Ranking 2/2020Bergomi Alex (156.08.181.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGunzinger Thomas8.066R2
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunCavallaro Pietro6.962R23:6 6:2 7:6S
02.11.2019121074 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunFluri Mateo6.990R26:7 6:3 7:6S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyBrunner Niels6.477R37:5 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyHellani Rafi4.755R46:0 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySuter Olivier5.030R46:0 6:0S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyNievergelt Thibault5.857R36:1 6:2S
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionCarron Jules5.698R36:1 6:0S
23.11.2019122464 Swiss Tennis Regional Team CompetitionGunzinger Thomas8.066R24:6 4:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunGunzinger Thomas8.066R23:6 2:6N
21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunHegetschweiler Théo5.146R46:0 6:2S
22.12.2019121421 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHunziker Alessandro7.694R26:1 6:3S
22.12.2019121421 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchneider Léo6.174R36:0 6:0S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Richter Flynn10.014N4 (109)2:6 1:6N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Peterhans Tiago E.6.349R36:2 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Hunziker Alessandro7.694R26:3 6:1S
X16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Bernet Henry7.992R22:6 0:6N
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Marbach Colin4.681R56:1 6:0S
16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Schulz Nicolas4.850R46:1 6:3S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierHennebert Julien5.550R46:0 6:1S
08.03.2020122879 BO Junior Indoors 2020 / HauptturnierBurkhalter Jamil6.160R36:1 6:1S
W14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGunzinger Thomas8.066R2
14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInMeryem Eray Ömür7.466R26:0 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGunzinger Thomas8.066R22:6 4:6N
X28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Hamdi Ziad6.414R36:1 3:6 2:6N
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Haas Aaron3.784R56:3 6:0S
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Lovink William2.641R66:0 6:1S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGraziani Niccolo6.776R32:6 3:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPlanta Niclas6.399R36:0 7:6S
Z12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Paranitharan Ragul6.780R2
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Baumann Rémy Noël6.550R36:2 7:5S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Höner Julian4.901R46:1 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGlarner Roman8.176R14:6 2:6N
W15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupWeber Philip7.856R2
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupMorg Matteo6.259R37:6 6:0S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupWeidmann Siro5.727R46:0 6:0S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURKnis Adam5.910R36:1 6:2S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURMahfoudh Ilyes5.172R46:0 6:0S
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Caligiuri Eduardo7.347R26:3 6:3S
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Morg Matteo6.259R36:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X30.08.2020Seguin Mathis7.553R22:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGunzinger Thomas8.066R2W
14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInMeryem Eray Ömür7.466R26:0 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGunzinger Thomas8.066R22:6 4:6N
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Hamdi Ziad6.414R36:1 3:6 2:6N
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Haas Aaron3.784R56:3 6:0S
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Lovink William2.641R66:0 6:1S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGraziani Niccolo6.776R32:6 3:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPlanta Niclas6.399R36:0 7:6S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Paranitharan Ragul6.780R2Z
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Baumann Rémy Noël6.550R36:2 7:5S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Höner Julian4.901R46:1 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGlarner Roman8.176R14:6 2:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupWeber Philip7.856R2W
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupMorg Matteo6.259R37:6 6:0S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupWeidmann Siro5.727R46:0 6:0S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURKnis Adam5.910R36:1 6:2S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURMahfoudh Ilyes5.172R46:0 6:0S
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Caligiuri Eduardo7.347R26:3 6:3S
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Morg Matteo6.259R36:1 6:1S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaumgartner Oscar7.471R26:2 6:7 0:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian6.713R36:3 6:3S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Sebastian6.525R36:1 7:6S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSkouvaklis Yannis5.395R46:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.08.2020Seguin Mathis7.553R22:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8