Ranking 1/2021Riedi Leandro (743.02.127.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.07.2020IC NLAMasur Daniel14.095N1 (4)6:3 6:2S
30.07.2020IC NLAZapata Miralles Bernabe14.930N1 (3)6:4 6:2S
01.08.2020IC NLAAndujar Pablo15.080N1 (2)3:6 1:6N
02.08.2020IC NLARitschard Alexander13.829N1 (4)7:5 6:2S
04.08.2020IC NLALaaksonen Henri14.091N1 (4)6:7 6:7N
08.08.2020IC NLAKlizan Martin14.200N1 (3)4:6 4:6N
05.09.2020IC NLBHüsler Marc-Andrea14.388N1 (3)4:6 2:6N
27.09.2020IC NLBSchär Jonas11.925N3 (33)6:4 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Von der Schulenburg Jeffrey13.016N2 (12)4:6 6:4 4:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020López Noah11.842N3 (34)6:1 6:2S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Vögeli Frederic11.013N3 (55)6:1 6:2S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHüsler Marc-Andrea14.388N1 (3)6:7 6:4 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMarti Yann12.987N2 (15)2:6W
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreGrünig Gian11.962N3 (31)6:3 7:5S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreTalimaa Nikolaj10.689N3 (65)6:2 6:1S
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Paul Jakub13.228N1 (8)3:6 6:4 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Wenger Damien12.893N2 (13)6:3 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020Roland Garros Junior ChampionshipsStricker Dominic13.622N1 (5)2:6 4:6N
14.03.2021M25 TrimbachBrunold Mika11.247N3 (50)6:2 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.09.202098Martin Andrej14.3834:6 6:4 7:6S
08.09.202069Herbert Pierre-Hugues14.6713:6 4:6N
20.09.2020283Arnaboldi Andrea13.5166:2 3:0W
20.09.2020415Ornago Fabrizio13.2036:3 6:3S
20.09.2020368De Jong Jesper13.3015:7 4:6N
10.10.20201503Gill Felix12.1507:5 6:0S
10.10.2020Den Ouden Guy12.100N2 (30)6:3 6:1S
10.10.2020Barrena Alex12.100N2 (30)4:6 6:1 6:2S
10.10.20201786Van Assche Luca12.0096:0 6:4S
10.10.20201102Fajta Peter12.4046:4 6:4S
01.11.2020937Schott Hugo12.5376:3 6:3S
01.11.2020385Escoffier Antoine13.2645:7 6:3 3:6N
08.11.20201044Paris Joshua12.4486:1 6:3S
08.11.20201410Wendelken Harry12.2026:3 6:1S
X08.11.2020681Virtanen Otto12.7981:6 1:6N
29.11.2020458Bergs Zizou13.1224:6 1:6N
X13.12.2020516Kuznetsov Andrey13.0254:6 2:6N
X14.03.2021473Brouwer Gijs13.0963:6 6:7N
28.03.2021109Sugita Yuichi14.2966:7 7:6 4:6N
28.03.2021270Menendez-Maceiras Adrian13.5546:7 6:4 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC NLBBen Abdennibi Sami11.811N2 (30)6:1 6:1S
05.06.2021IC NLBParizzia Nicolás12.490N2 (20)3:6 6:2 6:1S
12.06.2021IC NLBMakhlouf Nazim Mohamed12.400N2 (22)6:7 6:2 6:4S
19.06.2021IC NLBVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)7:5 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Paul Jakub13.228N1 (8)3:6 6:4 4:6N
20.12.2020127143 Swiss Champion Trophy 2020Wenger Damien12.893N2 (13)6:3 6:1S
12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpPaul Jakub13.228N1 (8)3:6 2:6N
12.05.2021130180 Pre Quali Einladungsturnier Gonet Geneva OpWenger Damien12.893N2 (13)Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.2020Roland Garros Junior ChampionshipsStricker Dominic13.622N1 (5)2:6 4:6N
14.03.2021M25 TrimbachBrunold Mika11.247N3 (50)6:2 6:2S
04.04.2021M25 BielStricker Dominic13.622N1 (5)7:6W
27.06.2021M25 KlostersVon der Schulenburg Henry12.876N2 (16)4:6 2:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.10.20201102Fajta Peter12.4046:4 6:4S
10.10.20201503Gill Felix12.1507:5 6:0S
10.10.2020Den Ouden Guy12.100N2 (30)6:3 6:1S
10.10.2020Barrena Alex12.100N2 (30)4:6 6:1 6:2S
10.10.20201786Van Assche Luca12.0096:0 6:4S
01.11.2020937Schott Hugo12.5376:3 6:3S
01.11.2020385Escoffier Antoine13.2645:7 6:3 3:6N
08.11.20201410Wendelken Harry12.2026:3 6:1S
08.11.2020681Virtanen Otto12.7981:6 1:6N
08.11.20201044Paris Joshua12.4486:1 6:3S
29.11.2020458Bergs Zizou13.1224:6 1:6N
13.12.2020516Kuznetsov Andrey13.0254:6 2:6N
14.03.2021473Brouwer Gijs13.0963:6 6:7N
28.03.2021270Menendez-Maceiras Adrian13.5546:7 6:4 6:3S
28.03.2021109Sugita Yuichi14.2966:7 7:6 4:6N
04.04.2021333Van Rijthoven Tim13.3837:5 3:6 6:7N
09.05.2021362Roca Batalla Oriol13.3156:3 2:6 2:6N
09.05.20211039Mpetshi Perricard Giovanni12.4526:3 4:6 6:3S
30.05.20211873Palovic Lukas11.9704:6 5:7N
20.06.20211441Voisin Emilien12.1853:6 5:7N
20.06.2021563Toledo Bague Pol12.9537:6 7:5S
27.06.2021404Rybakov Alex13.2253:6 7:6 6:2S
04.07.2021336Napolitano Stefano0.0006:4 4:6 6:0S
04.07.2021732Briand Jurgen0.0004:6 4:6N
25.07.202146Delbonis Federico0.0003:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBLeandro Riedi
Raffael Schär
Oliver Mrose
Maurus Malgiaritta
6:7 6:4 2:10N
29.05.2021IC NLBLeandro Riedi
Lars Nohl
Jamie Krattiger
Oscar Baumgartner
6:2 6:4S
05.06.2021IC NLBLeandro Riedi
Jan Sebesta
Riccardo Maiga
Carlo Venturini
6:4 4:6 10:4S
12.06.2021IC NLBLeandro Riedi
Janis Simmen
Jasin Jakupi
Julian Mordig
6:2 6:4S
19.06.2021IC NLBLeandro Riedi
Raffael Schär
Ilias Zimmermann
Luc Hoeijmans
6:4 2:3W
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8