Ranking 2/2019Wittmer Nastassja (962.07.630.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LMeyer Jalena7.177R20:6 1:6N
11.05.2019IC 1LHerrmann Coralie7.202R32:6 2:6N
25.05.2019IC 1LSchlapbach Sarah3.301R65:7 7:5 2:1W

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12G LASträssle Lina5.455R46:1 5:7 6:3S
19.06.2019JIC U12G LATantu Anna3.897R56:1 6:3S
21.08.2019JIC U12G LAJohn Medea4.408R56:3 1:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna5.701R30:6 2:6N
28.10.2018114619 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilNavarrete Paula3.467R66:1 6:0S
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHeutschi Laura4.930R46:3 6:2S
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilJohn Medea4.408R56:1 6:1S
04.11.2018114692 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRajic Anastasija2.793R66:1 6:2S
18.11.2018116374 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZHugener Sophie3.949R56:2 6:0S
18.11.2018116374 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZMuratori Ginevra6.440R33:6 1:6N
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMarkovic Lea6.891R33:6 0:6N
25.11.2018114703 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilSträssle Lina5.455R46:1 6:2S
X02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Schnyder Sarina5.931R30:6 0:6N
02.12.2018116048 PS: Sportschule Bubikon Winter Grand Prix 2Massalsky Victoria4.291R56:2 6:0S
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Mavric Sultana7.330R20:6 0:6N
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Mazzanti Letizia5.579R36:2 6:1S
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilMarkovic Lea6.891R33:6 2:6N
20.01.2019114719 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilHugener Sophie3.949R57:5 6:3S
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuGasso Sara5.280R47:5 6:2S
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuHeutschi Laura4.930R46:4 1:6 10:8S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IJohn Medea4.408R56:1 6:7 11:9S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISträssle Lina5.455R46:4 6:3S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IIvanovic Iva4.073R54:6 6:1 10:4S
24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilScheerle Sherin5.639R36:1 6:3S
X24.03.2019114734 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilFrost Anna5.701R36:4 0:6 5:10N
07.04.2019115412 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGarmatter Yara6.822R36:4 7:5S
07.04.2019115412 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHöner Alicia4.922R56:2 0:6 10:6S
X18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Dennis Michelle5.542R44:6 3:6N
W18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Delaloye Inès5.143R4
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggMarkovic Lea6.891R31:6 1:6N
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggLindemann Lenya3.642R56:3 6:4S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMarkovic Lea6.891R36:2 4:6 3:6N
W08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLüthi Angelina4.629R5
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMabiongo Jescimiel3.610R63:6 6:1 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Erard Jéhanne7.844R21:6 1:6N
22.09.2019121164 TennisFun4YouLindner Vanessa6.991R30:6 0:6N
22.09.2019121164 TennisFun4YouZüger Angela4.458R56:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LMeyer Jalena7.177R20:6 1:6N
11.05.2019IC 1LHerrmann Coralie7.202R32:6 2:6N
25.05.2019IC 1LSchlapbach Sarah3.301R65:7 7:5 2:1W

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.06.2019JIC U12G LASträssle Lina5.455R46:1 5:7 6:3S
19.06.2019JIC U12G LATantu Anna3.897R56:1 6:3S
21.08.2019JIC U12G LAJohn Medea4.408R56:3 1:6 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019115412 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieGarmatter Yara6.822R36:4 7:5S
07.04.2019115412 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieHöner Alicia4.922R56:2 0:6 10:6S
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Dennis Michelle5.542R44:6 3:6N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Delaloye Inès5.143R4W
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggMarkovic Lea6.891R31:6 1:6N
20.08.2019118193 Champion von morgen Tennis Club BruggLindemann Lenya3.642R56:3 6:4S
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMarkovic Lea6.891R36:2 4:6 3:6N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenLüthi Angelina4.629R5W
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenMabiongo Jescimiel3.610R63:6 6:1 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Erard Jéhanne7.844R21:6 1:6N
22.09.2019121164 TennisFun4YouLindner Vanessa6.991R30:6 0:6N
22.09.2019121164 TennisFun4YouZüger Angela4.458R56:2 6:1S
19.10.2019121174 TennisFun4YouGiupponi Alyssa6.907R30:6 0:6N
19.10.2019121174 TennisFun4YouBrenni Nicole4.831R46:1 6:3S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierBeltraminelli Martina6.450R31:6 1:6N
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierPrincipi Mellie6.638R33:6 0:6N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kellenberger Isabella6.551R33:6 3:6N
24.11.2019122280 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Massalsky Victoria4.291R56:3 6:3S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterFrost Anna5.701R33:6 6:7N
05.01.2020122332 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGasser Alexandra5.826R33:6 6:3 6:7N
05.01.2020122332 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioAebersold Leana4.085R56:3 6:1S
16.02.2020122998 TennisFun4YouRiner Nicole7.736R20:6 0:6N
16.02.2020122998 TennisFun4YouBlume Jennifer5.017R46:1 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LNastassja Wittmer
Elena Mladenovic
Jalena Meyer
Ivana Vervoort-Visic
1:6 2:6N
11.05.2019IC 1LNastassja Wittmer
Shana Rutz
Dana Antonioli
Annabella Mürner
4:6 2:6N
25.05.2019IC 1LShana Rutz
Nastassja Wittmer
Linda Gurtner
Dominique Reusser
6:2 6:0S

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12G LANastassja Wittmer
Sophie Hugener
Stefania Dobazas
Enya Hirzel
6:4 6:2S
12.06.2019JIC U12G LANastassja Wittmer
Sophie Hugener
Lina Strässle
Konstantina Dobazas
4:6 7:6 6:10N
19.06.2019JIC U12G LANastassja Wittmer
Sophie Hugener
Anna Tantu
Anastasija Rajic
6:1W
21.08.2019JIC U12G LANastassja Wittmer
Lenya Lindemann
Medea John
Julia Marending
5:3W

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenAlexandra Gasser
Nastassja Wittmer
Lina Strässle
Lorena Quartararo
4:6 6:3 5:10N
08.09.2019116910 Aargauische Tennis JuniorenmeisterschaftenAlexandra Gasser
Nastassja Wittmer
Lenya Lindemann
Medea John
6:0 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8