Ranking 2/2019Zgraggen Leandro Romeo (984.04.484.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019IC 2LLeibundgut Lars3.778R66:1 6:1S
16.06.2019IC 2LHaas Claudio3.028R76:0 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2018114612 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGiorgi Lorenzo8.081R26:1 6:2S
06.10.2018114612 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRomero Manric7.315R27:5 6:4S
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenMariani Raffaele9.208R14:6 6:3 6:10N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenDurrer Gian7.579R26:2 6:0S
28.10.2018114878 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHGraziani Manfredi9.006R12:6 4:6N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenMarin Gianluca9.345N4 (135)3:6 6:2 11:13N
20.01.2019110741 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenStrassmann Ramon8.169R16:4 6:4S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien8.777R13:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGibson Dakota4.618R56:2 6:0S
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStornetta Remo7.583R26:7 5:7N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissSkender Fynn9.297R14:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Nicolas8.539R14:6 6:1 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mitchell Mark8.619R16:2 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Crouzet Pierre-Alexandre7.141R26:0 6:1S
X29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBourn Louis6.829R36:2 5:7 2:10N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawAmmann Matteo8.196R25:7 6:0 10:12N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Terebkov Danila9.057R16:7 4:6N
22.07.2019Sizykh Vasily7.972R26:2 6:2S
24.07.2019Ratchoff Marco7.972R26:7 6:3 6:4S
25.07.2019Tahirovic Amar7.972R21:6 6:3 6:1S
X26.07.2019Deliano Lucas7.972R23:6 1:6N
30.07.2019Hamouti Amine7.972R24:6 1:6N
X05.08.2019Bolay Maximilian7.972R24:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.06.2019IC 2LLeibundgut Lars3.778R66:1 6:1S
16.06.2019IC 2LHaas Claudio3.028R76:0 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien8.777R13:6 3:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGibson Dakota4.618R56:2 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerStornetta Remo7.583R26:7 5:7N
18.08.2019118663 45. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissSkender Fynn9.297R14:6 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Aubert Nicolas8.539R14:6 6:1 3:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Mitchell Mark8.619R16:2 6:3S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Crouzet Pierre-Alexandre7.141R26:0 6:1S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIBourn Louis6.829R36:2 5:7 2:10N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AValent Daniel12.116N3 (35)1:6 1:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.917R26:1 6:3S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Joël7.403R26:4 6:1S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierPillonel Cyril7.000R36:1 6:3S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBitzer Lucas8.261R11:6 2:6N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBüchi Christian7.848R26:1 6:4S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterAubert Edouard7.914R21:6 1:6N
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian7.579R26:3 6:4S
07.12.2019121029 Junioren Winter-TagesturnierLuethi Ortiz Arenui Vaea7.557R23:6 6:4 17:15S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierWeber Alexander8.600R12:6 6:4 10:3S
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.452R22:2W
14.12.2019121033 Junioren Winter-TagesturnierBächi Robin7.246R26:1 6:1S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunRamelli Enea7.968R27:5 2:6 7:6S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunDurrer Gian7.579R26:4 4:6 7:6S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunVirat Tiziano7.654R26:2 6:2S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioSchön Patrick9.323N4 (133)6:4 4:6 6:7N
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBornet Mathieu8.442R16:4 6:1S
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierKobelt Nicolas8.927R15:7 6:1 7:10N
05.01.2020122071 PS: SM-VorbereitungsturnierHulliger Leander5.953R47:6 6:4S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James9.845N4 (111)1:6 3:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler André6.558R32:6 0:3Z
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoundir Yanis10.240N4 (93)2:6 6:7N
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierDurrer Gian7.579R20:2Z
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierBöckli Robin7.452R26:2 6:4S
08.02.2020121039 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.361R24:6 6:4 10:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawAmmann Matteo8.196R25:7 6:0 10:12N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Terebkov Danila9.057R16:7 4:6N
22.07.2019Sizykh Vasily7.972R26:2 6:2S
24.07.2019Ratchoff Marco7.972R26:7 6:3 6:4S
25.07.2019Tahirovic Amar7.972R21:6 6:3 6:1S
26.07.2019Deliano Lucas7.972R23:6 1:6N
30.07.2019Hamouti Amine7.972R24:6 1:6N
05.08.2019Bolay Maximilian7.972R24:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.05.2019IC 2LTino Seidel
Leandro Romeo Zgraggen
Ianis Brechbühl
Nicolas Schärer
6:0 6:1S
02.06.2019IC 2LTino Seidel
Leandro Romeo Zgraggen
Henning Landis
Lars Leibundgut
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8