Ranking 1/2021Bergomi Alex (156.08.181.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
W14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGunzinger Thomas8.826R1
14.06.2020124860 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInMeryem Eray Ömür7.162R36:0 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGunzinger Thomas8.826R12:6 4:6N
X28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Hamdi Ziad7.270R26:1 3:6 2:6N
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Haas Aaron4.495R56:3 6:0S
28.06.2020124663 Monkey Juniors Trophy (2/2)Lovink William2.767R66:0 6:1S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerGraziani Niccolo7.682R22:6 3:6N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerPlanta Niclas6.450R36:0 7:6S
Z12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Paranitharan Ragul7.103R2
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Baumann Rémy Noël7.360R26:2 7:5S
12.07.2020122245 Waidcup NextGen - show your talent!Höner Julian4.468R56:1 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupGlarner Roman8.594R14:6 2:6N
W15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupWeber Philip8.394R1
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupMorg Matteo7.147R27:6 6:0S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupWeidmann Siro5.064R46:0 6:0S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURKnis Adam6.186R36:1 6:2S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURMahfoudh Ilyes5.238R46:0 6:0S
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Caligiuri Eduardo8.266R16:3 6:3S
08.08.2020122970 PS: Junioren Sommerturniere 190Morg Matteo7.147R26:1 6:1S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaumgartner Oscar8.373R16:2 6:7 0:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian7.264R26:3 6:3S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Sebastian6.712R36:1 7:6S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSkouvaklis Yannis5.725R46:0 6:0S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenGunzinger Thomas8.826R14:6 1:6N
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenRobas Dany7.295R26:2 6:0S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenCarron Jules6.857R27:5 6:0S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenAussat Edward6.502R36:4 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X30.08.2020Seguin Mathis8.144R22:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.03.2021Simanovich Aleksandr7.841R26:0 6:0S
16.03.2021Marozau Artsiom7.841R26:1 6:3S
17.03.2021Kovalenko Glib9.058R12:6 2:6N
X22.03.2021Kadobine Vladimir7.841R24:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreBaumgartner Oscar8.373R16:2 6:7 0:6N
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKok Kilian7.264R26:3 6:3S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVlahos Sebastian6.712R36:1 7:6S
25.10.2020125840 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSkouvaklis Yannis5.725R46:0 6:0S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenGunzinger Thomas8.826R14:6 1:6N
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenRobas Dany7.295R26:2 6:0S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenCarron Jules6.857R27:5 6:0S
07.03.2021128335 Sport Spirit Junior OpenAussat Edward6.502R36:4 6:0S
24.05.2021127779 Tournoi de soutien LNA de Pentecôte **LABELFluri Mateo7.406R2Z
04.07.2021130567 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingFreyholdt Benjamin6.463R35:7 6:2 7:5S
04.07.2021130567 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingManger Luis Vincent5.120R46:2 6:0S
11.07.2021129806 Junior Champion Trophy Sommer/été 2021Karma Noah8.106R26:7 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2021Vlahos Sebastian6.712R36:0 6:4S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.03.2021Simanovich Aleksandr7.841R26:0 6:0S
16.03.2021Marozau Artsiom7.841R26:1 6:3S
17.03.2021Kovalenko Glib9.058R12:6 2:6N
22.03.2021Kadobine Vladimir7.841R24:6 1:6N
17.05.2021Manoloff Dobromir7.841R26:3 7:5S
19.05.2021Vasilev Alexander10.054N40:6 4:6N
08.06.2021Kovacs Marcell7.841R26:2 6:1S
09.06.2021Ivanov Ivan7.841R24:6 1:6N
17.06.2021Galow Moritz7.841R26:2 6:0S
18.06.2021Ciurnelli Raffaele7.841R27:6 3:6 3:6N
19.07.2021Geissinger Max0.000R26:7 6:3 3:6N
27.07.2021Bernovskyi Daniel0.000R24:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8