Ranking 2/2020Kahoun Jacob (526.92.205.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBVon der Schulenburg Henry12.645N2 (18)0:6 3:6N
05.09.2020IC NLBVillacampa-Rosés Ignasi12.375N2 (23)3:6 6:3 6:3S
12.09.2020IC NLBSebesta Jan10.848N3 (63)5:7 6:2 7:6S
19.09.2020IC NLBHoeijmans Luc11.307N3 (42)6:1 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Sokolik Ivan9.124R16:3 6:3S
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Guye Adrien9.860N4 (117)6:1 6:0S
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Comby Emilien9.480R16:2 6:0S
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Ehrat Sandro13.294N1 (5)4:6 0:6N
15.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Lanz Timo10.621N4 (77)7:6 6:3S
X02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelFiacan Stefan11.165N3 (47)4:6 6:7N
X16.02.2020122531 Tournoi d'hiver du Country ClubKlec Ivo11.758N3 (37)3:6 4:6N
16.02.2020122531 Tournoi d'hiver du Country ClubBen Abdennibi Sami11.524N3 (37)5:7 6:2 6:4S
16.02.2020122531 Tournoi d'hiver du Country ClubProca Arthur9.433N4 (136)6:1 6:4S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.309N2 (26)4:6 5:7N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.212N3 (56)3:6 6:3 10:6S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASaner Andrin9.040R13:6 6:1 10:4S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGloor Hans8.314R26:0 6:1S
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Stricker Dominic12.964N1 (10)2:6 3:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Rieme David10.623N4 (82)6:2 6:2S
W21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Tashi Vullnet11.637N3 (44)
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Rohrer Niklas9.124R11:6 6:3 13:11S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Dietrich Dylan9.819N4 (98)6:0 6:0S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Zgraggen Timo9.756R16:3 6:1S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Quirijns Kaj9.277R16:1 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerNikles Johan13.117N1 (7)0:6 1:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerFiacan Stefan11.165N3 (47)6:1 6:1S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Trungelliti Marco13.863N1 (4)1:6 1:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Kolly Bastien11.649N3 (36)6:2 2:0W
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Burdet Adrien11.126N3 (52)6:3 6:0S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Espasandin Joss11.024N3 (67)6:2 6:4S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Genier Tanguy11.107N3 (54)7:6 6:1S
X12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Hoeijmans Luc11.307N3 (42)4:6 6:2 7:10N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePepe Franck12.700N1 (10)7:5 4:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEichenberger Patrick9.306R14:6 6:4 6:4S
X25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi11.988N2 (27)4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Rieme David10.623N4 (82)6:1 2:0W
W25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Affolter Elia8.825R1
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Stäheli Luca12.153N2 (21)5:7 3:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Borter Nico10.226N4 (118)6:4 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NTanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:0 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStäheli Luca12.153N2 (21)5:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBVon der Schulenburg Henry12.645N2 (18)0:6 3:6N
05.09.2020IC NLBVillacampa-Rosés Ignasi12.375N2 (23)3:6 6:3 6:3S
12.09.2020IC NLBSebesta Jan10.848N3 (63)5:7 6:2 7:6S
19.09.2020IC NLBHoeijmans Luc11.307N3 (42)6:1 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Stricker Dominic12.964N1 (10)2:6 3:6N
19.06.2020125077 N-Series Swiss Tennis CHF 15 000Rieme David10.623N4 (82)6:2 6:2S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Tashi Vullnet11.637N3 (44)W
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Rohrer Niklas9.124R11:6 6:3 13:11S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Dietrich Dylan9.819N4 (98)6:0 6:0S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Zgraggen Timo9.756R16:3 6:1S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Quirijns Kaj9.277R16:1 6:2S
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerNikles Johan13.117N1 (7)0:6 1:6N
27.06.2020125075 Open du TC Mail CHF 20'000 powered by N-SerFiacan Stefan11.165N3 (47)6:1 6:1S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Trungelliti Marco13.863N1 (4)1:6 1:6N
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Kolly Bastien11.649N3 (36)6:2 2:0W
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Burdet Adrien11.126N3 (52)6:3 6:0S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Espasandin Joss11.024N3 (67)6:2 6:4S
05.07.2020123043 Tournoi International du Tennis Club Onex, Genier Tanguy11.107N3 (54)7:6 6:1S
12.07.2020119884 28. Tie-Break Cup Zermatt, Prize Money CHF Hoeijmans Luc11.307N3 (42)4:6 6:2 7:10N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePepe Franck12.700N1 (10)7:5 4:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreEichenberger Patrick9.306R14:6 6:4 6:4S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi11.988N2 (27)4:6 4:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Rieme David10.623N4 (82)6:1 2:0W
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Affolter Elia8.825R1W
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Stäheli Luca12.153N2 (21)5:7 3:6N
15.08.2020124983 Raymond Weil Open Intl. 15'000.- N1-N4Borter Nico10.226N4 (118)6:4 6:4S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NTanner Gian-Luca11.810N3 (32)6:0 6:2S
23.08.2020125158 Sporting Derendingen Open 2020 powered by NStäheli Luca12.153N2 (21)5:7 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLBJacob Kahoun
Muhamed Fetov
Henry Von der Schulenburg
Gian Grünig
2:6 7:6 10:12N
05.09.2020IC NLBMuhamed Fetov
Jacob Kahoun
Ignasi Villacampa-Rosés
Gian-Luca Tanner
6:2 6:4S
19.09.2020IC NLBMuhamed Fetov
Jacob Kahoun
Ilias Zimmermann
Inaki Braun
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8