Ranking 2/2019Kahoun Jacob (526.92.205.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCMinster Yann10.601N4 (77)6:2 6:1S
18.05.2019IC NLCFischer Patrik10.721N4 (71)6:3 3:1W
25.05.2019IC NLCViola Matteo13.750N1 (4)5:7 3:6N
01.06.2019IC NLCKapric Denis11.464N3 (50)6:1 2:1W

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Dubail Julien12.150N2 (28)1:6 1:6N
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Ittah Jeremy11.055N3 (60)6:1 6:1S
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Kalambay Jessy11.477N3 (52)7:5 6:1S
30.12.2018115781 Tournoi de Noël N1-N4 avec qualifiés R1-R2Sanson Maximilien10.696N4 (75)6:0 6:4S
X03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelPerret Loïc12.442N2 (20)3:6 6:7N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelIttah Jeremy11.055N3 (60)6:4 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelGenier Tanguy10.922N3 (56)6:2 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelImhoof Léon8.361R16:1 6:1S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NBaltensperger Raphael12.666N1 (10)1:6 7:6 1:6N
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NKälin Yanik10.885N3 (61)6:3 6:1S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NPrado Alejo11.810N3 (50)6:2 6:1S
28.04.2019116653 23. GLKB Tennis Open 2019 (Outdoor, Sand, NGiger Kent9.794N4 (111)6:0 6:2S
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreVillacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)6:2 4:6 4:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreStettler Georg8.940R17:5 6:0S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Villacampa-Rosés Ignasi12.749N2 (22)2:6 3:6N
W01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Schena Luca10.605N4 (92)
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCMinster Yann10.601N4 (77)6:2 6:1S
18.05.2019IC NLCFischer Patrik10.721N4 (71)6:3 3:1W
25.05.2019IC NLCViola Matteo13.750N1 (4)5:7 3:6N
01.06.2019IC NLCKapric Denis11.464N3 (50)6:1 2:1W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLCJacob Kahoun
Elia Locher
Yann Kaelin
Thomas Flury
6:4 3:6 10:5S
18.05.2019IC NLCJacob Kahoun
Elia Locher
Patrik Fischer
Laurent Hunziker
6:1W
25.05.2019IC NLCJacob Kahoun
Philipp Kahoun
Matteo Viola
Francis Kissling
6:2 6:3S
01.06.2019IC NLCJacob Kahoun
Philipp Kahoun
Denis Kapric
Andy Drzyzga
6:4 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8