Ranking 2/2021Zimmermann Ilias (986.01.147.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBEspasandin Joss10.887N3 (67)6:4 7:6S
15.05.2021IC NLBSchär Jonas12.416N2 (22)7:6 6:3S
29.05.2021IC NLBMarin Gianluca8.952R16:1 6:2S
05.06.2021IC NLBLüscher Massimo9.262R16:1 6:1S
12.06.2021IC NLBValent Daniel11.785N3 (39)3:6 7:6 6:4S
19.06.2021IC NLBHandel Tim12.250N2 (26)1:6 7:5 3:6N
11.08.2021IC NLAFeldbausch Kilian11.730N3 (32)5:7 6:1 10:8S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Baumgartner Sam10.272N4 (79)
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Brunner Till10.144N4 (82)6:1 4:6 6:3S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSchär Jonas12.416N2 (22)6:7 3:6N
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioAffolter Nicolas10.679N3 (59)6:3 3:6 10:2S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMoser Jeremy9.025R16:2 6:3S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioBourn Louis7.872R26:1 6:1S
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreSteinegger Yannik12.639N2 (17)2:6 3:6N
06.12.2020126869 WinTennis Open sponsored by Bank Linth, PreKönig Dominik9.646R16:2 6:3S
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Ben Abdennibi Sami11.639N3 (41)6:4 6:7 6:3S
13.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Huber Dario11.213N3 (55)5:7 6:3 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Von der Schulenburg Jeffrey12.821N2 (16)4:6 7:5 3:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Martinez Mirko12.408N2 (19)6:3 6:2S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Van Herzeele James10.584N3 (65)7:5 6:2S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Dietrich Dylan11.521N3 (42)6:1 6:3S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Casanova Andrin11.019N3 (51)6:4 6:2S
14.03.2021127251 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Rossi Geremia10.055N4 (101)6:2 6:7 6:2S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGraziani Manfredi11.037N3 (54)6:3 5:7 10:6S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStepanov Timofey11.157N3 (49)6:3 6:0S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceJäger Nico10.313N4 (76)6:1 6:2S
21.03.2021124794 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceStrassmann Ramon9.824N4 (93)6:2 6:2S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Hoeijmans Luc11.765N3 (37)4:6 6:1 6:2S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Windler André10.146N4 (88)6:3 7:6S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Limacher David10.439N4 (81)6:0 6:2S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Wergen Timo9.347R16:4 6:1S
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PSchär Jonas12.416N2 (22)3:6 4:6N
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PBrocker Sven9.818N4 (115)6:1 6:1S
X11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Kuster Joël11.228N3 (58)6:7 6:4 3:10N
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Sawas Riad8.217R26:1 6:2S
X18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStepanov Timofey11.157N3 (49)5:7 5:7N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Parizzia Nicolás12.296N2 (24)2:6 3:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Prado Alejo11.781N3 (37)6:3 5:7 6:3S
W31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Michel Lucien9.942N4 (112)

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawBaumgartner Sam10.272N4 (79)6:3 2:6 5:10N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.04.2021442Vanni Luca13.1732:6 0:6N
21.06.20211173Schell Niklas12.4086:4 4:6 12:10S
X21.06.20211901Zahraj Patrick12.0304:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBEspasandin Joss10.887N3 (67)6:4 7:6S
15.05.2021IC NLBSchär Jonas12.416N2 (22)7:6 6:3S
29.05.2021IC NLBMarin Gianluca8.952R16:1 6:2S
05.06.2021IC NLBLüscher Massimo9.262R16:1 6:1S
12.06.2021IC NLBValent Daniel11.785N3 (39)3:6 7:6 6:4S
19.06.2021IC NLBHandel Tim12.250N2 (26)1:6 7:5 3:6N
11.08.2021IC NLAFeldbausch Kilian11.730N3 (32)5:7 6:1 10:8S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Hoeijmans Luc11.765N3 (37)4:6 6:1 6:2S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Windler André10.146N4 (88)6:3 7:6S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Limacher David10.439N4 (81)6:0 6:2S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Wergen Timo9.347R16:4 6:1S
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PSchär Jonas12.416N2 (22)3:6 4:6N
02.05.2021127976 25. GLKB Tennis Open 2021 (Outdoor, Sand, PBrocker Sven9.818N4 (115)6:1 6:1S
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Kuster Joël11.228N3 (58)6:7 6:4 3:10N
11.07.2021125785 29. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Sawas Riad8.217R26:1 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStepanov Timofey11.157N3 (49)5:7 5:7N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Parizzia Nicolás12.296N2 (24)2:6 3:6N
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Prado Alejo11.781N3 (37)6:3 5:7 6:3S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Michel Lucien9.942N4 (112)W

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawBaumgartner Sam10.272N4 (79)6:3 2:6 5:10N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
01.04.2021442Vanni Luca13.1732:6 0:6N
21.06.20211173Schell Niklas12.4086:4 4:6 12:10S
21.06.20211901Zahraj Patrick12.0304:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Alexandre Aubriot
Joss Espasandin
3:6 6:4 10:6S
15.05.2021IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Raphael Lustenberger
Lars Aregger
6:3 6:2S
29.05.2021IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Nicola Kusy
Marin Plisic
6:0 6:1S
05.06.2021IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Massimo Lüscher
Yves Boppart
6:1 5:7 10:7S
19.06.2021IC NLBIlias Zimmermann
Luc Hoeijmans
Leandro Riedi
Raffael Schär
4:6 3:2Z
08.08.2021IC NLAJeffrey Von der Schulenburg
Ilias Zimmermann
Damien Wenger
Luca Castelnuovo
2:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8