Ranking 2/2021Durrer Gian (297.04.269.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCHaessig Yvon6.933R34:6 6:3 6:2S
05.06.2021IC NLCHorst Reto8.567R26:1 6:4S
12.06.2021IC NLCNuck Kilian9.533N4 (144)6:1 6:2S
28.08.2021IC NLCGross Raffael7.012R36:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Wagner Jonathan8.575R22:6 6:7N
04.10.2020122869 PS: 7. Chur Closing 2020Iten Walter9.302R16:3 6:2S
25.10.2020124786 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceAffolter Nicolas10.679N3 (59)2:6 0:6N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierGestinger Adam9.429R13:6 6:4 6:10N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.695R14:6 6:1 10:8S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierBüchi Christian8.287R16:1 4:6 10:5S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierCaduff Mathis7.609R27:6 6:3S
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHLavizzari Matteo9.438N4 (129)4:6 4:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHMolvidson Karl7.922R24:6 6:3 7:6S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLeuenberger Kevin9.098R16:4 6:3S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNMuntwyler Simon9.633N4 (141)6:3 4:6 7:6S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNLamotte Joël8.444R16:3 6:1S
28.03.2021127692 OLMO FINAL WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERNSchickhofer Alexander7.608R26:3 6:1S
X04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Affolter Elia8.794R14:6 6:7N
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Schickhofer Alexander7.608R26:2 6:4S
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNZgraggen Leandro Romeo9.899N4 (117)4:6 1:6N
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNCipresso Marco4.883R56:0 6:1S
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Küpfer Nicolas9.959N4 (123)4:6 3:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Hugentobler Silvan6.533R46:1 4:6 6:3S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPZüllig Andrin10.158N4 (97)4:6 0:6N
X16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKlipfel Loick8.775R14:6 1:6N
24.05.2021130035 TZH Aktive & Senioren 1-Tages Turnier - SomDux Nevio8.091R26:2 7:5S
24.05.2021130035 TZH Aktive & Senioren 1-Tages Turnier - SomDorey Fabien7.644R26:3 6:0S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGGuerra Batiste10.648N3 (65)1:6 1:6N
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGSchaub Aeneas8.623R16:1 6:3S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBKusy Nicola10.202N4 (103)3:6 3:6N
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kühne Christian11.384N3 (47)3:6 3:6N
W04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Gheorghita Tudor Stefan10.054N4 (111)
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStrassmann Ramon9.824N4 (93)2:6 4:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSenn Nicola8.654R17:6 6:2S
Z18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHaab Morris9.411R1
18.07.2021130135 TC-Seebach OpenGiger Kent9.521N4 (146)6:7 2:6N
18.07.2021130135 TC-Seebach OpenRenggli Dominique6.315R36:2 6:1S
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenStrassmann Ramon9.824N4 (93)6:2 3:6 6:4S
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Nico6.678R36:2 6:2S
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBrunner Till10.144N4 (82)2:6 3:6N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Grünig Gregory9.410R16:3 6:2S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Büchi Christian8.287R14:6 6:2 7:5S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Luethi Arenui8.786R16:4 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreRamelli Enea9.315R16:4 6:0S
02.05.2021J3 SierreDjosic Nikola10.531N3 (66)4:6 2:6N
X30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawKok Kilian7.781R23:6 6:0 8:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC NLCHaessig Yvon6.933R34:6 6:3 6:2S
05.06.2021IC NLCHorst Reto8.567R26:1 6:4S
12.06.2021IC NLCNuck Kilian9.533N4 (144)6:1 6:2S
28.08.2021IC NLCGross Raffael7.012R36:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Affolter Elia8.794R14:6 6:7N
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Schickhofer Alexander7.608R26:2 6:4S
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNZgraggen Leandro Romeo9.899N4 (117)4:6 1:6N
11.04.2021127383 SPRING SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNCipresso Marco4.883R56:0 6:1S
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Küpfer Nicolas9.959N4 (123)4:6 3:6N
02.05.2021127884 10. Spring Cup (light)Hugentobler Silvan6.533R46:1 4:6 6:3S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPZüllig Andrin10.158N4 (97)4:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölKlipfel Loick8.775R14:6 1:6N
24.05.2021130035 TZH Aktive & Senioren 1-Tages Turnier - SomDux Nevio8.091R26:2 7:5S
24.05.2021130035 TZH Aktive & Senioren 1-Tages Turnier - SomDorey Fabien7.644R26:3 6:0S
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGGuerra Batiste10.648N3 (65)1:6 1:6N
06.06.2021130247 Tagesturnier SONNTAGSchaub Aeneas8.623R16:1 6:3S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBKusy Nicola10.202N4 (103)3:6 3:6N
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Kühne Christian11.384N3 (47)3:6 3:6N
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Gheorghita Tudor Stefan10.054N4 (111)W
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerStrassmann Ramon9.824N4 (93)2:6 4:6N
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerSenn Nicola8.654R17:6 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHaab Morris9.411R1Z
18.07.2021130135 TC-Seebach OpenGiger Kent9.521N4 (146)6:7 2:6N
18.07.2021130135 TC-Seebach OpenRenggli Dominique6.315R36:2 6:1S
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenStrassmann Ramon9.824N4 (93)6:2 3:6 6:4S
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenZepfel Nico6.678R36:2 6:2S
22.08.2021127498 47. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissBrunner Till10.144N4 (82)2:6 3:6N
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Grünig Gregory9.410R16:3 6:2S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Büchi Christian8.287R14:6 6:2 7:5S
12.09.2021127894 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Luethi Arenui8.786R16:4 7:5S
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Sebesta Jan11.698N3 (36)3:6 0:6N
07.11.2021132450 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mukherjee Eshan8.745R16:3 6:2S
14.11.2021131020 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceSenn Nicola8.654R14:6 5:7N
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyLavizzari Matteo9.438N4 (129)3:6 6:2 7:6S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyNuck Kilian9.533N4 (144)6:1 6:3S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophySchickhofer Alexander7.608R26:2 6:2S
21.11.2021129565 Zürich Tennis Junior TrophyPerrin Mika7.489R26:0 6:4S
27.11.2021131231 Aktiv Winter-Tagesturnier (8-tung siehe zusSchirmer Leo7.138R2Z
27.11.2021131231 Aktiv Winter-Tagesturnier (8-tung siehe zusLamotte Joël8.444R16:1 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.05.2021J3 SierreRamelli Enea9.315R16:4 6:0S
02.05.2021J3 SierreDjosic Nikola10.531N3 (66)4:6 2:6N
30.08.2021J5 Kreuzlingen Qualifying DrawKok Kilian7.781R23:6 6:0 8:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC NLCGian Durrer
Nils Schmassmann
Yvon Haessig
Dominik Meister
1:6 7:6 10:8S
05.06.2021IC NLCKlaus Jank
Gian Durrer
Timéo Gaillard
Sandro Witschi
6:1 6:2S
12.06.2021IC NLCUrs Thurau
Gian Durrer
Patrick Schön
Gregory Grünig
2:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGian Durrer
Alina Zepfel
Ramon Strassmann
Melody Hefti
2:6 1:6N
21.08.2021130558 36. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenGian Durrer
Alina Zepfel
Nico Zepfel
Paula Cembranos
6:3 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8