Ranking 2/2019Peterhans Yanis (711.05.478.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Durrer Gian7.579R24:6 0:6N
11.11.2018115469 2. Pilatus Junior Indoor 2018Roshardt Dominic5.324R46:0 6:0S
X18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupDurrer Gian7.579R25:7 3:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTBornet Mathieu8.442R10:6 0:6N
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTKunz Gianluca7.427R26:3 3:6 7:6S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTVasey Benoît6.087R36:4 6:2S
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierGrünig Maxime7.792R26:3 6:2S
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierTosic Marko5.419R46:2 6:2S
02.12.2018115092 2. ZOFINGER JUNIORS TROPHY - HauptturnierWobmann Joel5.374R46:0 6:1S
X15.12.2018114683 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesDa Silva Luis7.327R25:7 0:6N
15.12.2018114683 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesBrenner Maximilian4.074R56:0 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Pidoux Sam8.137R23:6 1:6N
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInWitschi Sandro7.001R36:2 6:2S
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGrünig Maxime7.792R26:7 6:3 7:6S
19.01.2019116614 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLavrnja Aleksandar5.984R36:1 6:3S
02.02.2019116619 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInRamelli Enea7.968R25:7 3:6N
Z02.02.2019116619 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInFrutiger Puyan5.358R4
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Muntwyler Simon7.987R26:4 6:4S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Bellardi Samuele5.834R36:0 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Höner Julian4.636R56:0 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Aschwanden Lucas5.534R46:0 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime7.792R21:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWieland Luc7.401R26:1 6:0S
X30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMartinez Kilian6.823R35:7 6:3 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBoulnoix Noé6.331R36:0 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrtiz Esteban7.207R26:3 3:6 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCastelnuovo Yannick6.196R36:1 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHeri Matteo6.732R36:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nader Ilian7.845R20:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Theler Julian8.188R26:1 3:6 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Berrut Adrien8.188R12:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fässler Mischa6.359R36:3 6:1S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Philip7.559R26:3 3:6 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenGlarner Roman6.681R36:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRamsperger Erik4.940R46:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBosshard Marc5.447R46:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.08.2019Simmen Janis8.775R12:6 4:6N
02.09.2019Feldbausch Kilian9.010R10:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Rohseano Thomas7.974R23:6 3:6N
05.08.2019De Sanctis Matteo7.974R26:4 6:0S
13.08.2019Obermair Felix7.974R20:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Muntwyler Simon7.987R26:4 6:4S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Bellardi Samuele5.834R36:0 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Höner Julian4.636R56:0 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Aschwanden Lucas5.534R46:0 6:0S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGrünig Maxime7.792R21:6 1:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWieland Luc7.401R26:1 6:0S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMartinez Kilian6.823R35:7 6:3 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGBoulnoix Noé6.331R36:0 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrtiz Esteban7.207R26:3 3:6 7:6S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerCastelnuovo Yannick6.196R36:1 7:5S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHeri Matteo6.732R36:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nader Ilian7.845R20:6 0:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Theler Julian8.188R26:1 3:6 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Berrut Adrien8.188R12:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Fässler Mischa6.359R36:3 6:1S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenWeber Philip7.559R26:3 3:6 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenGlarner Roman6.681R36:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenRamsperger Erik4.940R46:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenBosshard Marc5.447R46:0 6:0S
10.11.2019121408 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnFlorin Matteo6.545R36:4 6:3S
10.11.2019121408 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHediger Ilan5.870R36:1 6:1S
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunWeber Philip7.559R24:6 6:3 6:7N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunSeres Felix7.459R2Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.08.2019Simmen Janis8.775R12:6 4:6N
02.09.2019Feldbausch Kilian9.010R10:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Rohseano Thomas7.974R23:6 3:6N
05.08.2019De Sanctis Matteo7.974R26:4 6:0S
13.08.2019Obermair Felix7.974R20:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Yanis Peterhans
Roman Glarner
Esteban Ortiz
Kilian Martinez
0:6 6:7N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8