12.09.2020IC 2LSchlaeppi Thierry4.763R56:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Maurer Yann6.870R35:7 0:6N
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Vasadze Christian7.615R26:7 1:0W
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Müller Timo6.567R36:2 7:6S
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Vlahos Sebastian6.525R36:0 6:4S
27.10.2019119902 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHeri Matteo8.290R20:6 6:2 1:6N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterGlarner Roman8.176R13:6 5:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterKnis Adam5.910R36:2 6:1S
15.12.2019121731 Circuit JUNIORSSasso Luca7.385R21:6 4:6N
15.12.2019121731 Circuit JUNIORSBekbergenov Danial4.773R46:2 6:1S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Erard Marceau7.290R24:6 0:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Frund Achille5.691R36:7 7:6 7:6S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Neuhaus Baptiste4.470R56:2 6:1S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Boulnoix Noé6.922R37:6 6:4S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kok Kilian6.713R37:6 6:2S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Gunzinger Thomas8.066R22:6 6:4 6:3S
W19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Truszczynski Sebastian6.988R3
02.02.2020119740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Theler Julian7.704R23:6 2:6N
02.02.2020119740 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Clivaz Tom5.152R46:0 6:0S
23.02.2020122419 Circuit JUNIORSCastelnuovo Yannick7.198R26:3 3:0W
23.02.2020122419 Circuit JUNIORSKok Kilian6.713R37:6 6:3S
W23.02.2020122419 Circuit JUNIORSLenders Justin7.782R2
23.02.2020122419 Circuit JUNIORSHamdi Ziad6.414R36:2 6:2S
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Sasso Luca7.385R21:6 0:6N
08.03.2020122400 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel V/2020Saxer Neil6.896R31:6 6:1 7:6S
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSauer Jimenez Noah7.591R26:7 0:6N
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWeber Philip7.856R21:6 1:6N
X14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUTruszczynski Sebastian6.988R34:6 4:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUAussat Edward6.046R36:4 6:4S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNESasso Luca7.385R26:2 2:6 6:7N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEMauris Ismaël6.798R36:1 6:0S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEVoillat Matteo6.068R36:2 7:5S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerHankins Maxime7.342R26:4 5:7 1:6N
X12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBoulnoix Noé6.922R33:6 2:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMauris Ismaël6.798R36:3 2:6 13:11S
W23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Gunzinger Thomas8.066R2
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Selo Baran7.034R36:1 7:6S
30.08.2020125455 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGyalistras Julian5.798R36:2 6:2S
30.08.2020125455 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKnis Adam5.910R36:1 6:3S
30.08.2020125455 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHueskes Tilo6.156R36:2 6:2S
X21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Hamdi Ziad6.414R32:6 6:3 1:6N
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Rubio Rosell Xavier6.443R37:5 6:3S
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Terrail Alexandre6.520R36:4 6:1S
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Bourgin Vincent4.976R46:3 6:0S
W21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Pahlavi Rafael Bijan5.471R4
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 2LFitzgerald Alexander4.310R57:6 6:0S
12.09.2020IC 2LSchlaeppi Thierry4.763R56:1 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInSauer Jimenez Noah7.591R26:7 0:6N
06.06.2020123993 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWeber Philip7.856R21:6 1:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUTruszczynski Sebastian6.988R34:6 4:6N
14.06.2020124739 COIFFURE UPSTAIRS SUMMER SUPER SLAM SAND CUAussat Edward6.046R36:4 6:4S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNESasso Luca7.385R26:2 2:6 6:7N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEMauris Ismaël6.798R36:1 6:0S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEVoillat Matteo6.068R36:2 7:5S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerHankins Maxime7.342R26:4 5:7 1:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBoulnoix Noé6.922R33:6 2:6N
12.07.2020124840 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMauris Ismaël6.798R36:3 2:6 13:11S
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Gunzinger Thomas8.066R2W
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Selo Baran7.034R36:1 7:6S
30.08.2020125455 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGyalistras Julian5.798R36:2 6:2S
30.08.2020125455 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInKnis Adam5.910R36:1 6:3S
30.08.2020125455 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInHueskes Tilo6.156R36:2 6:2S
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Hamdi Ziad6.414R32:6 6:3 1:6N
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Rubio Rosell Xavier6.443R37:5 6:3S
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Terrail Alexandre6.520R36:4 6:1S
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Bourgin Vincent4.976R46:3 6:0S
21.09.2020124529 Tournoi juniors du Jeûne #6Pahlavi Rafael Bijan5.471R4W
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRobas Dany6.808R37:5 6:1S
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAussat Edward6.046R36:0 6:2S
18.10.2020126749 MKTA Tour Winter 2020/21 Tagesturnier JunioWeber Philip7.856R2Z
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusWitschi Sandro8.297R13:6 5:7N
25.10.2020125261 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERN (zusBernet Henry7.992R24:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 2LTimoté Ballif
Arthur Vildeuil
Alexander Fitzgerald
Kevin Robert-Nicoud
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8